Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110097 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #825 : 10:25, 10.11.2009 »
Я вот вам с самого начала говорила за тест-системы, мне никто не верил.
Ну может теперь Лесе и Свете поверят.
Меня вот тоже бесит как они диагнозы ставят, если воспаление легких - то сразу свиной грипп

А свинячий - это с украинского взяли, свинячий грип

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #826 : 10:37, 10.11.2009 »
Тань, тесты на грипп есть. И они определяют группу, например А. Но на конкретный штамм калифорнийского - нет. Только Киев имеет их.
Я имела в виду тесты есть в Украине, а не в больнице Калинина. Просто Тёма тянул за руку спать и я сократила пост.
А сегодня можете уже в новостях почитать, что в Донецке подтверждены случаи.

Если бы мне лично не сказал врач из Калинина, я бы на форуме не писала.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #827 : 10:41, 10.11.2009 »
Цитировать
Меня вот тоже бесит как они диагнозы ставят, если воспаление легких - то сразу свиной грипп
Галь, там никто просто не ставил диагнозы, всё направлялось в Киев и шумихи не было, пока вчера не пришли результаты.
Кстати, я вообще опустила подробности, чтобы не разводить панику.
Просто написала, что всё таки надо быть более осторожным. Впрочем как и при любой эпидемии гриппа.

А я не сильно заметила, что люди следуют советам. В Ашане было полно детей, почти все ревут, слюни-сопли летят. Бабы и деды старые кашляют, это конечно скорей что-то хроническое, но всё равно неприятно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #828 : 10:44, 10.11.2009 »
Тань, я писала не о твоем случае, а о  том, когда девушку из общежития привезли

Я не возражаю против фактов, да и панику не поднимаю, не это не присуще.
Просто понимаю, что диагноз подтвердить очень трудно, даже лабораторно.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #829 : 13:04, 10.11.2009 »
http://ostro.org/news/article-74280/

Донецкие медики приняли роды у больной свиным гриппом. Ребенок здоров, мать - тяжела

Две жительницы Донецка, у которых выявлен вирус гриппа A(H1N1), находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Об этом главный государственный санитарный врач города Валерий Ковалев сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, случаи заболевания пандемического варианта вируса гриппа A(H1N1) выявлены у женщин двадцати и двадцатичетырех лет.

«Одна из них родильница, сделали «кесарево». С ребенком все нормально, она находится в тяжелом состоянии. Медицинский работник, медицинская сестра неврологического отделения ДОКТМО, 24 лет, была в гостях в Днепропетровске. Приехала оттуда на следующий день и почувствовала себя плохо. Она находится в состоянии средней тяжести», - сказал Ковалев.

Материалы анализов 14 человек отправлены на диагностику в Киев и Лондон.

По словам Ковалева, город находится в предэпидемическом состоянии.
С начала эпидемии заболело 10 844 человека. По состоянию на вчерашний день в городе зарегистрировано 919 заболевших ОРВИ и гриппом, в том числе 530 взрослых и детей до 18 лет - 389. Госпитализированы 118 человек – 55 взрослых и 63 ребенка.

«Кроме того, мы отслеживаем ситуацию с группой риска, которая работает непосредственно с заболевшими, то есть с медицинскими работниками. За сутки заболели 20 медицинских работников, госпитализированных среди них нет», - сказал Ковалев.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #830 : 13:54, 10.11.2009 »
Вот вчера мне про эту беремчатую и рассказывали.
Обратилась сразу, лечение начали тоже сразу проводить. А легкие всё равно пострадали.

Хотя мы конечно не знаем, может у этих больных были еще какие-то хронические заболевания, отсюда и тяжелое состояние.

Яна

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #831 : 14:09, 10.11.2009 »
Девочки, немного о пневмонии. 4 года назад я в крайне тяжелом состоянии попала в больницу, диагноз острая правосторонняя пневмония. 3 дня меня лечили антибиотиками, темпу сбить не могли, маме сказали прощайтесь, начинает образовываться жидкость в легких у вас максимум 3 дня. Подняли на уши всех, на одной из консультаций которую организовала мама, ей посоветовали попробовать крайнее средство антибиотик Максипин 3 раза в день по 2 ампулы внутривенно. Все бы ничего но стоимось препарата 50 USD 1 ампула и это 4 года назад. Конечно мне начали его колоть, уже на следующий день темпа начала падать. К чему я это, а то что наши врачи даже не назначают таких препаратов из за их стоимости. В общей сложности правильное лечение Максипин и т.д. на тот момент обошлось больше 3000 USD.
А к чему я это все, то что люди умирают от пневмонии как от осложнения гриппа, а врачи, не думаю что всем колят такие препараты. Как потом нам объяснили, препараты нового покаления стоят очень дорого и их не предлагают именно по этой причине, так как не у всех есть такие деньги

Оффлайн Diva

  • Верю, Люблю, Надеюсь...
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Надя.Мечты сбываются....
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #832 : 17:40, 10.11.2009 »
а кто-нибудь думает о том,чтобы сделать прививку от сезонного гриппа? ???а может кто то уже сделал?я так понимаю от свинного еще нет у нас. Я слышала по ТV в России  такие уже делают!
Написала и подумала-уже наверное поздно делать,нао было за месяц до эпидемии наверное girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #833 : 19:48, 10.11.2009 »
а кто-нибудь думает о том,чтобы сделать прививку от сезонного гриппа? ???а может кто то уже сделал?я так понимаю от свинного еще нет у нас. Я слышала по ТV в России  такие уже делают!
Написала и подумала-уже наверное поздно делать,нао было за месяц до эпидемии наверное girl_sigh
я против вакцинации, тем более уже во время эпидемии!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #834 : 21:48, 10.11.2009 »
а кто-нибудь думает о том,чтобы сделать прививку от сезонного гриппа? ???а может кто то уже сделал?я так понимаю от свинного еще нет у нас. Я слышала по ТV в России  такие уже делают!
Написала и подумала-уже наверное поздно делать,нао было за месяц до эпидемии наверное girl_sigh
А как узнать то что будет эпидеимя за месяц? Правительство вот говорило, что эпидемию ожидали в декабре, а тут на тебе на месяц раньше

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #835 : 21:55, 10.11.2009 »
а помоему октябрь-ноябрь всегда люди болеют

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #836 : 22:01, 10.11.2009 »
а помоему октябрь-ноябрь всегда люди болеют
Ну да, начиная с середины осени. Но про декабрь это по телевизору сказали и то, что они не ожидали так быстро гриппа.

Так кто-нибудь излечился от свинного гриппа? Можно эту пневмонию как-то вылечить?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #837 : 22:07, 10.11.2009 »
я читала что девушку в мариуполе вылечили тамифлю, беременная девушка тоже живая.в донецке которая. пневмония излечима, не бойся.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #838 : 22:10, 10.11.2009 »
А этот Тамифлю в больницах есть?

Оффлайн Diva

  • Верю, Люблю, Надеюсь...
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Надя.Мечты сбываются....
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #839 : 22:18, 10.11.2009 »
А этот Тамифлю в больницах есть?

я думаю,что в больницах тамифлю  как раз и есть!должен быть! >:(