Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #285 : 20:12, 28.12.2009 »
во-во girl_sigh. ан нет, у нас прогресс, пять минут в автокресле посидела, пока я себе суп грела. и вот сейчас спит уже два часа, я уже соскучилась ag_smiley

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #286 : 14:23, 12.01.2010 »
а меня так кумарит и напрягает кто нить в моем доме /хозяйничающий/кроме мужа
я стараюсь все сама успеть или дорогого напрягаю
сейчас уже легче, нам 2 мес и мы после кормления можем самостоятельно повтыкать на висящие игрушки или телек минут 20
я даже успеваю помыться и поесть приготовить за день, ну и сама ем пока она агукает
готовить очень люблю, жаль времени ни так много чтобы вкуненькое готовить

маман иногда приезжает помочь, но это в основном когда надо в больницу сходить или в инстанцию какую, тк с коляской одной напряжно

Jannetka

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #287 : 21:14, 24.01.2010 »
а меня так кумарит и напрягает кто нить в моем доме /хозяйничающий/кроме мужа
я стараюсь все сама успеть или дорогого напрягаю
сейчас уже легче, нам 2 мес и мы после кормления можем самостоятельно повтыкать на висящие игрушки или телек минут 20
я даже успеваю помыться и поесть приготовить за день, ну и сама ем пока она агукает
готовить очень люблю, жаль времени ни так много чтобы вкуненькое готовить

маман иногда приезжает помочь, но это в основном когда надо в больницу сходить или в инстанцию какую, тк с коляской одной напряжно
Да, у меня тоже все именно так и было с бабушками, а к 1,6 годикам моей дочечки у меня села батарея и я начала сбоить и глючить...  Моя доцюнька через чур активная была, спала всегда мало и если не видела меня в поле своего срения орала, аж синела, одна подружка(у нее 3деток) посоветовала "А ты не подходи когда плачет, поорет и успокоиться", вобщем хватило 5ти минут что бы понять что Таюня успокаиваться не будет, еле успокоила дитя. После чего сделала вывод что этот совет применим не ко всем деткам. А еще у нее такой прикол она меня никогда в туалет не пускала, т.е она везде должна быть со мной, стало легче когда в сад пошла.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #288 : 22:35, 24.01.2010 »
ммммдаааа, туалет - это самая жесть обычно))))) жду когда у меня будут групповые походы в эту комнату :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #289 : 22:38, 24.01.2010 »
А когда комментарии пойдут, вообще обхохочешься  ag_smiley
У меня Соня с Костиком мне немного помогает  ag_smiley утром могу немного полежать, когда она Костика развлекает, я только говорю дай ему сосочку, включи музыку и тд

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #290 : 23:07, 24.01.2010 »
ох...))))) вот они плюсы быть дважды мамой)))
за мной в туалет бегал абсолютно посторонний ребенок, в гости к нам приходили мамины друзья, девочка с меня не слазила, ужас...для меня это было дико)))

Оффлайн Maniai

  • награды: Умей смеяться над собой!,Малыш Мая 2010!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #291 : 23:12, 24.01.2010 »
Мне помагала моя мама и моя бабушка! А так наверное очень тяжело было бы!!!!

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #292 : 23:29, 24.01.2010 »
Со старшей помогали и мама, и бабушка, и свекровь. Очень была не спокойной и днем и ночью. А с младшей помогает только старшая. То развлекает, то пеленки- распашонки проносит. Больше никого и не надо. Первое время свекровь рвалась помогать, но я сказала, что сама справлюсь. И получается!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #293 : 23:35, 27.01.2010 »
к нам мама каждый вечер почти приходит. Иногда днем когда выходные. Сегодня пришла, а у нас глазик ТАК закис что еле разлепила его кроха, видимо вчера водичка с пенкой для купания попала и оно у нас такое вызвало, потому что до этого было ттт. И как прицепилась она - закапай молоком закапай молоком, причем не то что требуя, а приказывая....и такой скандал сделала из того что я не соглашаюсь....жесть :( я аж расплакалась. А потом муж пришел я ему пожаловалась, а он сказал что он маму поддерживат мою.
Вот вообще теперь не хочу чтоб кто-то приходил помогал! Ну как с ними бороться? Дойдет до того что ночью будут втихоря из меня молоко доить и капать доце.. Нет, ну их в баню, этих помощников :(

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #294 : 23:38, 27.01.2010 »
сходи с варей к врачу и возьми маму врач подтвердит что молоком низзяяяяя! а к врачу по любому надо капли выпишет..хотя они сразу на операцию направляют но нам знакомая доктор сказала не делать сразу а подождать дней 5-7 на каплях и массаже. и еще зачем ты ее в пенке купаешь??? неужели ты думаешь что она грязнится? ag_smiley у нее такая кожица нежная а это все равно химия нафиг оно надо мы раз  в неделю купали с молочком и все по минимуму химии

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #295 : 00:23, 28.01.2010 »
ну я тоже раз в неделю примерно, может реже купаю средством для купания бюбхеновским ??? и больше ничем вообще не смазываю, только под подгузик крем иногда если вижу что красненькое....
эээхбыли бы лова врача для мамы значащими..а то врачи у нас не авторитет, типа им лишь бы полчить лекарствами и вообще они асе нас хотят убить))))

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #296 : 15:42, 05.03.2010 »
Я после первых родов переезжала к маме.Думала на месяц,но осталась на шесть!Только после почувствоала,что смогу сама справляться.Игрушки в манеж малышу давала и  имела где-то 30 минут свободного времени.Сейчас,после рождения второго малыша переедем снова.Если честно,то не знаю,что я без мамы бы делала!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #297 : 16:13, 05.03.2010 »
Оля, тоже самое, что и большинство, приспособилась бы и научилась всему :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #298 : 16:29, 05.03.2010 »
Я всегда считала, что помочь мама или кто-то ещё могут. Но детей рожаем мы себе и мужу, а не родне notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #299 : 18:10, 05.03.2010 »
ну вот я например сейчас с мамой живу. Хотела бросить учебу, так нет, мне сказали - иди учись, мы посидим. Вот и сидят. И пусть только потом попробуют сказать мол что я на них ребенка "спихнула" ???
Вот у нас например, Варькой я занимаюсь полностью, когда дома, когда мама с работы приходит - нянится с ней пока я то-то поделаю по учебе.. а хозяйство по дому на маме все, уборка и готовка и стирка - это здорово мне жизнь облегчает... хотя если бы этого не было..ну я просто бы бросила институт :)