Автор Тема: Осторожно! Некачественные и опасные товары для деток  (Прочитано 14961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Я вообще косметику Джонсон не воспринимаю, нам Бюбхен нравится.  girl_pinkglassesf

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Джонсон я и себе не покупаю, не то что ребенку. Пользовались Нашей мамой, теперь Бюбхен пробую.

Оффлайн Irisha+Arisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
Мне тоже Бюбхем нравиться. Малышке делали в 3 мес. массаж, так массажистка этим маслом пользовалась, хвалила.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Ситуация произошла позавчера.Были в гостях.С собой взяла только памперс.Девочка уговорила малому намазать попу Джонсоновским креном.Ну я же типа не всё пробовала,вон они им только уже 10 месяцев пользуются.Я ДУРА,НА МАЗАЛА.У нас на попе водянка как от ожога.И именно в том месте где этим кремом мазала.Еще раз убеждаюсь что лучше Веледы нет ничего

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Мы купили малышу масло Джонсон беби ,когда ему было чуть больше месяца .Помазав пару раз я убедилась,что после его нанесения ребенок становится очень раздражительным и капризным :-[,орал как бешенный.Я потом перестала этим маслом мазать малыша и он стал спокойным опять. Потом я решила этим маслом пользоваться сама и была очень разочарована этим маслом ,хотя ячеловек не превередливый .Постоянно чесались плечи,кожа жирная.Так и стоит на дальней полке.А вот еще лет 5 назад,я покупала себе шампунь Джонсон и джонсон.Вот шампунь у них супер-если в глаза попадал и вправду не щипал глаза,как они и писали,волосы были очень мягкие и ухоженные. Для малыша покупаю теперь обычный детский крем "Сказка" в аптеке за 2 рубля или сейчас вот у нас крем детский фирмы"Мульти -пульти" с чередой-очень нравится малышу и после его нанесения у малыша только позитивные эмоции.Пользовались детской косметикой "Дракоша",тоже очень нравится,пользовались мылом и присыпкой Орифлейм,тоже очень нравится.

Оффлайн Julianna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Как старшему,так и младшей дочке покупала Бюбхен.Икрем под подгузник,и от покраснений на коже,очистительное масло и масло для массажа,шампунь.Всем довольны,все подошло.

andruhovna

  • Гость
я уже Бюбхен пользуюсь 11 лет, еще малой покупали(сестрички), до сих пор нравится!
И своему Крабику тоже взяла шампуньчик, кремчик для щечек!

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Мы тоже с рождения только бюбхеном пользуемся,а вот за джонсом могу сказать,что 3 года назад я себе купила спрей масло и через 3 дня у меня началась страшная крапивница.Все тело ,кроме груди и спины было в каких-то не понятных прыщиках и жутко чесалось,потом почти месяц лечилась.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Канцерогенные вещества были обнаружены в детских шампунях от компании Johnson & Johnson. Лабораторные исследования товаров для детей были проведены по заказу американского некоммерческого объединения «Кампания за безопасную косметику» (Campaign for Safe Cosmetics), сообщает CBS News.
Независимая лаборатория проанализировала состав целого ряда косметических средств для детей, выпускаемых компанией Johnson & Johnson. В ходе исследований в шампунях Johnson’s Baby и Johnson’s Baby с экстрактом ростков пшеницы, а также пене для купания Johnson’s Baby «Влажный уход» были обнаружены диоксан и кватерний-15.

Первое из указанных веществ отнесено надзорными органами США к списку потенциальных канцерогенов. Второе – антибактериальная добавка, выделяющая формальдегид, который в свою очередь является признанным канцерогеном.

В связи с этим представители «Кампании за безопасную косметику» обратились к руководству Johnson & Johnson с требованием отказаться от использования диоксана и кватерния-15 при производстве косметических средств детей. В ответ на это производитель пообещал снизить концентрации опасных веществ до неопределяемых значений, а затем постепенно исключить их применение.

Глава «Кампании за безопасную косметику» Лиза Арчер (Lisa Archer) отметила, что кватерний-15 больше не используется при производстве товаров Johnson & Johnson, предназначенной для рынков Швеции, Японии и ЮАР.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
рады за Швецию,Японию и ЮАР :bl: :bl:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 aga я прочитала и расстроилась, у нас пенка с ростками пшеницы girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну даешь))первый пост в теме от 2009 года)) а ты пенки покупаешь))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Блин, ну неужели не чувствуется по запаху, что Джонсоны, Нивеи и т.п. синтетика, я себе их боюсь мазать, а ребенку girl_obmorok girl_obmorok Мне кажется тут даже статьи читать не нужно...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алин, ну  вот такие мы, тупые, не чувствуем, что косметика пахнет химией. Таких много girl_sigh
Оксан, ну попку моем после какашек, лучше джонсона ничего не смывало notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Света, лучше мыла ничего не смывает))))

Я и так Джонсон не беру а теперь вообще буду шарахаться))
повезло же Швеции, ага