Автор Тема: Беременность и гормоны.  (Прочитано 32390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, мне кажется такой темке нет, мы то в болталке обсуждаем, то еще где-то. ну так ничего не находится, когда нужно..

Вообщем у меня повышенный дгэа, в 2 раза и только он. кортизол не повышен.тестостерон не сдавала. неделю пию дексаметазон по 1\4 и утрожестан вагинально по 1т.вот купила дексаметазон-дарница, кто-нибудь знает это ж одно и тоже с обычным дексаметазоном?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #1 : 19:10, 29.10.2009 »
Я уже в личке тебе, Маруська, написала, но и тут для всех отпишусь, харьковский декс крошится сильно, а дарницкий таблетка хорошо режется , врач об отличиях моя ничего не слышала, по сотаву они идентичны, хотя на вид дарницкая таблетка меньше, ну она просто выше на какой-то микрон.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #2 : 19:13, 29.10.2009 »
Я уже в личке тебе, Маруська, написала, но и тут для всех отпишусь, харьковский декс крошится сильно, а дарницкий таблетка хорошо режется , врач об отличиях моя ничего не слышала, по сотаву они идентичны, хотя на вид дарницкая таблетка меньше, ну она просто выше на какой-то микрон.
спасибо, Ируська. я дарницкий пью, и вообще я честно говоря боюсь этого лекарства, что может быть хорошего в лекарстве за 5 грн, а харьковский вообще 4..ужас..ну вот утрожестан 100 грн..а это 5 пипец..а инструкция, лучше б не читала

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #3 : 19:17, 29.10.2009 »
Там инструкция с совэцьких времён, забей. И давай избавляйся от предрассудка "дорого" -"хорошо", ещё бы декс 100 грн - тогда помирать дешевле будет. Это ж мы микродозами пьём, я знаю девочку, у неё по показаниям то ли с аллергией, то ли с чем этот декс или колоть надо было, или пригоршнями лопать, так там пачка за неделю улетала girl_impossible Я по самочувствию этих полтаблетки и не почувствовала, вес не сильно набрала - в норму уложились вроде, желудок не страдал, так что я хоть из-за него не кипишую

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #4 : 19:22, 29.10.2009 »
та просто вроде и срок у меня маленький, а столько уже всего выпила и в попу вставила ag_smiley
и продолжаю пить и вставлять, что когда я услышала 5 грн то думала мне послышалось :)
 а я вот про вес не беспокоюсь, мне чего-то кажется, что доза должна быть побольше чтоб пополнеть.
кто еще пил, расскажите тут, как желудок, как вес?

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #5 : 19:23, 29.10.2009 »
и вообще я честно говоря боюсь этого лекарства, что может быть хорошего в лекарстве за 5 грн, а харьковский вообще 4..ужас..ну вот утрожестан 100 грн..а это 5 пипец..а инструкция, лучше б не читала
Я тоже поначалу сильно переживала,начиталась инструкции girl_impossible,но потом успокоилась,мы ведь пьём совсем крохотную дозу,а побочка написана если принимать 3-4 таблетки.Я тоже пью дарницкий,дгэа на нем пришел в норму.Так что пей и не переживай. ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #6 : 19:25, 29.10.2009 »
а на сколько он у тебя был повышен и как скоро пришел в норму?
и ты ж его как  внорму пришел перестала пить? сразу или пила по меньшим дозам?

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #7 : 19:37, 29.10.2009 »
а на сколько он у тебя был повышен и как скоро пришел в норму?
и ты ж его как  внорму пришел перестала пить? сразу или пила по меньшим дозам?
Был 4 при норме  1.8.Сначала пила по 0.5 таблетки,где-то через 2 недели пришел в норму,и начала пить по 1/4.Врач сказала принимать до 20 недель,а потом прекращать.Вот сегодня уже пить не буду.Боюююсь girl_impossible.Вначале боялась принимать,а теперь боюсь отменять :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #8 : 20:48, 29.10.2009 »
Был 4 при норме  1.8.Сначала пила по 0.5 таблетки,где-то через 2 недели пришел в норму,и начала пить по 1/4.Врач сказала принимать до 20 недель,а потом прекращать.Вот сегодня уже пить не буду.Боюююсь girl_impossible.Вначале боялась принимать,а теперь боюсь отменять :o
а контрольный раз на гормоны не будешь сдавать сейчас?

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #9 : 23:32, 29.10.2009 »
а контрольный раз на гормоны не будешь сдавать сейчас?
Сдавала неделю назад был в норме,хочу еще дней через пять сдать.А тебе врач сказала до скольки неделек принимать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #10 : 23:34, 29.10.2009 »
сначала 2 недели по 1\4, потом пересдать анализы :)вот только наш пастер 5 дней анализы делает, получится, что почти 3 недели уже пить буду

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #11 : 11:43, 30.10.2009 »
я хоть и не беременна, но отпишусь

Машунь, я тоже пила дексаметазон, недавно только закончила его употреблять....
я изначально его пила по 1/4 таблетки 1 раз в день...врач зная, как я отношусь ко всякого рода таблеткам сразу мне сказала, чтоб я не переживала, такую дозу даже беременным назначают пить...так что не волнуйся, солнце  girl_obnim

и никаких проблем с желудком и с весом у меня нет  :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #12 : 11:45, 30.10.2009 »
Спасибо, Натусик, я тоже стараюсь смотреть на это положительно ;)

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #13 : 16:19, 03.11.2009 »
Девочки,вот почитала вас и решила перед тем как отменять дексаметазон,проверить кортизол.Он оказался у меня повышен 839,9 при норме 150-660 .Теперь получается нельзя отменять декс,да? girl_cray2
Теперь незнаю что и делать,посоветуйте пожалуйста врача к которому можно обратиться с этим вопросом.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #14 : 16:24, 03.11.2009 »
а ты сама себе его отменяешь? при кортизоле низзя да иотменять надо плавно.
декс кстати лучше крка. его редко где найдешь. поправилась я на его отмене (еще до Б). во время Б. много набрала именно на нем. так что наверно кому как.