Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110252 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #255 : 20:57, 31.10.2009 »
Девочки, люди какие-то сумашедшие я в шоке!! скупают маски тоннами, а сегодня пройдясь по магазам не видела ни одного собтрудника общественных мест в маске ag_smiley
 кстати в аптеке в Обжоре продают и маски и оксал. назь и арбидолы всякие. я ходила за АЦЦ все это видела и очереди не было с утра, правда потом выстроилась человек так 10 за масками ag_smiley
мне продавец не спрашивая положила оксалинку, я говорю - Мне не нужно. короче на меня посмотрели как на умолишенную ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Ксан, а в какой Обжоре это все было? На Ленинском? Потому что я сегодня была в Обжоре на Мирном и там уже ничего не было girl_pchxi

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #256 : 21:04, 31.10.2009 »
сегодня бабушка жаловалась,что на рынке подорожал чеснок -30uhd
лимон и тд....по причине ажиотажа скорее всего..
не проверяла,но верю :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #257 : 21:07, 31.10.2009 »
Лимоны я покупала по 15
в супере по 13, но   их там нету

Чеснок не смотрела, у меня дома всегда есть

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #258 : 21:11, 31.10.2009 »
У нас с лимонами тоже напряг в городе

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #259 : 21:17, 31.10.2009 »
я для начала поистерила немного-нам беременнім истерить на раз два ag_smiley а потом подумала что не так все страшон. ну надо конечно меньше по злачнім местам лазить, лимониться-чесночиться...но вся эта шумиха на мой взгляд раздувается специально. всем выгодно)) политикам(отвлекает от проблем с деньгами, есть возможность очередного распила бабла, обговнять друг друга кто меньше готов), фармакомпаниям-те же маски по пяткрику(кстати мне вот нравится как все нагребли маски, а потом носят их целый день-а смысла в это м то нет, 4 часа- а потом маска рассадник бактерий или вот в метро видела парнишу ходил в маске, а потом снял ее и давай кофе лакать или те же продавцы у которых маска или на шее или на подбородке), выгодно производителям прививок-вот вчера григорович в шустере сказала что закупили 50 млн вакцин-вопросов два-какая вакцина в эпидемию? и куда ж стока??? нас же 48 млн всего то . даже у америкосов 23 млн. ну что это как не откаты? одн охорошо что от этого ажиотажа люди может сознательней станут. а то мн енравится-заболеют и ходят сопли тягают на работе-через два днявесь офис больных, а тот с соплями прям герой, болел но на работу ходил >:( >:( >:(
высказалась ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #260 : 21:30, 31.10.2009 »
вух, читала я вас тут читала, так все и не вычитала
но мое мнение - началась массовая истерия.....у нас то соли нет, то масок.....народ прибацанный если честно  :-X, уж никому не в обиду...
каждый год у нас новый вид гриппа - куринный , свинной, какой следующий будет - говяжий? кто им названия придумывает
сам по себе грипп опасен, высокая темпа никогда ничего хорошего не несет, просто я считаю нужно вовремя лечится и поддерживать организм не когда петух в попу клюет и начинается массовое лечение, а постоянно
но еще вот Ксюш я сомневаюсь что народ образумится и не будет на работу лазить больными - оденут масочку на подбородок, оксалинку в нос и вперед.... girl_witch

а вообще не дай Бог девочки кому то вообще болеть, лучше уж перебдеть конечно, и не тусоваться щас по городу в злачных местах
всем здоровячка  girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #261 : 21:34, 31.10.2009 »

каждый год у нас новый вид гриппа - куринный , свинной, какой следующий будет - говяжий? кто им названия придумывает
сам по себе грипп опасен, высокая темпа никогда ничего хорошего не несет, просто я считаю нужно вовремя лечится и поддерживать организм не когда петух в попу клюет и начинается массовое лечение, а постоянн

ag_smiley ag_smiley Ир, их очень много этих видом гриппа,  так что может будет и говяжий ag_smiley, но коровы им не болеют notponimat
У них свои болезни плохие есть

