Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 115499 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
как по мне бесполезнейшая вешь,хорошо что хоть на форуме кому то пригодился
Маш,а в чем его бесполезность? :bm: мне кажется он наоборот пользу приносит
Я гамму не слышала,ну омрон да не прям что аж бррр как шумит моя норм реагирует aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я тоже считаю, что это ооооочень полезная веСЧь в доме... причем не только для детей, но и для родителей.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
сколько не пользовались и Тая пока дышала дышала и Костик так или иначе в итоге всё равно а.б назначали,но я и не знаю какие лекарства можно туда заливать какие нет,наши врачи кроме пульмикорта,беродуала и вентолина ничего не знают и не назначают,а от них толку как от козла молока.Ну и я им не дышу,стоит без дела никем не востребованный

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маняш, ну тут дело такое...чем делать ингаляции и при каких заболеваниях можно и в инете почитать.
Я себя помню в детстве над чайником дышащую, и брат часто был "клиентом" чайника. Так вот ингаляция для нас всегда была самым лучшим ср-вом от кашля и ангины. После ингаляции мы хоть спать могли.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я физраствором и амбробене спасаюсь. Иногда и нафтизином ингалирую. Я стараюсь в острый период до шести в день делать, тогда результат на лицо.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
ну в плане значения лекарств помимо лекарств для небулайзера я всё же больше врачу доверяю чем непойми кем и что написанное.Могу послушать совета наших девочек если это адекватный совет и не вредит здоровью.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ну Маш пульмикорт,берадуал это сильные лекарство aga Берадуал назначают когда детки откашливатся сами не могут. Нам в 2,5 мес при при сложном бронхиолите и ДН помагло за 2 дня. Ну и вся семья спасается им. У свекрови как то нос заложило не одни капли не помогали пока нафтизином не подышала :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
зачем нафтизином дышать?это же капли их и так можно закапать notponimat
тем паче такие сомнительные

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ну в плане значения лекарств помимо лекарств для небулайзера я всё же больше врачу доверяю чем непойми кем и что написанное.Могу послушать совета наших девочек если это адекватный совет и не вредит здоровью.
А я не доверяю доктору на все 100%. И каждое его назначение, каждый препарат обязательно параллельно мониторю в интернете и на форуме. Очень часто выручают сайты, где есть описания препаратов, плюс отзывы мамочек. Плюс даже у нас на форуме можно проконсультироваться со специалистом. Или почитать отзывы наших девочек. И вот если я не ошибаюсь, где-то в этой же темке, есть список препаратов,которые используются при ингаляции и в каких случаях  :ad:
В общем, если доктор назначит нам препарат,который вызовет у меня сомнение, я не стану его давать. И обращусь к другому на консультацию.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
зачем нафтизином дышать?это же капли их и так можно закапать notponimat
тем паче такие сомнительные
эффект намного лучше,и он разводиться с физ.раствором aga они хоть и сомнительные но сильные

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я физраствором и амбробене спасаюсь. Иногда и нафтизином ингалирую. Я стараюсь в острый период до шести в день делать, тогда результат на лицо.
Мне ЛОР врач сказал, что дышать Нафтизином он вообще не советует категорически, что больше бед можно наделать, чем пользы.

И в отделении Бухтиярова строго запретили дышать Боржоми, т.к. к сожалению очень много подделок.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Про боржоми давно слышала. Что не стоит Боржоми дышать. Нафтизином не буду.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Вопрос))
Чем вообще дышать при ОРВИ?
вот у меня ребенок кашляет, я кашляю, дышать просто физ.раствором?
читала очень много отзывов, что от Амбромене дети захлебываются кашлем и начинается стеноз  notponimat

еще как вариант при влажном кашле Флуимуцил (тот же АЦЦ).
у мен я, и у ребенка, с утра влажный, днем сухой  :be:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я знаю от кашля еще прописывают вентолин, но это уже серьезный препарат. А просто физ. Раствор увлажняет и наоборот убирает стеноз. Мы от амбробене и физраствора наоборот лучше дышим и кашляем меньше.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Про боржоми уже тут где то писала нам еще в том году говорил aga
На счет Нафтизина буду знать,хотя свекрови очень помогло :bk:
На счет всех лекарств Бухтияров говорил что нужно дышать осторожно так как макрота увеличивается   girl_sigh