Автор Тема: вторые роды lefi  (Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
вторые роды lefi
« : 00:45, 22.10.2009 »
ну вот прошло время после родов и можно сесть за их описание.срок мне ставили на мои день рождения 02.08.2009,но я всем сообщала,что не буду делиться своим праздником,да и плюс не хотелось рожать в выходной день,отметив свою днюху в кафе с танцами можно и идти сдаваться в роддом.вообщем пришла я 03.08.2009 в понедельник на осмотр,без планов остаться в больнице,а доктор посмотрев на кресле сказала,что открытие то уже 4 см,так что прришло время рожать,но я все равно отпросилась домой за вещами и пообещала вернуться скоренько.поехали с мужем домой,объявили всем ожидающим родственникам,что я иду рожать сегодня,позавтракали,собрали вещички и отправились в роддом №17.прийдя в больничку,оформилась не волнуясь,там вообще на оформлении сидит тетенька черепаха,ее ничем не удивишь и она не торопится никуда.такой релакс.короче говоря оказалась я в палате "ожидания",где лежат все вместе и неизвестно когда кому рожать (некоторые уходили в родзал,а потом их возвращали обратно,странно),опять же наслушаешься там историй,наберешься чужого опыта...меня проведала акушерка и выдала такой совет,говорит мне сходить помыть волосы и сразу типа по примете рожу в тот же день...я решила проверить на себе примету...как видно сработало...но в тот день только на мне из всей палаты...в 15.00 наконец то пришли за мной,пригласили на осмотр на кресло,доктор проинформировала,что открытие уже 6 см,а я даже ничего не чувствую,н-и-ч-е-г-о!!!встаю с кресла,а с меня что то течет,позвала доктора,она обрадовала,что это отходят воды (в первые то роды у меня прокалывали пузырь так что не запомнила первого отхождения вод),а тут все по другому.я еще побродила по коридору,поболтала с девченками,потом акушерка пришла за мной перевести с вещами в родзал,а все это время воды понемногу подтекали.устроилась я в родзале,выдали мячик,села я на него в 15.45 пришло хоть небольшое подобие боли,схватки-схваточки.как назло глаза прилипли к наручным часами время стало тянуться медленннннноо,подумала о том,что если по сантиметру в час,то мне еще прыгать здесь ровно 4 часа :)периодически заходили врачи,улыбаясь спрашивали как себя чувствую,я улыбалась вначале говорила,что все хорошо,на мяче то хорошо сидеть,да и в этот раз это действительно были схватки,схватит и отпустит,то есть знаешь что у боли есть начало и конец,а в первые роды частенько было начало,и что то не помнила конца :)хехе,позже врачи решили,что хватит мне кайфовать на мячике и подали судно,сказали тренируйся тужиться,садись на корточки,так типа быстрее процесс пойдет,мда...села...больно мне стало,в комнате никого,так я подумала,ну зачем мне боль???и стала широко расставив ноги и начала вращать бедрами и реально мне это помогало,а только появлялся медперсонал,так я приседала и делала вид,что тренируюсь...симулянтка.кстати,огорошила врачей,что первые роды у меня были не такие болючие,а они говорят,что у меня вообще все идет супер.ну да ладно,пришла Головина заглянула мне "туда",сказала что уже 8 см,осталось чуть чуть,а прошел то только час,вообщем это меня обрадовало,а если и было больно,то я опять таки нашла для себя выход,садилась,потом оказывалась на коленях,пытаясь расслабить мышцы спины и потом резко вставала и опять виляла бедрами напевая "а мне не больно,а мне прикольно" это из песни Стоцкой,не знаю как вообще мне на ум взбрела эта песня,но в тему!вообщем тут в 16.55 зашла акушерка,кстати первые роды тоже с ней,увидела как я встаю,подбежала поддержать,так как во время первых и этих вторых родов почему то у меня очень слабели ноги (я не спортсменка),набежали врачи,заполнилась комната людьми в белых халатах и стали меня укладывать на кровать (кстати стол для родов перед этим у меня унесли 2 мужика каких то,наверное им нужно оно очень было),перекидываю ногу на кровать поддерживаемая акушерочкой и тут меня как начало тужить,что я им таким голосом как с туалета когда кричат занято шепчю ТУЖИТ,МЕНЯ ТУЖИТ!!!!!!такие ощущения первый раз в жизни,когда тебя просто распирает безконтрольно,мне говорят подожди,а то порвешься,а если он идет и я ничего не могу с собой поделать???да уж,при первых родах выдавливали,потому как сама не могла правильно тужиться,даже глаза красные надула себе и все лицо было в сеточку,так что я больше боли боялась в этот раз что не смогу опять вытолкнуть малявочку.лежу себе смотрю в окно,пытаюсь собраться с мыслями,вспоминая все свои знания и опыт прошлого раза,а тут в ухо влетает голос врача,что я лежу загораю и про них забыла,ну я легонько просто набрав в легкие воздуха на выдохе сразу и родила своего второго сынулю,без напрягов в 17.00!!!так что все то схватки были ощутимы с 16.45 до 17.00.муж заходил в течение этого времени,постоял,опять отправила его за ненадобностью,говорит,что успел только пойти покурить,а я уже родила.положили мне малявочку на живот,а сами мне говорят,что надо ссадину одну зашить...девочки....они меня ловили по всех кровати,вместе с ребенком отползала,только прикоснуться протереть там кровь,а я уже уползаю от них,говорю дайте наркоз,а они какой наркоз,сама родила и тут всего то одна ссадина,короче говоря держали меня,вернее пытались держать мои ноги...и в конце концов врач не выдержала эту 20минутную гонку за мной и сказала оставим так...так я и не поняла,что там было....мне было просто все равно,что там у меня,главный приз лежал у меня на животике,а остальное было не главное!!!!потом я встала и сама пошла в палату!как это не странно звучит вроде вторые роды легче и быстрее,а почему то в тот день закрывая глаза постоянно видела все это кино от начала до конца!
вообщем для нас родить как для мужиков в армию сходить,потом всю жизнь будем вспоминать и делиться историями!всем легких родов и здоровых малышей! :-\ az_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: вторые роды lefi
« Ответ #1 : 08:11, 22.10.2009 »
Молодец, так быстро родила, и схваточки не мучали!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: вторые роды lefi
« Ответ #2 : 09:26, 22.10.2009 »
Классный рассказ!Поздравляю, легкие роды!!!
меня примета заинтересовала ag_smileyволосы нужно обязательно в роддоме мыть или можно дома?перед поездкой в роддом? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: вторые роды lefi
« Ответ #3 : 09:38, 22.10.2009 »
Спасибо за рассказик!Очень легко и интересно все описано!
Растите здоровыми!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: вторые роды lefi
« Ответ #4 : 10:38, 22.10.2009 »
Это ты правильно написала, что главный приз  girl_pinkglassesf
Очень интересно было читать  :)

