Автор Тема: Опасно ли носить крестик малышам?  (Прочитано 50762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А ваши манюни с крестиками ходят, моя нет... опасно я думаю, еще маленькая не соображает...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
С крестиком не ходит.. боюсь!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
мне скоро предстоит крестить свою 4-месячную двоюродную сестричку! dance единственное не знаю как себя вести. Вот эти полотенца с крестами где купить можно? Что крестные должны дарить своей крестнице обязательно? я слышала Библию? что еще? ???

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Полотенца специальные можно на рынке купить... никакой обязаловки нет, боычно крёстный и крёстная скидываютсся и покупают крестик малышу.

Яна

  • Гость
мы крестили в 3 недели, малой ходит постоянно в крестике.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я кстати за то чтоб крестик был один и на всю жизнь! когда я дарила крестик своим кресникам их мамы настояли чтоб это были серебрянные кресты. типа чтоб не жалко если потеряет и т.д.(хотя купить была такая проблема-все очень плохого кач-ва) а потом мы познакоимились с отличным ювелиром и уже креснице мужа мы дарили крестик-копию акимовской коллекции-серебрянный с позолотой. супер!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я вот слышала, что крестик в котором крестили должен всю жизнь быть с человеком, поэтому многие советуют носить другой священный, а этот чтоб дома лежал

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А я вот слышала, что крестик в котором крестили должен всю жизнь быть с человеком, поэтому многие советуют носить другой священный, а этот чтоб дома лежал
да ну...он должен быть всю жизнь с человеком,  а не дома лежать. что ж мне кольцо венчальное тоже дома положить?

Ksana

  • Гость
А я вот слышала, что крестик в котором крестили должен всю жизнь быть с человеком, поэтому многие советуют носить другой священный, а этот чтоб дома лежал

это мудро. Моя мама тоже считала как все, что крестильный крест, должен быть дома, но я в свои 10 лет, посчитала, что умнее, нацепила его в школу, да еще и в день когда физра была и удачно его в бассейне потеряла nenra_smiles

теперь вряд ли сыну разрешу носить крестик в котором крестить будем :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот тоже свой потеряла, но так Господь управил-ему видней.но он должен быть на теле-не зря он называется нательный.но 2 крестика???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну а почему нет, один просто носить, а тот пусть дома будет.

Ksana

  • Гость
я тоже думаю купим крестик малому попроще и посвятим его в церкви и когда подрастет будет носить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
просто крестик должен быть один, как венчальное кольцо. если он теряется-покупается другой и все. ну как паспорт что ли!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Я считаю что крестик должен быть один. Муж у меня как то потерял свой крестик и прийдя в церковь за новым я спросила у батюшки, это Знак, что муж потерял его, на что мне ответили, что тот крестик свою работу выполнил , вот он и потерялся. Плохо если кто либо найдет чужой крестик и на себя наденет(притянет чужие неприятности). Не знаю на сколько это правда. ::)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не знаю, я знаю вот так. Венчальное кольцо труднее потерять чем крест. вот когда два креста носят, да ещё и иконки на цепочки этого не понимаю.