Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, при покупке попроси проверить на битые пиксели, они сами все включат и поклацают и покажут. Но это если в магазине брать.
Та да...а если через инет - то на свой страх и риск :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Та да...а если через инет - то на свой страх и риск :(
если в итео, то они тоже проверят. у них даже в наличие есть фотики сразу и не только фотики, просто не факт, что будет тот, который ты выбрала. мы там и зарядное покупали сразу.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
у нас на работе сразу трое ребят покупали Кэнон с5ис   http://www.e-katalog.ru/CANON-POWERSHOT-S5-IS.htm   той осенью перед кризисом.. Знаю что всем именно в той модели попадалось много фотиков с битыми пикселями. Но в итоге нашли без. И удачно купили гдето 2-2,58 тыс.грн. а потом они сразу подорожали почти в 2 раза

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
у нас на работе сразу трое ребят покупали Кэнон с5ис   http://www.e-katalog.ru/CANON-POWERSHOT-S5-IS.htm   той осенью перед кризисом.. Знаю что всем именно в той модели попадалось много фотиков с битыми пикселями. Но в итоге нашли без. И удачно купили гдето 2-2,58 тыс.грн. а потом они сразу подорожали почти в 2 раза
А чем этот фотик так хорош? Я смотрю и матрица там обычная 1/2,5 и 8 мегапикселей всего, вроде никаких наворотов notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ну в принципе фотик неплохой
оптика, 12х зум, стереозвук в видео, куча настроек, макро, супермакро...
хотя по габаритим на зеркалку смахивает

но фотки получаются замечательные


 мне G10 нравится

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ой, а что это такое? :o
И кто мне объяснит - что такое светочувствительность...??? Какая лучше - Светочувствительность:
ISO 80—3200? или
ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1600?


    *  ISO - это мера светочувствительности вашего фотоаппарата.
    * Вы получите наиболее качественные снимки, если используете максимально низкую ISO, возможную для вашей цифровой камеры. Если вы хотите всегда быть уверены в том, что снимаете с самой низкой ISO, переключите в настройках камеры автоматическую установку светочувствительности в ручной режим и выберите самое маленькое значение из доступных.
    * Если вы снимаете в основном в местах, где достаточно света (например, на открытом воздухе днем), то с самой низкой ISO вы сможете сделать максимально качественные снимки, на которые только способна ваша камера.
    * Если вы хотите снимать в местах, где света недостаточно (например, в помещении), то у вас есть выбор: использование вспышки (или студийного освещения) или выбор более высокой ISO. В зависимости от фотоаппарата, повышение ISO будет в разной степени приводить к зашумлению изображения.
    * Большие габариты матрицы позволят вам снимать при высоких ISO без побочного эффекта в виде шума. Это также означает, что вы сможете использовать более высокую скорость затвора для предотвращения эффектов от дрожания рук.
    * Шум при печати маленьких форматов практически незаметен.

и еще

Чем большее значение ISO поддерживает матрица, тем более светлым может получиться снимок. Однако при повышении ISO увеличивается уровень шумов (уменьшается качество фотографии). На хороших ЦФК можно ставить ISO выше (в разумных пределах), не опасаясь за зернистость фотографии. Иногда специально повышают ISO для получения эффекта зернистости.

На ряде камер днем обычно используют ISO 100—200 единиц, вечером стоит задействовать ISO 400, что позволит обойтись без длинной выдержки, то есть без смазанных фотографий.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Дианчик, спасибки...всё так доступно описано az_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
http://www.e-katalog.ru/glos_ie.php?id=206
ТУТ расписаны основные функции/параметры фотиков.. что за что отвечает и обозначает

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
http://www.e-katalog.ru/glos_ie.php?id=206
ТУТ расписаны основные функции/параметры фотиков.. что за что отвечает и обозначает
Ооооо..интересненько как...спасиб ;)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Фотик лучше подбирать, чтобы была возможность использовать универсальные источники питания, они же батарейки. Хотя этих батареек хватает в несколько меньше раз по времени, но в критический момент они могут спасти :) На разряженных аккумуляторах снимал с выключенным дисплеем и выключенной вспышкой, хватило ещё на несколько десятков снимков, вот такая маленькая хитрость, рекомендую :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ну да литиевую батарею запасную никто не покупает.
А вот обычные АА аккумуляторы у меня например лежат запасные в чехольчике для фотика

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну да литиевую батарею запасную никто не покупает.

Мы сразу же купили себе запасной литиевый акк yazyk
Финансово не дорого, зато не надо за батарейками бегать. зарядил дома и вуаля

Кокоська

  • Гость
ну да литиевую батарею запасную никто не покупает.
мы покупали, правда на маленький цифровик :-[,которым и не пользуемся

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Опять я тут. Хочу камеру цифровую, на что внимание обратить? Можно ли хорошую купить за 2-2,5 тысячи?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Света а камера цифровая, это видео или фото?