Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110080 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #855 : 20:43, 12.11.2009 »
моя тётка,лечилась препаратом темифлю.В итоге-сорвала плджелудочную и почки,сейчас лечится в ОЦКБ.Востанавливает организм после этого препарата!А вот теперь задумайся пить его или нет?У кого нормально пройдёт,а у кого и с последствиями.
Может быть ты имела ввиду "тАмифлю"?.....а тож у нас много в продаже всяких похожих названий

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #856 : 21:51, 12.11.2009 »
А что она лечила этим тамифлю?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #857 : 23:13, 12.11.2009 »
многие говорят,что от этого тамифлю,очень сильные побочные эффекты....

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #858 : 23:20, 12.11.2009 »
многие говорят,что от этого тамифлю,очень сильные побочные эффекты....
вот поэтому умные врачи и говорят, что его принимать нужно только в самом крайнем случае, а не при первом чихе...

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #859 : 23:52, 12.11.2009 »
Та сейчас же напугали всех,а она действительно заболела обычным гриппом.Муж её бегом в аптеку и купил как там он правильно Тамифлю(который сейчас по аптекам дорогой сильно)Конечно на 3 день проши симптомы гриппа и начались побочные эффекты papa :'(Сейчас лечится заново,только другое.Доктор сказал,что вообще он не всем подходит и если его и назначают,то осторожно!И что мы единственная страна,которая его так много закупает.Даже здоровый человек может чувствовать жение в желудке от него!ВОТ!Сейчас муж заболел и я вот не рискую его покупать!Лечимся Афлубином ,всякими травками,лимончиками,чайками.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #860 : 08:48, 13.11.2009 »
вы что??!  girl_impossible
послушайте врачей! этим тамифлю лечат уже подтвержденнный свиной грипп, и только уже в серьезном случае! просто так его пить нельзя!  :o
вам либо врач попался малограмотный, либо ваша тетя сами пила без назначения!
вот к чему приводит паника!
интересно, потом будут стат. данные про кол-во человек, которые навредили своему здоровью в следствии бесконтрольного приема препаратов? girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #861 : 09:01, 13.11.2009 »
Тамифлю - это лекарство именно от гриппа А/H1N1, как правильно сказала Ася.
Пить для профилактики его нельзя, только при подтвержденном диагнозе.
Ну а на счет единственной страны ag_smiley
он везде продается. просто стоит дешевле.
В Греции подружки сказали стоит он 27 евро в аптеке

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #862 : 09:03, 13.11.2009 »
вобщем все больше и больше склоняюсь к мысли что надо вводит ьрецептурную продажу....с нашими то больными.... girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #863 : 09:07, 13.11.2009 »
Сейчас он и в России подорожал, папа привозил из москвы на той неделе каким-то знакомым сюда (зачем не знаю, думаю на всякий случай, чтобы было чем лечить в случае чего), так получилось около 400 грн, а вот через пару дней уже 800 грн. в пересчете на наши girl_sigh подорожал однако

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #864 : 11:47, 13.11.2009 »
Океана, купите мужу амиксин ;)

я в шоке немного, как можно самим тяпнуть этот препарат..как витаминку блин

Оффлайн Diva

  • Верю, Люблю, Надеюсь...
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Надя.Мечты сбываются....
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #865 : 11:52, 13.11.2009 »
моя тётка,лечилась препаратом темифлю.В итоге-сорвала плджелудочную и почки,сейчас лечится в ОЦКБ.Востанавливает организм после этого препарата!А вот теперь задумайся пить его или нет?У кого нормально пройдёт,а у кого и с последствиями.

Блин,я в шоке!!! girl_impossible
вот и довели людей до такой паники!!что сами не знают что делают!! :-X
быстрее бы зима прошла,а вместе с ней и все эти болезни!! :'(

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #866 : 12:00, 13.11.2009 »
Я например не согласна за тамифлю,что это лекарство от свинного гриппа,и его только от него пьют.Больной человек например обратился в больницу на второй день гриппа,на 3 день он здаёт анализы,к нас в Донецке этой лаборатории нет!Пока прийдёт ответ,с моим ответом свинячего гриппа!Я умру 2 раза!И когда же тогда принимать этот препарат!
Самые первые случаи в Украине этого гриппа - лечились этим препаратом,так как больше не знали чем лечить!Этот препарат даже в Швейцарии до конца не тротестировали.Я бы например не пилша его.И мне сказали,что протекает эта болезнь,как обычный грипп,и ничего страшного.Я и не паникую.
А вот Амиксина и Амизона по аптекам купить не могу!Действительно сейчас муж слёг,болеет.И я не могу ничего купить по аптекам!А какойто полоумный паникёр скупил огромный запас для себя!Меня прям зло берёт за наших людей!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #867 : 12:02, 13.11.2009 »
Ну так это же всемирная организация здоровья рекомендовала пить Тамифлю - но только после подтверждения анализов.
А вы и не умрете за время. пока анализы будут делать
Главное не пить антибиотики и не заниматься самолечением.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #868 : 12:02, 13.11.2009 »
Океана, я в этой темке вроде уже писала как проехать на склад Фра-М. там есть амиксин, единственное, его продают по 1 упаковке в руки. но должно хватить. на крайний случай возьмите кого-то, чтб купить 2 пачки.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #869 : 12:03, 13.11.2009 »
Я например не согласна за тамифлю,что это лекарство от свинного гриппа,и его только от него пьют.Больной человек например обратился в больницу на второй день гриппа,на 3 день он здаёт анализы,к нас в Донецке этой лаборатории нет!Пока прийдёт ответ,с моим ответом свинячего гриппа!Я умру 2 раза!И когда же тогда принимать этот препарат!
Самые первые случаи в Украине этого гриппа - лечились этим препаратом,так как больше не знали чем лечить!Этот препарат даже в Швейцарии до конца не тротестировали.Я бы например не пилша его.И мне сказали,что протекает эта болезнь,как обычный грипп,и ничего страшного.Я и не паникую.
А вот Амиксина и Амизона по аптекам купить не могу!Действительно сейчас муж слёг,болеет.И я не могу ничего купить по аптекам!А какойто полоумный паникёр скупил огромный запас для себя!Меня прям зло берёт за наших людей!
А почему вы решили, что нужно лечится только этими лекарствами? других что ли нет? обратитесь к толковому терапевту, он обязательно подскажет либо соверешенно другие препараты либо заменители этих!