Насколько мне известно, вакцины против пандемического гриппа (именно свиного А H1N1)
у нас в Украине нет, а когда будут уже будет все равно ag_smiley Они предлагают от сезонного вакцинацию, но это до одного места при пандемии
Деньги конечно больше некуда тратить
Юля герой Украины, её уряд готовился к пандемии с апреля и она всех накажет, только кого всех? у людей и так денег нет, они лучше б потратили эти деньги н фрукты и витамины.
Вот по чем маски в аптеках?
я на работе купила по закупке по 60 копеек, а в аптеках наверное пару гривен стоит. А сколько таких масок нужно? А если три недели маски покупать то кто-то себе очередной дворец построит.
Я злая очень на наших людей, капец просто, дикое стадо, которое поддается стадному инстинкту.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #262 : 21:35, 31.10.2009 »
Эх, вспомнила себя в прошлом году - насморк, кашель, а я на работу дую (у меня больничный еще тольок 50 % оплачивается  :'( ), а то как же надо ж зарабатывать. А сейчас вот болела и подумала ну что мне легче станет, если я буду сидеть больная на работе? и пошла на больничный, да и врач хороший попался, решил тоже лучше дольше полечиться, чем не долечиться и была я на больничном полторы недели - зато вылечилась. И сейчас думаю, что здоровье ни за какие деньги не купишь, так что лучше больничный.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #263 : 21:39, 31.10.2009 »
а лекарства какие дорогие!!!
я никогда не сталкивалась,но в аптеку попали на днях
покупали пасту и муж себе витамины,иммунитет у него слабый...
я в шоке!!!! ниже 100грв и не подходи!!!это самое простое..
а потом умирают от пневмонии...конечно!!! где взять бедному человеку такие деньги?

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #264 : 21:40, 31.10.2009 »
Ксан, а в какой Обжоре это все было? На Ленинском? Потому что я сегодня была в Обжоре на Мирном и там уже ничего не было girl_pchxi
ага на ленинском

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #265 : 21:42, 31.10.2009 »
Лимоны в Амсторе сегодня по 13. Цена как была так и осталась и навалом их. Вчера в офис заскакивал, спросил за сотрудника одного (обычно постоянно есть), как оказалось его заставили на больничный уйти, ходил весь зелёный на таблетках. Причём он так каждый год если заболеет, то всё равно продолжает работать пока не гонят в шею.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #266 : 21:43, 31.10.2009 »
вух, читала я вас тут читала, так все и не вычитала
но мое мнение - началась массовая истерия.....у нас то соли нет, то масок.....народ прибацанный если честно  :-X, уж никому не в обиду...
каждый год у нас новый вид гриппа - куринный , свинной, какой следующий будет - говяжий? кто им названия придумывает
сам по себе грипп опасен, высокая темпа никогда ничего хорошего не несет, просто я считаю нужно вовремя лечится и поддерживать организм не когда петух в попу клюет и начинается массовое лечение, а постоянно
но еще вот Ксюш я сомневаюсь что народ образумится и не будет на работу лазить больными - оденут масочку на подбородок, оксалинку в нос и вперед.... girl_witch

а вообще не дай Бог девочки кому то вообще болеть, лучше уж перебдеть конечно, и не тусоваться щас по городу в злачных местах
всем здоровячка  girl_obnim

ну вообще то ситуация и правда посерьезней-в пандемии то мы не были, но истерика никогда ничего полезного не приносила.ну и конечно показательна беспомощность властей наших.
пы.сы. задолбала реклама))) через одну то кто то чихает, то кашляет, то еще что -как же хочется заработать бедным фармакологам))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #267 : 21:44, 31.10.2009 »
Тимошенко сейчас по всем каналам вещает, что они к гриппу начали готовиться еще в апреле, а где ж тогда все лекарства?
  Уже 14 больных именно на Калифорнийский грипп, а остальные на что? 6-ая степень тяжести, т.е.  пандемия.
  Сказала ходить всем в масках.

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #268 : 21:45, 31.10.2009 »
ну вот я кашляю сейчас, но кашляю я уже 2ю неделю и еще месяц буду кашлять, уж так я переношу ОРВИ. Если кашель начался то на месяц как минимум и ничего его не берет заразу. а еду в маршрутке смотрят все так что убить готовы ag_smiley мож мне повесить табличку "не заразно"? >:(

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #269 : 21:46, 31.10.2009 »
Так. Даю всем установку! Мы не болеем и не заболеем! Все вирусы пройдут мимо нас! Мы совершенно здоровы! Хрумкаем лимоны с мёдом и загрызаем лимоном с чесноком!
Тимошенко вещает, чтобы больше на людях быть, это же халявная предвыборная компания.