Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 3  (Прочитано 115290 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #630 : 12:18, 21.11.2010 »
а вы уже начали прикармливать? морковь же вроде после белых овощей дают. мы тоже позавчера дали кабачок отваренный и растолченный, на кончике чайной ложки, а все остальное я съела yazyk, но больше не давали, т.к. все-таки небольшая аллергийка появилась

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #631 : 12:37, 21.11.2010 »
а вы уже начали прикармливать? морковь же вроде после белых овощей дают. мы тоже позавчера дали кабачок отваренный и растолченный, на кончике чайной ложки, а все остальное я съела yazyk, но больше не давали, т.к. все-таки небольшая аллергийка появилась

мы уже 2 недели лопаем :) неделю цветную капусту, вторую кабачок :) вот опять собираюсь добавить новый продукт, не могу решить, что лучше сразу, лук или морковь...

и мы лопаем уже не чайную ложку, а намного больше :) т-т-т-т все нормально...

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #632 : 13:12, 21.11.2010 »
а, :) понятно, не знала, а мы только начали :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #633 : 15:04, 21.11.2010 »
Я бы картофель ввела. Если из этих двух выбирать, то морковь.  Ну и можно же мешать между собой их будет. Типа, кабачок-морковь, капуста-морковь . Только попсле удачного введения полной нормы моркови

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #634 : 15:45, 21.11.2010 »
можно еще брокколи попробовать
я тоже на глаз делаю ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #635 : 16:46, 21.11.2010 »
Нам прикорм 2 января вводить, с салата оливье начать, что ли? ag_smiley
А если серьезно, никак не могу решить какие овощи лучше в такой сезон - свежие с рынка или консервированные детские пюре? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #636 : 16:59, 21.11.2010 »
я сегодня тоже задалась этим вопросом,купила 2 баночки гербер-1 цв.капуста,2-ю-броколли.срок годности 2 года girl_obmorokвот думаю а точно ли там никаких бяк нет,хотя в качестве овощей с рынка нет никакой уверенности тоже.и кашу купила ремедию безмолочную гречневую,хотя хотела хуману,но не было.но начну после 6 месяцев

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #637 : 17:16, 21.11.2010 »
Я бы картофель ввела. Если из этих двух выбирать, то морковь.  Ну и можно же мешать между собой их будет. Типа, кабачок-морковь, капуста-морковь . Только попсле удачного введения полной нормы моркови

Светик, не поняла... смотри, я сразу вела капусту, через неделю, к капусте добавила кабачок, т.е. 2 сразу давала, хотела третий туда же... но по посту поняла, что нужно просто морковку саму?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #638 : 17:19, 21.11.2010 »
а ты кабачок не отдельно давала?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #639 : 17:30, 21.11.2010 »
я сегодня тоже задалась этим вопросом,купила 2 баночки гербер-1 цв.капуста,2-ю-броколли.срок годности 2 года girl_obmorokвот думаю а точно ли там никаких бяк нет,хотя в качестве овощей с рынка нет никакой уверенности тоже.и кашу купила ремедию безмолочную гречневую,хотя хотела хуману,но не было.но начну после 6 месяцев

Я тоже из всего детского питания именно на Гербер смотрела, мне оно почему-то больше всего доверие внушает.

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #640 : 17:32, 21.11.2010 »
Нам прикорм 2 января вводить, с салата оливье начать, что ли? ag_smiley
А если серьезно, никак не могу решить какие овощи лучше в такой сезон - свежие с рынка или консервированные детские пюре? notponimat
мы тоже в январе вводили я давала замороженные овощи. то что сама морозила и хортекс заморозки.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #641 : 17:40, 21.11.2010 »
мы тоже в январе вводили я давала замороженные овощи. то что сама морозила и хортекс заморозки.

Я сама не замораживала, у нас негде, а в обычной морозилке, мне кажется, толку не будет, ничего полезного не сохранится...
Да и покупной заморозке не очень доверяю. Мне кажется, уж лучше тепличные овощи купить.

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #642 : 17:57, 21.11.2010 »
Я сама не замораживала, у нас негде, а в обычной морозилке, мне кажется, толку не будет, ничего полезного не сохранится...
Да и покупной заморозке не очень доверяю. Мне кажется, уж лучше тепличные овощи купить.
а прикорм ради полезностей вводят? ag_smiley Ну а гадости в заморозке точно нет, тем более в домашней.
 Как по мне прикорм вводят чтобы ребенка с пищей познакомить, а не накормить, ну до года так точно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #643 : 17:57, 21.11.2010 »
Светик, не поняла... смотри, я сразу вела капусту, через неделю, к капусте добавила кабачок, т.е. 2 сразу давала, хотела третий туда же... но по посту поняла, что нужно просто морковку саму?

НУ лучше морковь и каждый новый отдельно. Иначе ты знать не будешь: реакция накопилась на те овощи или на морковь. Не дай Бог, я для примера. Чтобы потом не сомневаться, нужно вводить отдельно, доводить до нормы полной и потом уже делать многокомпонентные пюрешечки. Надеюсь, понятно пишу)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребенка 3
« Ответ #644 : 17:58, 21.11.2010 »
Я тоже хортексовскую и бондюэль заморозки. Ну и баночки вводили первое время: семпер, гербер