Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120475 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
если честно,может конечно глупо,но я когда не очень разбираюсь в чем-то,то считаю,что чем дороже,тем лучше.в фотокамерах не исключение,
не всегда ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
дороже-лучше, в принципе правильно. НО бывает лучше купить чуть хуже но дешевле, чем на 5% лучше и на 30% дороже.  За лишний мегапиксель стоит переплатить например 10 долларов, но не 100.

Есть в ценообразовании и маркетинге понятие "ценовые линии" это я еще с института запомнил. Когда специально делается большой разрыв цен между двумя почти одинаковыми товарами, чтобы было проще определиться с выбором как раз по принципу "дороже-значит лучше". Не важно это фотик или стиральные машинки, которые отличаются лишней кнопочкой цена которой 10 грн. но  та с кнопочкой дороже не на 10 а на 500..так что если деньги позволяют - брать дороже - берите. Если нет то думаю особой разницы в качестве фоток и на кэноне 1000 и на 350д и на 550 д не заметите. тут уже дело в мастерстве, опыте работы и умении фотографировать желательно не на автомате.. А то многие считают что еси купят крутую зеркалку то все фото шедевральные.. отнюдь.. в домашней обстановки вы разницы не заметите. Ну разрешение снимка выше будет.

Вот помнится на прошлой встрече выпускников принесла одноклассница фотик свой Никон д80. Пофоткалсь в кафе.. не впечатлило. Обычные фотки чуть больше моих по пикселям.  Может чуть меньше шума при максимальном пиближении фотки. А так и смазанные и темные и пр...самые обычные фотки.Нет такого чтоб вот так любой кадр был чем-то необычным. Тогда бы не было спроса на фотографов. Техника сейчас любому почти доступна самая разннообразноя. Но надо еще умелку иметь. А если брать щеркалкуи фоткать на автомате.. то глупе. за2 тыщи грн можно купить кэнон cs120 и радоваться отличным снимкам на автомате 10-х зуму и столькимже мегапикселям. По мне так отличный фотик. (зацените) И в карман удобно бросить и по парметрам неплох для мыльницы

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юр, а чем больше нравятся?

Если не обращать что по параметрам 1000д чуть пониже 450д.. Тонаверно боьше внешний вид мне у 1000д не нравится:
3Д модель Canon EOS 1000D
3Д модель Canon EOS 500D


и вот для тебя красный Петакс КХ
3Д модель Pentax K-x Kit

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Юра, марк на автомате хорошо фотает  aga

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мне понравилась фраза американского проф фотографа - если вы - обладатель всех кубков мира по гольфу - вы и лопатой шары забьете, а коли нет, то раскошеливайтесь на хороший фот, оптику и штатив

вы не профи, так вас хоть хорошая техника спасет  ag_smiley для этого ж все и задумывается

а вообще я вот фотки не печатаю,но как стану мсотреть на нашем большущем мониторе так мне сразу стыдно становится за малейшие признаки шума на фотке, и мудохаюсь потом часами в фш убирая то чего не должен давать фотик  girl_sigh


в схватке Canon EOS 450D и Canon EOS 550D у меня бы победил второй - там видео можно писать, иногда спасает когда нет видео камеры, а хочется именно со звуком записать + там монитор с лучшим разрешением - на месте можно лучше рассмотерть как фотка по качеству, чтоб домой не принести и не расстроится что экран, даже с зумом, наврал о качестве. + серийная съемка поживее будет, про пикселы с матрицей молчу, итак понятно, ИСо до 6400 (не дай боже, конечно до такого дойти, но все же, приятно радует размахом))))))))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

в схватке Canon EOS 450D и Canon EOS 550D у меня бы победил второй - там видео можно писать, иногда спасает когда нет видео камеры,

а что 450 не может видео писать ??  :o

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
И точно нет... http://catalog.onliner.by/compare/eos350d+eos450d+eos500d+eos550d+eos1000d/

500д и 550д есть.. 350, 450 и 1000д нет.. Странно. думал видео у всех есть. Если честно  даже не смотрел на этот параметр, т.к. думал что видео у всех есть по умолчанию.
Я например видеокамеру не покупаю. Не вижу необходимости. Возможность записать видео на фотике моем вполне устраивает.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а я даже не смотрела на этот параметр, т.к. он мне не нужен.ну у меня много мыслей на счет видео в фотоаппарате но я не буду рассказывать, думаю и так понятно))чем больше напичкано в тушке, тем хуже для меня. Не преемлю видео в фотике в принципе. Я просто считаю что все должно быть отдельно, и в своих телах скажем так...

а Марк записывает видео?))

для видео у меня тоже есть мыльница, ее вполне хватает, а кино голливудское я снимать не собираюсь.

Юр, ну внешний вид это конечно очень важный критерий))))) держала я в руках и 450Д и 1000Д по мне так разницы мало.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Разницы действительно мало)
А на счет видео..  то яне думаю что эта опция ущимит какието параметры фотик другие. А так туда можно и мп3 плеер всунуть))

Эт как в прошивке CHDK к Кэнонам, которая у меня стоит. теперь при желании я и книжки могу читать с фотика и даже игры есть помимо прочих фото-функций

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ага, и получится такой себе телефон ag_smiley только что не звонит  ag_smiley
это как у нокии 5 мпкс было - а качество Г как Г :-[

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Ничего, китайцы доберутся до зелкалок и они будут звонить, и будет там фонарик, и мп3, и куча игр, и джойстик к нему можно будет, и ещё куча очень полезных гаджетов  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
открывашка для пива не помешала бы в днище)))

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
В объективе будет  ag_smiley А в днище складной штопор сделают.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Нет, все таки в днище  ag_smiley