Автор Тема: Опасно ли носить крестик малышам?  (Прочитано 50758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #225 : 14:53, 19.11.2013 »
 мы месяцев в шесть попробовали повесить на шнурке, Аришка его не дергала, поэтому через месяца два заменили шнурок на цепочку.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #226 : 16:45, 19.11.2013 »
мы носим крестик когда гуляем ну и дома иногда, а так снимаю, т.к. грызет цепочку :bm:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #227 : 16:50, 19.11.2013 »
Костик сначала на верёвочке носил,потом на годовас купила серебрянную цепочку,порвал.отремонтировала сломал замочек,отремонтировала опять порвал :bm:.Так и лежит изодранная,перешли на верёвочку опять,но как то смотрю крестика нет на нём крестильного :( думала ну всё потерян на всегда girl_obmorok,купила новый а через пару месяцев дома нашёлся,под кроватью,хотя и убираю там постоянно,а не было ничего.Как такое могло случиться? notponimat
Тая пока с верёвочкой ходит.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #228 : 16:52, 19.11.2013 »
Даша не носит, тк боюсь не доросла еще. А вот Иван носил год целый, пока цепочку не порвал. Пока не починили.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #229 : 18:42, 19.11.2013 »
Я тоже цепочку пока не одеваю,на веревочке носит,обычной,с ниток вязальных каких-то,запачкается-новую привязываю

Оффлайн Praznik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #230 : 17:12, 14.12.2013 »
Я тоже цепочку пока не одеваю,на веревочке носит,обычной,с ниток вязальных каких-то,запачкается-новую привязываю
аналогично. вообще не снимала с того момента, как покрестили, только когда ниточку меняю, даже купаем с крестиком

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #231 : 00:21, 01.03.2014 »
У меня дочка носит крестик,не снимая,с самого дня крестин (ей было тогда 1 месяц и 10 дней). Муж очень переживал,заставлял меня снять крестик и надеть его,когда ребенок подрастет. Но лично я считаю,что если ребенок крещенный,то носить крестик нужно обязательно!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #232 : 10:49, 03.03.2014 »
Опасно! Крестик или любое другое украшение.
Не зря на игрушках  пишут Осторожно. Мелкие детали. НЕ давать детям до 3-х лет!".

Кроме того, что может порвать цепочку золотую и нужен будет ремонт. Все ж это может в рот попасть.

И если у вас этого не случалось. То это не значит, что не может случится. Зачем зря рисковать? Тем более игрушка с мелкими деталями - ее бросил и нет игрушки, а это предмет который висит всегда на шее, и в любой момент может оказаться во рту.

Я не читал все сообщения форума, хотя думаю тут не было случаев проглатывания, раз вопрос все еще обсуждается. Но думаю никто не хочет быть первым кто с практической точки зрения это напишет.

Что никто в детстве монетки, пуговицы не глотал разве. Я кажется чего-то такое съел))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #233 : 11:06, 03.03.2014 »
А вот чтоб е быть голословным, я взял сейчас я специально погуглил "малыш проглотил крестик"

Вот результаты:  ссылка-1, ссылка-2, ссылка-3, ссылка-4, ссылка-5 ,ссылка-6, ссылка-7 - и это только результаты с первой страницы поисковика, самые первые, а там их много!

Была пара комментов на счет приучения детей к церковной атрибутике и прочее (вот например)... ерунда все это, даже если он привык что на шее телепается веревочка, это не помешает ему потянуть в рот. В подтверждение смотрим ссылки выше.
Вот когда старше трех лет и осознает уже что это украшение - тогда ладно. Хоть бусы, хоть крестики. А раньше не стоит.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #234 : 11:24, 03.03.2014 »
Юр, я с тобой согласна
мне кажется даже 4-х летки еще в группе риска

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #235 : 11:49, 03.03.2014 »
Юр, я с тобой согласна
мне кажется даже 4-х летки еще в группе риска

Это от ребенка зависит.
Сейчас Аришке 4,5г. и она у нас давно с мелкими игрушками играет. Даже уже не скажу с какого возраста. В этом плане я за нее не переживаю.

Но с малышами лучше не рисковать.

Оффлайн Bilichenko_90

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #236 : 22:55, 04.08.2017 »
По хорошему ему дарят на крестины, а вот носить начинают когда немного подрастут, мало ли что..вдруг порвет цепочку и проглотит..

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Re:Опасно ли носить крестик малышам?
« Ответ #237 : 15:25, 31.10.2017 »
Крестильний крестик должен висеть в мешочка у изголовья до 5 лет, это не принципиально, но нам так батюшка советовал.