Автор Тема: Развод  (Прочитано 21744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Развод
« Ответ #90 : 20:16, 30.11.2010 »
ну Юль все зависит от ситуации конкретной. И мне например проще дать объявление в газету и заплатить 30грн чем потом с апелляцией разбираться

согласна, все зависит от конкретной ситуации ) я б объявление не давала, а скорее телеграмму отправила а потом взяла на почтамте расшифровку...  у каждого юриста свои методы )

Ksana

  • Гость
Re:Развод
« Ответ #91 : 20:17, 30.11.2010 »
согласна, все зависит от конкретной ситуации ) я б объявление не давала, а скорее телеграмму отправила а потом взяла на почтамте расшифровку...  у каждого юриста свои методы )
ну а если ты адреса не знаешь где он реально проживает? ag_smiley

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Развод
« Ответ #92 : 21:08, 30.11.2010 »
ага а в суде вас как раз проконсультируют. Удачи.  ag_smiley
а мне в суд и не нужно ag_smiley, тут кто-то интересовался, я ответила yazyk.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Развод
« Ответ #93 : 21:10, 30.11.2010 »
Оксана, да что же вы так реагируете агрессивно, я вас чем-то обидела?

Ksana

  • Гость
Re:Развод
« Ответ #94 : 21:10, 30.11.2010 »
а мне в суд и не нужно ag_smiley, тут кто-то интересовался, я ответила yazyk.
ну так а как вы можете отправлять человека в суд заранее зная, что суд не консультативный орган? вы же юрист notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Развод
« Ответ #95 : 21:11, 30.11.2010 »
Оксана, да что же вы так реагируете агрессивно, я вас чем-то обидела?
где вы агрессию увидели? :-[

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Развод
« Ответ #96 : 21:18, 30.11.2010 »
Ладно, я буду умнее, промолчу, я же не на базаре. Консультируйте на здоровье, вы же ЮРИСТ!!! куда уж мне, ущербной  ag_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Развод
« Ответ #97 : 21:20, 30.11.2010 »
У моей сотрудницы мужа осудили, она с ним развелась без его согласия. Подскажите, может ее муж по возвращении как-то оспорить сей факт?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Развод
« Ответ #98 : 21:28, 30.11.2010 »
Ладно, я буду умнее, промолчу, я же не на базаре. Консультируйте на здоровье, вы же ЮРИСТ!!! куда уж мне, ущербной  ag_smiley
блин, ну при чем здесь чья-то ущербность :-[
у меня муж юрист, он живет этим!!! и то не всегда дает советы т.к. в вопросе надо разбираться основательно, а не просто так писать умные слова

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Развод
« Ответ #99 : 22:01, 30.11.2010 »
Я не пойму в чем проблема?  :-[ notponimat

Есть ГК, ГПК и семейный кодекс. там четко написаны случаи расторжения брака по заявлению обоих супругов через РАГС, одного из супругов тоже через РАГС (один из случаев - осужен на срок 3 года и более). Через суд - все остальные случаи.
Порядок рассмотрения дел в судах и ведения судебного процесса кто не знает - читает матчасть!
Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 января 2006 года № 52 утвержден порядок определения печатного средства массовой информации, в котором размещаются объявления о вызове в суд ответчика, третьих лиц, свидетелей, место фактического проживания (пребывания) которых неизвестно. Согласно указанному Порядку объявление о вызове в суд публикуется в установленные законодательством сроки в печатном средстве массовой информации общегосударственной сферы распространения и в печатном средстве массовой информации местной сферы распространения, последнего известного местожительства (пребывания) на территории Украины ответчика, третьих лиц, свидетелей. Этим же постановлением определено в 2006 г. печатным средством массовой информации общегосударственной сферы распространения, в котором размещаются указанные объявления, газету "Урядовый курьер".
ибо при рассмотрении дел о расторжении брака суд обязан всесторонне исследовать взаимоотношения сторон, принять меры к примирению. суды обязаны рассматривать дела при участии обоих сторон. только их присутствие личное в процессе дает возможность на объективное и всестороннее исследование их семейных отношений, мотивов расторжения брака. Расссмотрение дела при отсутствии одного из супругов возможно только в исключительных случаях и по мотивированному постановлению суда. И с соблюдением норм ГПК, ст. 74 в частности и Постановления КМУ, указанного выше.
Поэтому при наличии неправильного уведомления ответчика заочное решение легко оспорить.
Мы же здесь даем советы специалистов, с точки зрения законов, а не рассказываем как можно за взятку все решить?! ну можно, и что?! так же потом можно нажить себе кучу проблем с апелляцией, кассацией и т.д.


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Развод
« Ответ #100 : 22:03, 30.11.2010 »
ну так а как вы можете отправлять человека в суд заранее зная, что суд не консультативный орган? вы же юрист notponimat
я тоже поржала, представив картину, в районном суде, если "здрасте" скажут, то это будет круто, почти консультация  yazyk

а если серьезно, то в этой теме, поняла только Ксану и комментарий Лены ;)
мне было бы проще тоже дать объявление, пусть хоть 5 раз, чтобы потом не бегать в апелляционный суд.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Развод
« Ответ #101 : 22:50, 30.11.2010 »
фух...  по сути непонятно в чем весь сыр-бор? в Макеевку можно и через Нью-Йорк доехать, но если есть ближе путь, почему бы им не воспользоваться? Человек спросил, как и что нужно делать, чтоб легко быстро и без боли в заднице развестись. Ну, нет еще проблемы, которую нужно решать, и был дан совет, как избежать любой неожиданности. Вместо того, чтоб сказать: "О, точно, я это упустила из вида (даже если и знала)", говорить что нафик-нафик, авось, пронесет... Ну, это уже не консультация юриста.

По поводу Ани-Армидыного Темы, у меня та же ситуация с папой получилась  ag_smiley. Захожу в комнату, сидит читает. Встал, вздохнул и сказал: "Бабы, они и он-лайн бабы"  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Развод
« Ответ #102 : 08:30, 01.12.2010 »
Аль, тут БАБЫ не причем  ag_smiley
это еще и специфика профессии и нашего законодательства, конечно  girl_obmorok
если зайти на любой юридический форум, то там в каждой теме такой срач спор, до "которого нам еще расти и расти"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Развод
« Ответ #103 : 09:45, 01.12.2010 »
Я не пойму в чем проблема?  :-[ notponimat

(один из случаев - осужен на срок 3 года и более)
Лена, так эту статью уже исключили из СКУ.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Развод
« Ответ #104 : 09:52, 01.12.2010 »
Лена, так эту статью уже исключили из СКУ.
А, спасибо, вижу. Не статью, а п.3 ст. 107.
У меня СК скачан в начале 2010 года, а это изменения от июля 2010. Я их как то пропустила  girl_obmorok