Автор Тема: Отит  (Прочитано 77411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Отит
« : 11:23, 23.10.2009 »
сходили мы в больницу, как я и думала - двусторонний отит  :(. Сеня с ночи плачет, наверное дико больно это  :(

An4ous

  • Гость
Re:Отит
« Ответ #1 : 11:26, 23.10.2009 »
 :-[ бідолашний Сєня
що призначили,дома чт стаціонар?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Отит
« Ответ #2 : 11:36, 23.10.2009 »
Анют, дома пока, я даже спросила насчет стационара - не нужно. назначили нурофеном обезболивать, капли в ушко, нос капать, сироп отек слизистой снимать, ну и антибиотик  girl_sigh. еще от себя сижу читаю про компрессы согревающие

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Отит
« Ответ #3 : 11:49, 23.10.2009 »
Бедный Сенечка :( Наташ, быстрейшего вам выздоровления!!! b_flowers

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Отит
« Ответ #4 : 12:48, 23.10.2009 »
чтож Сенечка бедненький так заболел :(. Выздоравливайте!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отит
« Ответ #5 : 14:10, 23.10.2009 »
Наташ, насчёт компрессов: я вот читала у Комаровского, что это отвлекающие процедуры. Для волнующихся родителей. И ещё, когда отит, то греть не стоит, всё же. Но уточни у врача. В каких-то случаях это противопоказано даже. Держись, зай! Выздоравливайте, хорошие наши! b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отит
« Ответ #6 : 15:15, 23.10.2009 »
Наташ, насчёт компрессов: я вот читала у Комаровского, что это отвлекающие процедуры. Для волнующихся родителей. И ещё, когда отит, то греть не стоит, всё же. Но уточни у врача. В каких-то случаях это противопоказано даже. Держись, зай! Выздоравливайте, хорошие наши! b_flowers
Света опередила, я почти тоже хотела сказать.

Наташ, а какой антибиотик?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Отит
« Ответ #7 : 15:32, 23.10.2009 »
Таня, Аня, спасибо  b_flowers

Наташ, насчёт компрессов: я вот читала у Комаровского, что это отвлекающие процедуры. Для волнующихся родителей. И ещё, когда отит, то греть не стоит, всё же. Но уточни у врача. В каких-то случаях это противопоказано даже. Держись, зай! Выздоравливайте, хорошие наши! b_flowers
Света опередила, я почти тоже хотела сказать.
девочки, сама недавно читала эту статью, а вот про отит упустила из виду, а при нем как раз вредно может быть прогревание, спасибо, что напомнили, сейчас перечитала - решила ничего не делать, просто после капель ушки ватой сухой затыкаю и шапочку одеваю. все таки когда в тепле ушам легче, по себе знаю.

Тань, аугментин суспензия

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отит
« Ответ #8 : 15:47, 23.10.2009 »
И мы его пьем.
Правда потому, что в августе флемоксин пили.

Тебе сказали, что его надо 7 дней пить, а не 5?
иначе не будет эффекта и в след.раз, антибиотики этой группы не подействуют и придется пить более сильные?

и обязательно надо принимать бактерии, типа бифи-форма и антигистаминный препарат.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Отит
« Ответ #9 : 15:57, 23.10.2009 »
нет не говорили, может потому что в понедельник нам опять идти а это только 5-й день будет. но я учту, Тань, спасибо. линекс даю. а вот про антигистаминное не знала, а для чего? нас лор спрашивала не аллергик ли ребенок, а я как в ступоре каком-то была, даже не уточнила зачем она спрашивала

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отит
« Ответ #10 : 16:00, 23.10.2009 »
Антигистаминне назначают для профилактики даже реакций на антибиотики, да ещё и снимает отёчность

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Отит
« Ответ #11 : 16:09, 23.10.2009 »
спасибо, Свет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отит
« Ответ #12 : 16:22, 23.10.2009 »
Выздоравливайте. b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Отит
« Ответ #13 : 22:53, 20.09.2010 »
Да? :o ну значит я полный лузер secret
или я этого не помню, или не знала что там Хмельницкая ag_smiley

Оксан, ну меня уже настращали что отит от соплей girl_obmorok
Ну отит не то чтобы от соплей, иначе все сопли заканчивались отитами ag_smiley Просто часто мамы детям не мочат ушки (берегут) и сера в ухе не увлажняется, соответственно она пересыхает и вся слизь имеет легкий доступ в среднее ухо, ну где-то так я поняла когда нам ЛОР об ушах рассказывал ag_smiley Ну и еще низзя серу из ушей выковыривать aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отит
« Ответ #14 : 00:31, 21.09.2010 »
Оксан, ушки мочим регуярно, при купании, вода туда попадает...может наоборот в нашем случае это и плохо ???
и в ушах не ковыряюсь, только внешнюю часть чищу когда вижу что надо протереть.

у нас вообще был "острый средний катаральный отит" ??? может по-этому лор про сопли сказала, может именно он бывает из-за соплей)) она просто так оптисистчно сказала - достаточно даже чуть чуть соплей чтобы был отит...вот я теперь вся на измене))))