Автор Тема: Ищу специалиста  (Прочитано 87914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ищу специалиста
« Ответ #435 : 19:02, 03.07.2016 »
Маша, вам? Хороший логопед раньше 3, а то и  4  браться не будет.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ищу специалиста
« Ответ #436 : 21:55, 03.07.2016 »
Нам логопед сказала не раньше 5-ти лет приходить. :bn: Типа, до этого возраста, кажущуюяся проблема еще может быть не проблемой и решится с возрастом.  :bn:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Ищу специалиста
« Ответ #437 : 22:28, 03.07.2016 »
Да нам... Мы не говорим вообще только мама и то это все люди.... Пол года назад она говорила хоть пять слов сейчас ничего.... Только на своём

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ищу специалиста
« Ответ #438 : 22:45, 03.07.2016 »
Да нам... Мы не говорим вообще только мама и то это все люди.... Пол года назад она говорила хоть пять слов сейчас ничего.... Только на своём
Маша, не стоит тянуть. Это очень маленький словарный запас. У нас тема была. Почитай. http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1916.0
 Ну и просто по возрастным нормам кол-во слов. Я завтра тебя наберу

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ищу специалиста
« Ответ #439 : 22:54, 03.07.2016 »
Ну тут дело такое, откаты бывают. Тревожный ли это звонок?Тут уж сама должна решать.
 У Даши активная речь пошла к трем ближе. Логопед перед садом поставил страшных диагнозов... На комиссии ни один не подтвердился. Сейчас песни, стихи, буква рррр.
Иван сложнее конечно, но мы выправились.



Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Ищу специалиста
« Ответ #440 : 22:55, 03.07.2016 »
Да нам... Мы не говорим вообще только мама и то это все люди.... Пол года назад она говорила хоть пять слов сейчас ничего.... Только на своём
А может это не только к логопеду надо, но и к другому специалисту (правда не знаю к какому именно)?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Ищу специалиста
« Ответ #441 : 00:38, 04.07.2016 »
Я тут в шоке... Не знаю куда и зачем

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Ищу специалиста
« Ответ #442 : 08:34, 04.07.2016 »
Чего ты в шоке? Маша, а перед садиком вы комиссию проходили ж, если б было что-то не так врачи обратили бы твоё внимание. Или сказали искать логопеда?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ищу специалиста
« Ответ #443 : 08:53, 04.07.2016 »
Сомневаюсь что у нас тут есть комиссия перед садом.   У нас папа пошел к врачу и пришел комиссию, Андрея только на анализы отвели.
Если бы ребенку было 4 и он не говорит, то обратили бы внимание, конечно, а если 2, то поставили печать и вперед. Ну это наша врач так сделала бы, не знаю как у Маши)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ищу специалиста
« Ответ #444 : 09:12, 04.07.2016 »
ну вообще в том, что ребенок не говорит в 2,6 года нет ничего прям страшного, особенно учитывая, что есть лепет, но откат назад настораживает girl_sigh Маша, а вы много читаете, рассказываете? мелкую моторику развиваете?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Ищу специалиста
« Ответ #445 : 09:56, 04.07.2016 »
Маша начните с невропатолога, потом к логопеду сходите на консультацию, вернее невропатолог сам направит, все это можно в ДОБ, за один день сделать.
А потом вам нужен логопед-дефектолог, по сути те же развивающие занятия ( картиночки, лепка, рисование)  только индивидуально. Я не верила в это, но речь через 2 месяца активнее пошла. Логопед конкретно вам не нужен, логопед учит правильно говорить,а если ребенок не говорит толком, ему там делать нечего.
И да, нормальный логопед берет с 4-4,5 лет

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Ищу специалиста
« Ответ #446 : 10:02, 04.07.2016 »
Мы в 2 пошли в садик, кроме мамы и звуков ничего не говорил, прогресс начался спустя пару месяцев, к 2,5 начался словесный понос  ag_smiley
Да, логопед раньше 4 лет не берет, сами обращались в свое время.

П.С. Хороший логопед в 5 детской  :ad:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ищу специалиста
« Ответ #447 : 11:39, 04.07.2016 »
Я хочу осенью к логопеду обратится, Андрей шипящие щвуки не очень четко говорит.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Ищу специалиста
« Ответ #448 : 16:50, 04.07.2016 »
Проходили перед садом врачей невролог поставила задержку речевого развития и гиперактивность, но малая так задолбалась тогда по врачам ходить и таааакую истерику закатила..... Поэтому та и поставила гиперактивность, а так Мия нормальный активный ребёнок. Читать ей не нравится, но картинки рассматриваем ищем хорошо и понимаем хорошо, лепим постоянно, рисует очень даже достойно для своего возраста, пазлы и конструкторы собираем на ура

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ищу специалиста
« Ответ #449 : 17:32, 04.07.2016 »
Читать ей не нравится, но картинки рассматриваем ищем хорошо и понимаем хорошо, лепим постоянно, рисует очень даже достойно для своего возраста, пазлы и конструкторы собираем на ура

ну общее развитие это хорошо, но речь развивается при развитии мелкой моторики (мелкий конструктор, мелкая мозаика, мелкие детальки из пластилина и т.п.) и чтении, т.к. во время чтения ребенок расширяет свой словарный запас. попробуй предложить ей другие книги, дети очень любят стихи, можно веселые, смешные, считалочки, стишки про повседневные дела. ну и неврологу я бы еще раз показала, тем более, что уже ставили ЗРР