Автор Тема: Учимся нырять  (Прочитано 19824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #90 : 15:27, 19.04.2011 »
И мы уже учимся потихоньку, сначала переворачивали ее в ванночке на животик, она толкалась ножками и ручками и плыть пыталась, восторга столько. Потом я стала поливать с ладошек на голову ей водичку, ей нравилось. А вот пару раз муж ее заныривал личиком вниз на несколько секунд, она не разу не глотнула и не плакала, нравится ей вроде. Вот ждем, чтоб врач посмотрел на пупок и разрешил не кипятить воду, тогда уже вдоволь будем плавать в большой ванной)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Учимся нырять
« Ответ #91 : 13:10, 21.04.2011 »
слушайте, а мы голову еще ни разу не поливали! а что, можно уже?  :o

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #92 : 13:24, 21.04.2011 »
нужно!!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Учимся нырять
« Ответ #93 : 13:32, 21.04.2011 »
капец! надо срочно начинать! а надо так, чтоб вода только назад стекала, или можно и чтоб на лицо попадала?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #94 : 13:33, 21.04.2011 »
Ты почитай темку эту всю. Я поливаю просто сверху, куда потечет туда потечет. Сейчас уже прям личиком в воду окунаем.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Учимся нырять
« Ответ #95 : 13:40, 21.04.2011 »
да перечитала уже! мужу уже сообщила, что сегодня поливаем сына по немногу, пусть морально готовится! а то не разрешал мне :) все со своими ушами приколупался, мол нельзя и все тут! на школе по-моему слышал, что нельзя мочить, вот и зациклился.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #96 : 13:47, 21.04.2011 »
о, ко мне бабушка тоже приставала, что ушки мочим!!!Когда раз с нами купала, голову так высоку держала ей! А когда сейчас узнала, что мы ныряем, вообще шок был, а как же ушки? А вдруг нахлебается и т.д.))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Учимся нырять
« Ответ #97 : 10:12, 22.04.2011 »
мы вчера пробовали первый раз! соблюли все инструкции, сын справился на отлично с первым начинанием! сам глазки закрыл, когда водичка только на голову полилась, дыхание задержал, не закашлялся, не глотнул, не испугался и не заплакал! зато потом с губок водичку слизывал  yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Учимся нырять
« Ответ #98 : 10:18, 22.04.2011 »
Оля, а как ты определила, что он дыхание задержал?


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Учимся нырять
« Ответ #99 : 14:57, 22.04.2011 »
ну, мне так показалось... просто я так думаю, что если бы он дышал в тот момент, когда вода стекала по лицу, он бы обязательно вдохнул и закашлялся. ну я себе так решила  notponimat по-моему логично. если попробовать полить себе воду на голову и на лицо и в это время продолжать дышать, так и будет вроде

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Учимся нырять
« Ответ #100 : 15:31, 22.04.2011 »
Оль, я под душем воду не глотаю, хотя стою и с открытым ртом и песни пою и даже если с закрытым ртом я могу и носом продолжать дышать и ничего не глотну. Вода ж сверху льется и стекает, а не в рот бьет. Вот когда полностью в воу опустить или лить воду конкретно в лицо тогда и понятно задержит или нет. Ну это мое ИМХО

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Учимся нырять
« Ответ #101 : 15:34, 22.04.2011 »
ну хз, может я и не правильно рассудила... но на первый раз в любом случае я рада, что не истерикой это закончилось :) не испугался по крайней мере! а рефлекс еще потренируем - полтора месяца впереди! а я вот когда под душем стою, если прямо сверху льется, то могу только выдыхать. а вдыхаю только когда не льется на лицо вода  notponimat ну как-то так управляю водой из душа

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Учимся нырять
« Ответ #102 : 18:44, 03.05.2011 »
кстати, дыхание он таки задерживает! у нас ныряние пока что в душе, поливаем голову и лицо после команды. при этом муж вместе с Ваней в ванной, муж сидя его держит руками как раз грубо говоря там, где ребра, подмышами его руки, а я поливаю. и вот я мужа попросила обратить внимание! он говорит, что не дышит Ваня, пока льем воду, а потом начинает быстро дышать! да и когда считаем до 5-6-7 (по-разному, в зависимости от настроения малыша), он не может дышать водой, не заглатывая ее при этом и не закашливаясь.
девочки, а как глазки ваших малышей реагируют на воду? мы заметили, что у Вани иногда глазки становятся красненькими не на долго если ему вода в глаза попадет! я мужу на лицо поливала (типа чтоб Ваня видел, что папа тоже "ныряет"  ag_smiley) так он говорит, что вода жесткая и немного печет глаза типа. мы в Ворошиловском районе живем счас, знаю, что в разных районах вода может отличаться

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Учимся нырять
« Ответ #103 : 16:53, 14.11.2011 »
Девочки, с крестинами ваших деток! Пусть Бог их оберегает!

Вик, очень красивая крыжма, еще и именная! :thumbup:

Девочки, а что кстати с ней потом делать? просто хранить?

А мы ходим на плавание, Аришке безумно нравится нырять girl_dance Были у хирурга, показали ему наши складки, но он что-то невнятное пробормотал, мол, не все люди симметричные notponimat Если и в три месяца ничего от него дельного не добьюсь, пойду к другому на консультацию.
Юльчик, а как вы ныряете? Ну вернее как научили малышку затаивать дыхание? Я вот все хочу и боюсь. И еще за ушки переживаю. Водичка ж попадает, боюсь чтоб не воспалилось ничего :ad:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Учимся нырять
« Ответ #104 : 17:51, 14.11.2011 »
Юльчик, а как вы ныряете? Ну вернее как научили малышку затаивать дыхание? Я вот все хочу и боюсь. И еще за ушки переживаю. Водичка ж попадает, боюсь чтоб не воспалилось ничего :ad:
Наташ, у деток ведь несколько первых месяцев организм так устроен, что они не захлебнутся в воде. Если не нырять, то этот навык потом атрофируется. Как-то так. Мы вначале дома пробовали два раза как в книжке пишут. Говорили ,,ныряем,, и проводили под водой, но она закашлялась, мы перепугались и перестали. А сейчас ныряет с тренером на ура.