Автор Тема: Знай свои права.  (Прочитано 9905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Знай свои права.
« : 14:08, 29.07.2008 »
Донецктплосеть частная организация?
нет, кп -комунальное предприятие, не государственное. и то что северный олень должны они доказывать.паспортный стол на основании этого не имеет права отказывать в регистрации.а если мы будем как послушные ....делать то что нам говорят различные наглые тетки-то грош нам цена.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Знай свои права.
« Ответ #1 : 15:39, 29.07.2008 »
Лиссенок, в тебе сразу улавливается юрист!
Это я как супруга юриста говорю  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Знай свои права.
« Ответ #2 : 16:14, 29.07.2008 »
даж и не знаю-считать ли это комплиментом или нет! :D ag_smiley
просто вот это "разводилово" в жэках, мрео, паспортных столах, налоговых так достало. да еще и спорить почти никто не хочет, сами же становятся на их сторону.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Знай свои права.
« Ответ #3 : 16:23, 29.07.2008 »
даж и не знаю-считать ли это комплиментом или нет! :D ag_smiley

однозначно комплиментом!
уважаю людей, которые знают свои права и умеют их отстаивать. Вот у меня муж тож такой :)
Кстати, по этому вопросу он говорит, что регистрировать ребенка совсем не обязательно. Вся страна проживает без прописки детей. Дети по законадательству до определенного возраста проживают с родителями. Тут важно прописать родителей, а не детей.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Знай свои права.
« Ответ #4 : 16:27, 29.07.2008 »
ну девчонки, мы живем извините в стране идиотов
тут важно не только знать свои права (а их никто не знает просто), но еще и уметь их отстоять
а иногда просто думаешь что в итоге ты все равно ничего не добьешься, только попортишь нервы, деньги и сделаешь хуже  :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Знай свои права.
« Ответ #5 : 16:28, 29.07.2008 »
хотя с Жэками и теплосетями ругаемся постоянно  ag_smiley
у меня у мужа уже привычка стала, встал не с той ноги, чтобы не срываться - звоним в Жэк  ag_smiley
просто то качество услуг которое предлагают и берут деньги иногда просто достает, а у нас еще жильцы такие - что никому нифига не нужно, тока нам наверное  ranting_w

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Знай свои права.
« Ответ #6 : 16:30, 29.07.2008 »
...а иногда просто думаешь что в итоге ты все равно ничего не добьешься, только попортишь нервы, деньги и сделаешь хуже  :(

вот в этом и проблема нашего менталитета :)
Поверьте, кто борется, тот получает то, что хочет.Ну, может, за редким исключением :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Знай свои права.
« Ответ #7 : 16:31, 29.07.2008 »
2 Вик как бальзам на сердце-мужу привет!
2Смэлби ну тут и отстаивание заключается в корректной фразе смысл которой Шарик ты балбес, а если не помогло(обычно помагает, стоит только назвать ст. закона или хотя б название), то сказать-я иду жаловаться в.....(исполком, лукьянченко, управление мвд и т.д.) поверьте в большинстве случаев помагает! тем более штраф макс. какой можно применить-указала(не бэшенный деньги), а штраф за ком.услуги вобще нереально

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Знай свои права.
« Ответ #8 : 16:34, 29.07.2008 »
...отстаивание заключается в корректной фразе смысл которой Шарик ты балбес, а если не помогло(обычно помагает, стоит только назвать ст. закона или хотя б название), то сказать-я иду жаловаться в.....(исполком, лукьянченко, управление мвд и т.д.) поверьте в большинстве случаев помагает!

 az_smiley az_smiley az_smiley
Вас, наверное, еще на юрфаке этому учат  ag_smiley
Но я уже тоже так умею!  >:( :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Знай свои права.
« Ответ #9 : 16:37, 29.07.2008 »
девчат яркий пример борьбы с Жэком
в этом сезоне мы полтора месяца сидели с холодными батареями по стояку - 1 этаж!!!
никто из 9 этажей не поднял свою Ж. чтобы позвонить жэковцам. мы ругались с нмии каждый день - перийдите продуйте трубы
ответ - это не наша работа, поднимайтесь на 9 этаж. пусть там сосед спускает  :-[
мы и в исполком звонили, и в жэк ходили - жалобу оставляли, и на пересчет отопления подавали, бо холодина была
и балалайку, ответ один и тот же - мы этого не делаем, это не в нашей компетенции
или еще лучше приходили когда на улице было тепло более менее, щупали батареи и типа - ну еле теплые. а что вы хотите при такой погоде  ranting_w
в итоге муж еле выловил этого кренделя с 9го этажа и они сами спустили воздух  ranting_w

и это только единичный пример такой борьбы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Знай свои права.
« Ответ #10 : 16:39, 29.07.2008 »
у меня у мужа уже привычка стала, встал не с той ноги, чтобы не срываться - звоним в Жэк  ag_smiley
еще можно в ощадбанк сходить(как бывший работник ощада говорю)-когда там работала создавалось впечатление что именно за этим туда и ходят многие. теперь сама иногда делаю тож самое!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Знай свои права.
« Ответ #11 : 16:42, 29.07.2008 »
о.... ощадбанк  girl_obmorok Это да!!  :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Знай свои права.
« Ответ #12 : 16:46, 29.07.2008 »
 ya_valyaus

мы даже стали шутить - раз Дима злой, значит не дозвонился до Жэка
это смешно конечнно, но горько то что мы совсем не защищены ни в чем

у кого горяччая вода???
столкнулись с тем. что сейчас при отключении на 2 недели подняли плату за газ  :o  ranting_w
с какой стати?
я не грею на газу воду, у меня нагреватель стоит, я должна платить за свет больше, за газ больше, за горячую воду пересчета нет - де справедливость?????

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Знай свои права.
« Ответ #13 : 16:48, 29.07.2008 »
Смэлби, просто звонить-это конечно не выход, а вот написать в управление жкх, а еще лучше в исполком(местный, городской).
2 противоположных примера
1. у нас на улице прорвало воду-по дороге шурует вода, а в квартире упало давление-искупаться практически нереально(так как горячую воду просто нечем разбавить). звонили. ругались-0. написла письмо с 4 адресами(районный исполком, городской,жэкуправление ужкх). в жэк отнесла сама и приложила квиташки об отправке по тем адресам-уже вечером все ок!
2. у подруги отключили газ по стояку(якобы в квартире на верхнем этаже незаконная перепланировка системы, а туда их не пустили. поэтому перекрыли всем)! у нее маленький ребенок-газовое отопление, печь, вода.ругалась целый день по телефону-0. по моему совету написала жалобу в прокуратуру(собрала подписис жильцов) и пошла с копией в исполком. приехали-пломбу сняли. извинились!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Знай свои права.
« Ответ #14 : 16:49, 29.07.2008 »


у кого горяччая вода???
столкнулись с тем. что сейчас при отключении на 2 недели подняли плату за газ  :o  ranting_w
с какой стати?
я не грею на газу воду, у меня нагреватель стоит, я должна платить за свет больше, за газ больше, за горячую воду пересчета нет - де справедливость?????
у меня листричество!