Автор Тема: Кто за это ответит?  (Прочитано 11539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Кто за это ответит?
« : 10:07, 30.10.2009 »
Девчонки подскажите пожалуйста что делать??????????? Вчера из за постояной отключки напряжения накрылся холодильник, микроволновка и магнитола.....светом играются по 10-15 раз на день...отключают...включают...бригады, провода, столбы...только уедут через 15--20 мин снова вышибает...и вот думаю...с кого теперь и что требовать!!!!!!!!!  girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кто за это ответит?
« Ответ #1 : 10:09, 30.10.2009 »
у вас частный дм? если квартира, то в ЖЭУ писать заявление и т.п. Хотя, моим знакомым ничего не вернули. Выход - ставить стабилизатор. Сочувствую

Malaya

  • Гость
Кто за это ответит?
« Ответ #2 : 10:11, 30.10.2009 »
у нас квартира...сьемная.... girl_cray2 и что значит ничего не вернули..они по 15 раз отключают а я виновата?????? Хотя бы предупредили что будут проводится работы....никто ничего.....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кто за это ответит?
« Ответ #3 : 10:12, 30.10.2009 »
ну вот так у нас, увы. Можно писать и т.п. но там трудно доказать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кто за это ответит?
« Ответ #4 : 10:12, 30.10.2009 »
какой кошмар, обязательно нужно пожаловаться, пожалуйтесь в горисполком диспетчеру, она зафиксирует вашу заявку.обычно они помогают :)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Кто за это ответит?
« Ответ #5 : 10:14, 30.10.2009 »
Врядли чего-то сможете добиться. На будущее надо ставить стабилизатор и защиту от двух фаз на автоматы, если так часто делают.

Malaya

  • Гость
Кто за это ответит?
« Ответ #6 : 10:17, 30.10.2009 »
ну эт уже другой вопрос...меня интересут для начала куда обращатся все таки в горисполком или в комуналку все таки...там Жек..или Электросеть...и т.д....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кто за это ответит?
« Ответ #7 : 10:17, 30.10.2009 »
Инна, я думаю нужно сначала позвонить в жек, послушать что они скажут, потому что в горисполком когда позвонить они спросят куда вы звонили и что вам сказали

Malaya

  • Гость
Кто за это ответит?
« Ответ #8 : 10:18, 30.10.2009 »
ну вот и я о том же...все таки в ЖЕК?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кто за это ответит?
« Ответ #9 : 10:20, 30.10.2009 »
а вообще лучше по разным инстания позвонить и написать, потому что чем больше бумажек тем лучше, но пока ты можешь просто позвонить в жек и послушать что скажут.потом звони в горсвет или как оно там называется. а потом уже в горсипролком и расссказываешь что тебе везде сказали, в горисполкоме зафиксируют твою заявку

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Кто за это ответит?
« Ответ #10 : 10:22, 30.10.2009 »
Девчонки подскажите пожалуйста что делать??????????? Вчера из за постояной отключки напряжения накрылся холодильник, микроволновка и магнитола.....светом играются по 10-15 раз на день...отключают...включают...бригады, провода, столбы...только уедут через 15--20 мин снова вышибает...и вот думаю...с кого теперь и что требовать!!!!!!!!!  girl_cray2
в таких случаях лучше ставить специальный стабилизатор напряжение на всю квартиру. Вы ничего не добъетесь от ЖЕКа, коллега с таким недавно столкнулась, она очень бойкая и все равно пришла к тому, что проще поставить такую штуку и уберечь оставшиеся в живых электроприборы.

Malaya

  • Гость
Кто за это ответит?
« Ответ #11 : 10:25, 30.10.2009 »
я понимаю.....но а предупредить никак ?? если наши электрики не в состоянии контролирвать напряжение....можно сделать обьяву  и предупредить людей...во избежании таких ситуаций...ну что за ЕПРСТ??????????

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Кто за это ответит?
« Ответ #12 : 10:42, 30.10.2009 »
ну мы же в Украине живем...кто ж тут тебя придупредит :(. Обидно, что вы об этом раньше не знали, мы узнали, когда ремонт делали в новом доме! нам сразу электрик посоветовал ставить стабилизатор, чтобы не накрылись дорогие электроприборы.

Malaya

  • Гость
Кто за это ответит?
« Ответ #13 : 10:44, 30.10.2009 »
Не ну вот и как можно жить в этой стране!!!!!!!!! АААААААААА я немогу......ну почему у нас никто ни о чем не думает!!!!!!!!!! Безответственность полная!!!!!!!!!!!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Кто за это ответит?
« Ответ #14 : 10:57, 30.10.2009 »
Инна, во-первых, нужно позвонить в ЖЭК и в обслуживающую вас энергокомпанию, чтобы выяснить, кто проводил работы. затем накатать в эту эти инстанцию жалобу (в 2х экземплярах). жалобу обязательно зарегистрировать в приемной и один экземпляр с подписью секретаря и печатью организации взять с собой.
в параллель рекомендую обратиться на сайт городского головы и написать свое фе тут http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/guest/guest.php?vopros=1 . на этом сайте так же есть телефон администрации, куда так же можно позвонить и описать ситуацию. с водоканалом именно они разрулили ситуацию, возникшую в нашем районе.
так же сейчас не возможно не воспользоваться предвыборной компанией! обратитесь в любой штаб. вероятнее всего, что вам помогут.
в общем, дерзайте!

ПыСы: а нормализатор - очень классная вещь, дорогая, но она того стоит  ;)