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: вторые роды lefi
« Ответ #5 : 10:51, 22.10.2009 »
Интересный рассказ, так легко и быстро родила!Молодец! b_flowers

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: вторые роды lefi
« Ответ #6 : 11:47, 22.10.2009 »
Поздравляю с легкими родами! Молодец! :-\

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Re: вторые роды lefi
« Ответ #7 : 12:10, 22.10.2009 »
а знаете все таки второй раз когда знаешь чего ждать от родов у меня был легкий психологический зажим,но все прошло удачно!спасибо всем и всем желаю легких родов!а про примету мне тоже интересно это совпадение или...просто мылышу была такая судьба,родиться в этот день,на следующий день после мамочкиного дня рождения [img]http://yoursmileys.ru/tsm теперь у меня дома "хомячек",щечки отъел на мамкином молоке,еле поднимаю :)кормить что ли меньше ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: вторые роды lefi
« Ответ #8 : 14:14, 22.10.2009 »
Вот еще одна мамочка двух деток baby_2 Поздравляю с рождением сынули и такими легкими и быстрыми родами. И спасибо за рассказик. b_flowers Сынульке желаю крепкого здоровья и расти на радость маме и папе.
А как "хомячка" назвали? ;)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: вторые роды lefi
« Ответ #9 : 15:45, 22.10.2009 »
Знаешь, радуйся, что он так хорошо набирает вес и что он значит, здоров!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: вторые роды lefi
« Ответ #10 : 15:55, 22.10.2009 »
Ой, понравился рассказик, здорово что все так легко получилось :D 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: вторые роды lefi
« Ответ #11 : 16:22, 22.10.2009 »
Света, поздравляю! Замечательный рассказик! Как сынулю назвали?

Оффлайн lefi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Света, 28 лет, г. Донецк, замужем
Re: вторые роды lefi
« Ответ #12 : 00:11, 23.10.2009 »
ну папа у нас турок поэтому имени у нас два и все турецкие,назвали Эмир Паша.в ЗАГСе зарегистрировали без проблем и криво не смотрели,пришла то с мужем,поэтому без комментариев со стороны работников ЗАГСа хехе 8)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: вторые роды lefi
« Ответ #13 : 14:41, 23.10.2009 »
Красивое имя. А что оно означает?
Свет, а 1 сынулю как зовут? :)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: вторые роды lefi
« Ответ #14 : 12:18, 26.10.2009 »
прикольный рассказик!Поздравляюс маськой!!! b_flowers