Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120322 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Видео ag_smiley Главное я упустила

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Кто знает, почему у меня в цифр.фотоаппарате быстро садятся аккумуляторы? Включено экономия батареи. Cаnon А570 is

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Видео ag_smiley Главное я упустила

Свет, кажется недавно обсуждали тут. Sony handycam у меня. пишет на miniDV, меня все устраивает!!! Я ею очень довольна!!! могу показать пример уже выведенного видео (т.е. с кассеты сбрасываю на комп, монтирую и вывожу)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Муж с диском зафукивает. Говорит, что удобней с картой. Как думаете?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Кто знает, почему у меня в цифр.фотоаппарате быстро садятся аккумуляторы? Включено экономия батареи. Cаnon А570 is

Причин много может быть.
 - Маленькая емкость аккумуляторов. (у меня например на 2700 mAh стоят)
 - брак аккумуляторов - они не держат полный заряд. Либо не брак а вы их уже долго используете. Либо неправильно перезаряжаете (в идеале надо чтоб аккумулятор был полностью разряжен, а поом заряжен - так он набирает максимум энергии и не теряет емкость... а если каждый день кидатьна зарядку аккумуляторы с почти полным зарядм - через неделю можете смело их в мусор). Вообще желательно зарядное брать с функцией разряда, т.к. даже когда фотик пишет что нет заряда , это не значит что он полностью разряжен., это значит что фотику не хватает оставшейся мощности для работы)
 - Если фоткать все время с использованием вспышки, то естественно их ресурс истощится раза в 3 быстрее чем без нее
 - если вы сейчас с ним на улице фоткаете, то по морозу аккумуляторы замерзают и  показывает чт заряда нет (отогрейте он вернется )
 - включеный дисплей ест прилично энергии, чем больше диагональ - тем больше энргии


Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Муж с диском зафукивает. Говорит, что удобней с картой. Как думаете?

Я видеокамерами никогда не интересовался в плане технических параметров. Но карточка мне нравится больше чем диски и кассеты. ЗА флэшками будуще.. если не придумают чегото координально нового

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Спасибо, Юра. А какие проверять опции? Ну я вот думаю, что зум и возможность ночной съёмки. А ещё?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Меня отговорили покупать с диском мотивируя это тем, что во время съемки может произойти какой-нибудь сбой и все предыдуще наснятое улетит в тартарары... У меня карта памяти для фотографий и кассеты для видео.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У тебя кассетная видеокамера? Просто я такую покупать не хочу. Тоже склоняюсь к флэш-памяти

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Свет, кажется недавно обсуждали тут. Sony handycam у меня. пишет на miniDV, меня все устраивает!!! Я ею очень довольна!!! могу показать пример уже выведенного видео (т.е. с кассеты сбрасываю на комп, монтирую и вывожу)
У нас такая, только с кассетой. Я очень довольна, все функции до сих пор (год уже) не изучила. Вкл, вкл, приблизить, а ну и фото снимала

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У тебя кассетная видеокамера? Просто я такую покупать не хочу. Тоже склоняюсь к флэш-памяти
Почему?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Подожди, а она не с диском разве?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Почему?

Почему не хочу с кассетой? Они меня бесят необходимостью возиться с кассетами

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Почему не хочу с кассетой? Они меня бесят необходимостью возиться с кассетами
не знаю, я подключила камеру к компу, переписалось все, а дальше никак не дойдут руки порезать и довести до ума (облагородить так сказать наснятое)