Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120400 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Там можно сравнивать фотики.. вотнапример
http://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=206&set=86894|71388|96722|64441

мне вот интересно для каких целей вы берете такие фотики просто пофоткацца дома или как ?

ДЛя простого пофоткаца щас неплохой фотик http://www.e-katalog.ru/CANON-POWERSHOT-SX120-IS.htm
10 Мп, 10х оптический зум, за 1800 грн у нас паренек недавно купил с работы

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юр, а мне всегда было интересно, что значит "для каких целей")))) вв любом случае класс фотика определяет способности его, т.е. или это бытрое мыло (но быстрым мылом тоже можно оооотличные фото делать), или это полупроф, зеркалка (ей тоже и домашние фоты хорошие получаются), т.е. любым классом фотика будут щелкаться и природа и портреты и прочее))) для каких целей - фоткать!))))
конечно же, чем дороже фотик тем он лучше и красивее делает фотки.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
оно то конешно да.. я б себе тоже кэнон 550д прикупил.. если б жаба не давила ))) 7 - 9 тыщ за фотик.. кусается цена.

Просто  что в нем мне не нравится.. что он огроменный. Неудобно везде таскать.. хотя понятно что иначе никак.

Я просто считаю что для домашней съемки вполне хватает более простого фотика до 2-х тыщ грн..

Вот  Юля моя хочет фотик хороший. Я ей говорю что еслу уж покупать, то надо зеркалку типа Кэнона 550д или Никона д90.. чтоб было заметно, а не просто мыльницу чуть более лучшую. Но это дороговато для нас. Тем более к ней захочется и вспышку купить нормальную, и защиту не помешает на экран и объектив + чехол и прочие мелочи... этож еще плюс к цене.

На маяке вчера  видел кэнон 550д за 5тыщ с хвостиком, но это боди. Говорит можно объективчик заказать к нему. Но 18-55мм нет, есть 18-130 вроде или че-то около того.. итого выйдет 9-9,5 тыщ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну, если планов делать проф.фотки нет, то конечно лучше компакт, если еще и влом таскать за собой эту громадину))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Там можно сравнивать фотики.. вотнапример
http://www.e-katalog.com.ua/table_ie.php?id=206&set=86894|71388|96722|64441

мне вот интересно для каких целей вы берете такие фотики просто пофоткацца дома или как ?

ДЛя простого пофоткаца щас неплохой фотик http://www.e-katalog.ru/CANON-POWERSHOT-SX120-IS.htm
10 Мп, 10х оптический зум, за 1800 грн у нас паренек недавно купил с работы
для цели: получение хороших качественных снимков! даже самая хорошая мыльница не сравнится с зеркалкой!
Тем более на мыльнице нельзя регулировать и диафрагму, ни выдержку... а только преднастроенные режимы выбирать

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
я свой уже привыкла носить, как-то и не мешает, и даже есть надежда, что фотать научусь ag_smiley

Кокоська

  • Гость
А я всегда только на автомате фоткаю,по поводу других функций я пока барашка. Тяжести в таскании не замечаю,правда с новым объективом заметила,что тяжелее стал.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ян, дело в габаритах, плюс если есть сменная оптика, хочется взять с собой ВСЮ)))) получается чемодан.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Тем более на мыльнице нельзя регулировать и диафрагму, ни выдержку... а только преднастроенные режимы выбирать

На многих мыльницах кэнон есть полностью ручные настройки (значек "М" на колесике)
+ у меня еще есть режим с приоритетом выдержки и режим приоритета диафрагмы.


А я всегда только на автомате фоткаю,по поводу других функций я пока барашка.
Ну приблизительно это я и имел в иду. Таскать с собой зеркалку и фоткать на Автомате.. это немного не то, чего ожидает от вас фотик))

Мы как-то поехали гулять в парк Щербакова. Там стоял мужичек фотограф с совой и змеючкой. Предлангал сфоткацца и он тутже на цветном принтере подключенном к фотику распечатывал. Распечатка нас не интересовала, спросили можно ли просто на наш фотик сфоткацца. Он согласился. Взял фотик. И первое что сделала - включил ручные настройки и все выставил. Хотя у меня тоже мыльница. так что профессионалы на автомате не фоткают - к чему инадо стремиться.
Я даже в школе в фотокружок ходил..в 5-ом классе.. и был у меня фотик "смена-8м".. да и щас еще гдео валяется. Я его даже разбирал и собирал (при чем лишних деталек не оставалось)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юра, на кэноне мыльнице есть регулировка выдержки/диафрагмы? :o
там можно ставить баланс белого вручную, экспозицию, светочувствительность, ну и резкость может где. Все вроде..

Я и сейчас на Зенит пленкой щелкаю. Бывает ничего, бывает ужас, из-за того что резкость сложно навести мне, слепотне..

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юра, на кэноне мыльнице есть регулировка выдержки/диафрагмы? :o
там можно ставить баланс белого вручную, экспозицию, светочувствительность, ну и резкость может где. Все вроде..

Я и сейчас на Зенит пленкой щелкаю. Бывает ничего, бывает ужас, из-за того что резкость сложно навести мне, слепотне..

Да на многих. Мне чем и нравится Кэнон, что удобные менюшка у них и есть возможность вмешиваться в астоматические настроки. Например СОНИ серии кибершот дск** там если стоит режим портет вечерний со вспышкой.. то хот как крути а выключить ее нельзя. а так же нет автоматических полностью настроек совсем. Все до максимума автоматизировано.

У меня Кэнон ПоверШот А540.. не во всех повершотах А** есть полностью ручные, но моя не единственная. Вот Еще в Кэноне sx120 тоже есть. о это более новая моделька, хотя тоже мыльница. Но неплохая для своей цены.



Режимы:
М
- полностью ручные настройки
Av - приоритет диафрагмы
Tv - приоритет выдержки
Р - программный
А - автомат
.... ну и прочее

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
все-таки я считаю, что чем купить новую мыльницу 10 мпкс, за почти 2000, лучше уж какой-нибудь б/у Кэнон 300Д ))
да и не стоит забывать что чем компактнее - тем хуже матрица  girl_sigh

зы у меня старый пауершот, 430  ag_smiley

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
У меня сейчас Кэнон А570 ИС, но хочется расти над собой и другое качество фото! Поэтому и хочется зеркалку.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ksushka, Никон - хороший фотик. Именно этот я не щелкала, но мне кажется, не хуже его собратьев :)