Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 118606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
как по мне так единственный существенный плюс у фуджи один - это формат RAW, все остальное лично для меня вообще не плюсы  :bk:
если бы я выбирала, я бы все-таки выбрала пентакс, не смотря даже на равы и возможность внешней вспышки (я вообще вспышкой не пользуюсь никогда почти, если не считать домашних фоток, но тут и встроенной с головой хватит).

в различиях матрицы никому бы ни плюс ни минус не поставила notponimat
но я не мега знаток, говорю как рассуждала бы я.

спорить что лучше смысла нет (как обычно спорят любители разных фирм, кэнонисты скажут что кэнон форева, никонисты говорят что кэнон Г ag_smiley)
если ты в него влюбилась с первого взгляда, то тебя никто и ничем не переубедит, поверь, поэтому наверное стоит купить фуджи :bm:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
нет-нет, ни в кого я не влюблялась.
просто после кучи инфы перечитанной в просторах интернета, методом исключения остановились на фуджи, потом сказали, что он какашка  girl_cray2 вот теперь пытаюсь разобраться заново girl_sigh

по поводу плюсов - я как раз только  RAW и имела ввиду, хотя батарейки тоже больше плюс для нас (но это уже не столь важно).

а вот по поводу дополнительной оптики ничего не поняла в твоем посте notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а я нигде не нашла инфы что у него сменная оптика notponimat
более того, если написано что объектив одно целое с корпусом, как он может быть сменным?  :blink:
ну просто это ОЧЕНЬ важная деталь, и почему-то нигде не упоминается  notponimat

а вот тут была?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2170


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а я нигде не нашла инфы что у него сменная оптика notponimat

не, Кать, оптика не сменная, а есть резьба для дополнительной оптики

тут фото http://fotomag.com.ua/tg/topic/sravnenie-fuji-finepix-hs10-i-nikon-coolpix-p100-150903.html

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
не, Кать, оптика не сменная, а есть резьба для дополнительной оптики

тут фото http://fotomag.com.ua/tg/topic/sravnenie-fuji-finepix-hs10-i-nikon-coolpix-p100-150903.html
на фотке выглядит ржачно) я б не велась
это какая такая оптика? ее много? где купить?..
ну мне кажется если начинаешь выдумывать с оптикой, то уже тогда надо фотик со сменными объективами

как по мне завлекалово

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
на фотке выглядит ржачно) я б не велась
это какая такая оптика? ее много? где купить?..
ну мне кажется если начинаешь выдумывать с оптикой, то уже тогда надо фотик со сменными объективами

как по мне завлекалово

дык я тоже не ведусь aga
был вопрос - я на него ответила, причем это дописала в самом конце, соответственно совсем не поэтому он меня и заинтересовал

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, а что вы посоветуете для начинающего фотографа? Мне с моим цифровиком скучно как-то...вчера ходила, посмотрела на Никон в комфи за 11500 и задумалась, а есть ли смысл столько платить....а вдруг не сложится....короче, надо что-то дешевле, но достаточно хорошее и для работы, возможно, потом :ah: Можно что-то и не для совсем начинающих...правда опыт у меня только с Зенитом был...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
11500 :dolf_ru_128: :bj:
Надь, если есть возможность бери тот Никон))) как сказал один мой знакомый фотограф - мало денег - плохой фотик, много денег = хороший ag_smiley
ну и его всегда можно будет продать если дружба не сложится aga

Учитывай еще то, что если дружба сложится - то это потребует еще денежных вложений примерно таких же, как и в сам фот  :bm: ну там фильтры, пыхи, объективы, штативы..

А можно и Зенитом щелкать  yazyk
Самый простой вариант - это кэнон 1000Д или Пентакс К-х  :bd:

Или Сони Nex например  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Спасибки, правда не обратила внимание на модель, может там как всегда наценка большая aga Зенит отчима, он им не фотографирует и мне отдать не хочет, уже говорила с ним girl_obmorok  Катюш, а на что главное обратить внимание?

Муж сказал хорошо вести себя до моего др и купит мне что захочу....а оно аж в марте...уламываю хотя бы на осень :dolf_ru_768:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну как на что? на размер матрицы, на качество оптики и цветопередачи, на удобство меню..да много на что.
Кэнон простой в принципе..никон 3100 отличный для начинающих из-за простецкого меню например...очень удобное.

ну тут надо крутить в руках, щупать..чтобы понять что тебе нравится а что нет

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Вот я как раз на никоне 3100 и остановилась :ab: И правда надо будет повертеть их...спасиб babochka3146

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Спасибки, правда не обратила внимание на модель, может там как всегда наценка большая aga Зенит отчима, он им не фотографирует и мне отдать не хочет, уже говорила с ним girl_obmorok  Катюш, а на что главное обратить внимание?

Муж сказал хорошо вести себя до моего др и купит мне что захочу....а оно аж в марте...уламываю хотя бы на осень :dolf_ru_768:
НАдя, тогда какая нафик разница -матрица,светосила...бери за 11500, а если найдешь дороже то  и подороже))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
чем дороже, тем круче!
Кать, а что скажешь про никон 7000, есть смысл Д90 на него менять?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Ась, если сравнивать фотки,сделанные на автомате в одинаковых условиях - разница есть  girl_sigh и большая.  aga

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ась, если сравнивать фотки,сделанные на автомате в одинаковых условиях - разница есть  girl_sigh и большая.  aga
7000 лучше?