Автор Тема: Головные боли у беременной  (Прочитано 31289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenka

  • Гость
Девочки, не знаю куда написать, но напишу сюда: как вы боретесь с головной болью?! Дело в том, что меня часто мучают сильные головные боли, доходит до рвоты, в 1 триместре мучалась сутками, но ничего не принимала, во втором уже сил нет, раз в неделю или раз в две недели выпиваю таблетку кетанова (или полтаблетки), но очень боюсь последствий для малыша. Кто-нибудь принимал что-то такое во время беременности и как чувствует себя малыш?

Evgene4ka

  • Гость
Головны боли у беременной
« Ответ #1 : 11:51, 24.07.2008 »
Лен, я пила парацетомол, когда очень сильно болела голова!

Alenka

  • Гость
Головны боли у беременной
« Ответ #2 : 11:54, 24.07.2008 »
Я много читала, пишут, что парацетамол нельзя при беременности (как впрочем и все остальное) и он мне совсем не помогает, раньше я пила сильные анальгетики типа темпалгина....наверное все...не буду мучать свое дитя, буду мучаться сама от боли, а не от угрызений совести. Интересно, что когда я пыталась посоветоваться с гинекологом, она мне сказала, пей, что и пила до беременности

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Головны боли у беременной
« Ответ #3 : 12:07, 24.07.2008 »
а ты не пробовала причину этих болей установить? может тебе каких-то микроэлементов не хватает?
Кетанов- очень сильная таблетка, может лучше послабее найти, что-нибудь гомеопатическое? на меня все лекарства очень сильно действуют, один раз пробовала половинку кетанова...эффект как от наркотика был :o я думаю, у малыша похожая рекция будет.

Evgene4ka

  • Гость
Головны боли у беременной
« Ответ #4 : 12:10, 24.07.2008 »
парацетомол даже новорожденным дают! так что и беременным его можно, не каждый день конечно его пить, а по необходимости!

Alenka

  • Гость
Головны боли у беременной
« Ответ #5 : 12:12, 24.07.2008 »
Сейчас выяснять причину поздно, больше не буду пить никаких таблеток, так тяжко теперь, что можно навредить, нигде никакой информации о влиянии этого препарата на плод...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Головны боли у беременной
« Ответ #6 : 12:20, 24.07.2008 »
Alenka ,какой кетанов при беременности? :o вообще то даже в анотации к нему написано ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ:БЕРЕМЕННОСТЬ!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Головны боли у беременной
« Ответ #7 : 12:27, 24.07.2008 »
Девочки, не знаю куда написать, но напишу сюда: как вы боретесь с головной болью?! Дело в том, что меня часто мучают сильные головные боли, доходит до рвоты, в 1 триместре мучалась сутками, но ничего не принимала, во втором уже сил нет, раз в неделю или раз в две недели выпиваю таблетку кетанова (или полтаблетки), но очень боюсь последствий для малыша. Кто-нибудь принимал что-то такое во время беременности и как чувствует себя малыш?
Кетанов пить нельзя вообще, это самое сильное обезболивающее. У меня мигрень, до беременности пила номигрен, но когда забеременнела отказалась от него(тоже очень сильный препарат). Головные боли были очень сильные, ну просто очень girl_hysteric, врач разрешила принимать цитрамон(но не злоупотреблять). Сейчас когда кормлю грудью можно пить детские обезбаливающие.

Alenka

  • Гость
Головны боли у беременной
« Ответ #8 : 12:36, 24.07.2008 »
Alenka ,какой кетанов при беременности? :o вообще то даже в анотации к нему написано ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ:БЕРЕМЕННОСТЬ!


Девочки, напишите какие последствия?????!!!!!!!!!!!!! То, что больше в рот этого не возьму, это точно! Но волнует, что грозит ребенку?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Головны боли у беременной
« Ответ #9 : 12:36, 24.07.2008 »
врач разрешила принимать цитрамон(но не злоупотреблять).
только его нельзя в 1 и 3 триместры... Alenka тебе как раз можно его выпить

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Головны боли у беременной
« Ответ #10 : 12:38, 24.07.2008 »
Девочки, а меня и от цитрамона от полной таблетки колбасит! Представляете вообще, какой это вред организму - вся эта химия???? у меня просто гиперчувствительность к любым обезбаливающим, прямо как у ребенка...лучше всего - это гомеопатия, аромасла, ну и боль тоже разная бывает. Я например, спокойно переношу восковую депиляцию бикини и пломбирую зубы без обезбаливания, поэтому чем пить каждый раз таблетки, лучше иногда просто потерпеть или народными средствами лечиться.

Alenka

  • Гость
Головны боли у беременной
« Ответ #11 : 12:40, 24.07.2008 »
Терпеть такую боль оч сложно, рвота, ни света, ни шороха, ничего не выносимо....а я на работе, это все не оправдания, но если у кого-нибудь есть информация о вреде этого препара во втором триместре, напишите плиз!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Головны боли у беременной
« Ответ #12 : 12:41, 24.07.2008 »
я тоже только цитрамоном спасалась, но у меня давление низковатое тогда было, если у Лены давление высокое, то даже он не поможет. Согласна с Realistka, попробуй аромасла на виски и лоб, даже элементарная звездочка и та может облегчить боль.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Головны боли у беременной
« Ответ #13 : 12:43, 24.07.2008 »
Аленка, посоветуйся с гомеопатами, 100% есть средство, которое и тебе поможет, и малышу не навредит. Если нет звездочки, купи масло мяты перечной - и на виски, тоже очень эффективно от тошноты и сильной головной боли.

Alenka

  • Гость
Головны боли у беременной
« Ответ #14 : 12:45, 24.07.2008 »
Звездочка помогает на 5 мин, пока холодит, даже заснуть не успеваю....но меня сейчас очень интересует вопрос что могло случится с малышом, т.е. какое влияние?