Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 75615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я тоже свою карточку видела и читала, не было у меня ничего про старородящую :)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Мне вообще кажется, что никто тут никого не осуждал и ни к чему не подталкивал, все просто описали свои размышления и случаи из жизни. Зачем же вешаться и воспринимать написанное так близко к сердцу?

NattyGo

  • Гость
Да, хотела добавить. Для меня кроме возраста важен был другой фактор!! Даже если бы мне было сейчас 30 лет, но я при этом была не замужем или не в гражданском браке, то есть не было бы папы у ребенка (не имею ввиду полового партнера, а именно ответственного родителя), то я бы точно посчитала, что мне еще очень рано. Сначала семья, потом уже ребенок.
Материнские чувства проснулись во мне лет 5 назад, но благоприятной среды на тот момент для рождения малыша не было.

barrakuda

  • Гость
а я считаю, что в каком-то определенном возрасте можно заиметь ребенка для себя, у каждого понятие этого возраста может быть свое, допустим если у женщины семья не образовалась годам к 35-ти, а там может еще и семья сложится, смотрю передачу "Давай поженимся" и там ведущая сказала, что мужчин настораживает, если у женщины к 40-ка ни котенка, ни ребенка

NattyGo

  • Гость
Возможно. Но с другой стороны, ребенка же не только родить нужно, но и поднимать!! А в 35 лет родить для себя и без поддержки близкого не дать ему всё то, что положено дать ребенку родителям - это немного эгоистично. Да и подростком он будет, когда маме будет уже 50 лет, а это извините, уже предпенсионный возраст и всякое может случится...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Когда моему сыну будет 18, мне будет 46, почти под 50... Но я не вижу проблемы notponimat

barrakuda

  • Гость
и я в возрасте проблем не вижу, вот смотрю на подружку - ей 32, а она даже ни с кем в серьезных отношениях не состоит, а материнский инстинкт у нее давно проснулся, так ей и хотется и колется - вроде надеется еще семью создать, и о ребенке для себя подумывает

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
всякое может случится...
всякое может случится в любом возрасте))) не дай Бог, конечно

здоровье тоже в любом возрасте может быть никакое. но все равно, чем старше, тем больше болячек. поэтому оптимальный возраст, по моему мнению - это когда есть нормальная семья, которая способна обеспечить себя и ребенка и которая морально готова к ответственности. так что нужно не на возраст смотреть, а на обстановочку  ag_smiley
ведь здоровье - вещь приходящая и уходящая.тем более, в современно медицине

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Ой... беременным нервничать нельзя, но как почитаю вас, хоть вешайся...  :-X рожать лучше в 20... кому лучше? родителям ребенка, которые только поступили учится? бабушкам и дедушкам, которым кроме своих чад, нужно растить ещё чадо чад? Ребенку, родители которого кроме школьной скамьи ещё ничего не видели? Ну кому лучше????  :-[ :-[

Нет сейчас понятия старородящая... за всю беременность ни один доктор этого не произнес и в моей карточке этого нет, я её  читала.

И пусть каждая так проходит беременность как я в 29... всем желаю, от чистого сердца ;) (ну кроме моих зубов, их себе оставлю... но это не от возраста, а от ген  ag_smiley)

NattyGo

  • Гость
Когда моему сыну будет 18, мне будет 46, почти под 50... Но я не вижу проблемы notponimat

Светочка, когда твоему сыну будет 20, тебе будет только 48!!! А он уже самостоятельный!!! Да и не о тебе я говорила, а о матери одиночке!! О той матери, которая будет рожать в 35 для себя без мужа!!

NattyGo

  • Гость
всякое может случится в любом возрасте))) не дай Бог, конечно

здоровье тоже в любом возрасте может быть никакое. но все равно, чем старше, тем больше болячек. поэтому оптимальный возраст, по моему мнению - это когда есть нормальная семья, которая способна обеспечить себя и ребенка и которая морально готова к ответственности. так что нужно не на возраст смотреть, а на обстановочку  ag_smiley
ведь здоровье - вещь приходящая и уходящая.тем более, в современно медицине

Полностью согласна !!!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Проголосовала за вариант "возраст не важен" :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Тут кто-то писал,что раньше рожали  в 20 часто. Сейчас другая тенденция. Но тогда и время было другое. Молодожёны, которые только окончили ВУЗ и вступили в брак, смело могли задуматься о ребёнке - материальное положение тогда было более стабильным, хотя бы по этой причине. Они знали, что скоро у них будет своё бесплатное жильё, устроиться на работу вполне реально без проблем, об инфляции знали только понаслышке выпускники-экономисты, даже о такие вещи как "заплатить врачу за роды" были дикость.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Но тогда и время было другое. Молодожёны, которые только окончили ВУЗ и вступили в брак, смело могли задуматься о ребёнке - материальное положение тогда было более стабильным, хотя бы по этой причине. Они знали, что скоро у них будет своё бесплатное жильё, устроиться на работу вполне реально без проблем...

Угу, и поэтому жили по несколько поколений в одной квартире или с двумя детьми в общежитии, ожидая очереди на "свое бесплатное жилье".

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Нашла сайт, хотела дать ссылку в обед, только форум заглючил.
В общем, там разъясняют, что старородящими считаются женщины после 35 лет.
Мужчинам тоже советуют не тянуть, они "старородящие" после 40 )))