Автор Тема: Мама заболела. Как защитить новорожденного?  (Прочитано 34589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Benya

  • Гость
так это газные капли  notponimat
ну да антибиотик...а у вас что-то с глазками?


да, у нас начал закисать правый глазик) вот она и приписала!
а за фурацилин ниего не говорила, а я узнала , что стоит попротерать. но тоже...... бывает как насоветуют girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
я уже и не знаю notponimat

Benya

  • Гость

правда, мне лечиться-то особо нечем..то чем Варьку лечу кормящим низя  girl_sigh


вот-вот! та же проблема)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
смотря как конечно глазик начал закисать..
врачу конечно виднее.. но если там есть инфекция, то я бы прокапала... сами мучились.

А сколько ребенку? вас педиатр или окулист смотрел?

Benya

  • Гость
нам скоро будет 3 мес
смотрела педиатр)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Benya

  • Гость
Спасибо)
вот правда, опять море ситуаций и мнений!
и кого лучше послушать??? notponimat notponimat notponimat

IRENA

  • Гость
37,7 плохо ужас. Как вы думаете вибуркол можно на ночь для улучшения общего состояния?

Оффлайн spflower

  • Жизнь прекрасна!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Надя, 24 года, Донецк
Девочки, дорогие, помогите. Подскажите, как не заразить ребенка. Похоже, что я заболела гриппом. Чувствую себя очень плохо: температура, насморк, горло болит, все тело ломит. Очень боюсь, что Лёвка заболеет. У нас еще ситуация усугубляется тем, что малому поставили диагноз - порок сердца в его минимальном проявлении. Лечения не требуется, единственное условие - беречь от инфекций, чтобы не было осложнений. Кардиолог даже посоветовала каждый раз, если в общественное место выходим, мазать нос оксолиновой мазью, а потом промывать солевым раствором. И тут такое  :(  girl_cray2 Не знаю, что делать. Как вы с этим справляетесь?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Ну,взрослым можно и оксолинкой намазать,а детенышу....маленький он,нельзя наверное...Как по мне,так лучше Назоферон прокапать....
Сама недавно лечилась....чай с лимоном и медом,малина,клюква.Горло полоскала квасцами(в аптеке продаются),в комнате включала солевую лампу или аромалампу с маслом эвкалипта...Выздоравливайте :)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Я когда болела, капала малой лаферобион+марлевая повязка на мне и по возможности меньше старалась с ней контактировать. можно в носик что нибудь типа маример, салин покапать

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я интерфероновыми препаратами пользовалась
маме маску - но это всё для вашего успокоения
грудью кормите? не отказывайтесь в любом случае, ребёнок получает антитела к болезни

Оффлайн murchalkinua

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
чему быть,того не миновать :(Грудью кормить однозначно и вероятность заболеть малыша значительно снизится aga

Оффлайн spflower

  • Жизнь прекрасна!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Надя, 24 года, Донецк
Спасибо большое :) Nadzenka, действительно в инструкции к оксолиновой мази написано детям от двух лет, не знаю, как нам детский кардиолог это посоветовала, и как я сама не посмотрела, на слово поверила  girl_impossible хорошо хоть всего один раз намазала. Olka, Pannochka, murchalkinua, да кормлю грудным молоком, но не грудью, а сцеженным (Лёва еще с роддома не берет грудь). И сейчас это очевидный плюс: с ребенком не контактирую вообще, сижу под арестом в отдельной комнате, муж и за малым и за мной ухаживает :)

Оффлайн spflower

  • Жизнь прекрасна!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Надя, 24 года, Донецк
Цитировать
Я когда болела, капала малой лаферобион+марлевая повязка на мне и по возможности меньше старалась с ней контактировать. можно в носик что нибудь типа маример, салин покапать
и как удалось защитить малыша?

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
и как удалось защитить малыша?
удалось  aga