Автор Тема: Пробуем на вкус!  (Прочитано 12537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #15 : 15:33, 21.10.2009 »
я разрешаю тянуть в рот почти все - если это улица, то любопытство к каштанам бдим собирая каштаны в шкорлупке, а не с земли, листики с деревьев....но все равно во рту оказывается
мусорники, гадость с дорожек - табу...
а дома почти все во рту - уже отгрызли липучку от коврика резинового с ванной, кнопку телефона игрушечного
сегодян фишка - сидит чтото смокчет, аж причмокивая....думаю чтоже - вроде тока поел, ничего крошащегося не давала, а он надыбал визиточку, отгрыз уголок, кусок сидит разжовывает, кусочек держит в пальчиках и готовит в рот  girl_impossible - тут работа со ртом идет конечно...
свекровь у меня тоже - книжки не грызи, игрухи не надо, уронили - помой....
я первое время мыла. потом забила просто.......

а на счет кипячения  ag_smiley - нам подарила бабушка (свекровь) мячик-ежик, ну тот что с пупырышками....я его по привычке под кипяток......мячик стал на 3 размера меньше  ag_smiley
и ничего, очень долго это была любимая игрушка - т.к. его можно было помять в руке и засунуть наполовину в рот ag_smiley

а вообще просто смотрю чтобы мелкое не попадало, в виде ушей животных, шариков, кнопочек.....шишечек........(печальный опыт)  :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #16 : 17:04, 21.10.2009 »
ой.я тоже уже устала запрещать)),потому что ей надо всё в рот тянуть... Конечно как писали девочки,то на улице я слежу и не разрешаю,но она иногда всё равно умудряется что-то засунуть :-[. А дома конечно,вечно что-то грызёт,ну если ещё грызёт это пол беды. Боюсь когда запихнёт что-то в рот и не отдаёт,подавится же может girl_impossible

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #17 : 23:33, 21.10.2009 »
У нас вчера тоже попробовала.И знаете что? Нашла пробник туалетной воды мужской и открыла.Я конечно виновата,не досмотрела.Ну,короче,выпила его и даже не скривилась и звука не издала.Я зашла и увидела.От неё,конечно,такой запахон был ag_smiley.Ребёнок ,похоже,был пьян ag_smiley.Я дала сразу Атоксил.Это было вечером.Утром перегар и похмелье ag_smiley.Зато ночью так еще ни разу хорошо не спала.Ну прям все в рот тянет,какой то ужас.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #18 : 08:55, 22.10.2009 »
Ой Свет, кино у вас  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Сегодня утром Толю выпустила на пол, а подмести его еще не успела. Пока убиралась в другой комнате, слышу покашливает, думала опять простуда начинается  :-X. Присмотрелась, а он что-то жует и только потом кашляет. Засунула ложку в рот - выплюнул кусочек фольги  :o, от зубной пасты. Блин каждый день убираю и где он ее нашел только. Как бы горло не поцарапал :(

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #19 : 09:35, 22.10.2009 »
А у нас самое любимое - это миски кошачьи. Не успела утром их поднять, она уже к ним ползет и руку в корм запускает! А пульт от телевизора вообще самая вкусная игрушка!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #20 : 10:41, 22.10.2009 »
А у нас самое любимое - это миски кошачьи. Не успела утром их поднять, она уже к ним ползет и руку в корм запускает!
и у нас! любит доставать собачью кашу и в рот, потом смакует так, будто что-то супер вкусное ест  ag_smiley а там самая дешёвая крупа на воде. Поэтому все собачьи миски я убираю.

An4ous

  • Гость
Re: Пробуем на вкус!
« Ответ #21 : 10:41, 22.10.2009 »
Ой Свет, кино у вас  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Сегодня утром Толю выпустила на пол, а подмести его еще не успела. Пока убиралась в другой комнате, слышу покашливает, думала опять простуда начинается  :-X. Присмотрелась, а он что-то жует и только потом кашляет. Засунула ложку в рот - выплюнул кусочек фольги  :o, от зубной пасты. Блин каждый день убираю и где он ее нашел только. Как бы горло не поцарапал :(
ag_smiley мамин помічник
Бо теж таке може на підлозі знайти,що я точно не побачу  :-[

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #22 : 12:54, 03.06.2011 »
А на улице дети у вас ничего в рот не тянут? Или после того как копается в земле пальцы не облизывает?
Мы уже и землю и песок попробовали, палки и камни облизали. Наверное я плохая мать girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #23 : 12:56, 03.06.2011 »
Аня,не плохая.
 я только хотела написать? неужели ваши детки в песочнице не гуляют и в рот ничего не тянут?
нуу Алины помладше,возможно и не гуляют еще в песочнице,хотя у нас там гуляют и маленькие, в 7 мес уже))
оф..увидела линейку Алины,не сильно и помладше,уже взрослые,во время летит girl_obmorok

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #24 : 13:04, 03.06.2011 »
ттт чтобне сглазить, Анюта в рот не тащит слава Богу всякие камешки, и в песочнице редко ковыряемся и исключительно лопаткой, она песка боится или брезгует
после тактильного изучения окружающего мира пытаюсь протереть ручки обеззараживающим гелем
ну не подумайте, я не мать-стерилистка, просто купила пузырёк Стоп-инфекции,чё ж добру пропадать?
 тем более если деть орёт не своим голосом "МЫНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!" (мыло) и требует чистоты :ae:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #25 : 13:05, 03.06.2011 »
Ира. вы уникальны,честно))
таких мало))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #26 : 13:08, 03.06.2011 »
я сразу научила каку ножкой ковырять, топтать и буцать, предожила альтернативу хапанию и облизыванию
или просто такой деть
ну пальцы во рту частенько, зубы чешет

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Пробуем на вкус!
« Ответ #27 : 14:32, 03.06.2011 »
ну так активно мы уже тоже не тянем в рот.
но пальцы во рту так же часто. girl_sigh

Valery

  • Гость
Re:Пробуем на вкус!
« Ответ #28 : 14:43, 03.06.2011 »
а мы ничего не тащим, она если что то маленькое найдет-протягивает мне и говорит "кака"...но...лавки облизывать на улице-любимое дело...только на секунду замешкаюсь-она уже лизнет :bm:

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Пробуем на вкус!
« Ответ #29 : 14:45, 03.06.2011 »
ну так активно мы уже тоже не тянем в рот.
но пальцы во рту так же часто. girl_sigh

я уже давненько на улице не замечала что бы она что то тащила в рот, в основном это дома происходит, может достать из коляски пасочки, ведерко и начать облизывать  :blink: ну а пальцы во рту - это да  aga, лавки мы тоже раньше любили полизать  ag_smiley