Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 91905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #300 : 10:54, 11.04.2010 »
Девченки, я к вам за советом.
Племянничек мой, 2,5 года, тетка только начала его приучать к горшку, но беда в том что он писяет на горшке, а какает стоя, предлагали ему уже и на унитаз и на горшок..никак. Он говорит что хочет какать, но когда она его зовет на горшок, он начинает прятаться, а когда покакает в трусишки, когда она это обнаруживает - начинает плакать  :( При этом она конечно ему рассказывает, что большие мальчики какают на горшок, не ругает, но может и этого не нужно говорить?
Может пока стоит его оставить в покое, раз он так расстраивается? Или уже довести дело до конца  :-[
кать ну это уже не высаживание а пзднее приучение к горшку. а он о 2.5 в пампе был????? :o
 просто если ребенок до года изучит как получаются какахи и писюхи то потом будет намного проще познакомить с горшком и логическая епочка "горшок-писять" выстроится сма искоее и  безболезненнее

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #301 : 10:58, 11.04.2010 »
 girl_sigh
Ага, ей было лень раньше  acute

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #302 : 10:58, 11.04.2010 »
Я не согласна, что это позднее именно приучение к горшку. У всех всё индивидуально. Нам 2,3 - мы спим в пампе, ходим куда-то тоже. И какаем не на горшок. И я не переживаю и не давлю: каждому в своё время

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #303 : 11:00, 11.04.2010 »
Я не согласна, что это позднее именно приучение к горшку. У всех всё индивидуально. Нам 2,3 - мы спим в пампе, ходим куда-то тоже. И какаем не на горшок. И я не переживаю и не давлю: каждому в своё время
Света ну после 2х даже после 1.5 это уже нельзя назвать высаживаниями ;)
Это просто приучение к горшку...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #304 : 11:01, 11.04.2010 »
Это в любом случае приучение к горшку. Не важен возраст в данном вопросе. Я именно против того, что это позднее. Моё ИМХО :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #305 : 11:02, 11.04.2010 »
короче я не в темку писанула  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #306 : 11:03, 11.04.2010 »
Это в любом случае приучение к горшку. Не важен возраст в данном вопросе. Я именно против того, что это позднее. Моё ИМХО :)
ну каждому свое ;)
а приучение к горшку и высаживания дело абсолютно разное :) высаживания ка раз нужны для того, чтобы никого ни к чему не приучать, а чтобы ребенок сам сел на этот самый горшок ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #307 : 11:03, 11.04.2010 »
Так я с этим и не спорю Я о ПОЗДНЕМ возмутилась ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #308 : 11:08, 11.04.2010 »
Света ну после 2х даже после 1.5 это уже нельзя назвать высаживаниями ;)
Это просто приучение к горшку...
+1 Согласна с Ксаной.
Высаживание, это когда мама ловит пописы и покаки своего крохи. А когда кроха уже все понимает сам, это уже не высаживание

Психолог-перинатолог Ж. В. Цареградская
Статья опубликована в журнале
«Наш малыш», август 1999 г.

На пути к горшку
0 — 6 месяцев: Высадите меня!
6 — 8 месяцев: Хочу делать это сам
8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?
15 — 18 месяцев: Я хочу в туалет!
С 18 месяцев: А как это делают все?
По нашим наблюдениям, ребенок начинает реагировать на горшок как на отхожее место тогда, когда между ним и мамой появляется некоторая дистанция, и он начинает воспринимать отношения между другими людьми и включать себя в эти отношения. Это происходит примерно с 1,5 до 2 лет. До этого времени мы не пытаемся «усадить» малыша на горшок. Сначала мы вводим горшок в интерьер. Хорошо, чтобы на нем посидел кто-то из старших детей, показал, как это делается. Мы окружаем горшок игрушками. Поначалу ребенок делает свои дела рядом с горшком, играя игрушками. Через некоторое время мы помогаем ему переместиться на горшок.

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #309 : 19:33, 11.04.2010 »
да. таки Катиного племянника, наверное, теперь раздеть и отпустить познавать свое тело..
и он-таки обязательно пройдет все эти стадии

Цитировать
0 — 6 месяцев: Высадите меня!
6 — 8 месяцев: Хочу делать это сам
8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?
15 — 18 месяцев: Я хочу в туалет!
С 18 месяцев: А как это делают все?

просто неизвестно, с какими сроками. но теперь маме запастись терпением и тряпками. не хотела раньше - начинай сейчас  :)

а малыш может расстраиваться из-за того, например, что он в пампе ходил и постоянно чистый типа. и не видел, откуда и как какахи бывают.. а теперь расстраивается, что грязный..


я одну мамочку видела, которая в 2 года и старше малому своему писюнчик держала на улице. а дома он сидя на горшке писяет

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #310 : 19:46, 11.04.2010 »



я одну мамочку видела, которая в 2 года и старше малому своему писюнчик держала на улице. а дома он сидя на горшке писяет
ну так в 2 года он сам еще и не сможет на улие его держать ag_smiley может к 3м годам в идеале.

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #311 : 19:48, 11.04.2010 »
 ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #312 : 19:58, 11.04.2010 »
Я вот тоже писюху Максу на улице держу. Не знаю, хорошо это или плохо, но очень удобно, можно штаны и трусы не снимать до конца ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #313 : 19:58, 11.04.2010 »
Я вот тоже писюху Максу на улице держу. Не знаю, хорошо это или плохо, но очень удобно, можно штаны и трусы не снимать до конца ag_smiley
а у нас не дает чтобы кто-то кроме него держал его хоз-во ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #314 : 20:48, 11.04.2010 »
Ксан, глядишь скоро и дверь в ванную при купании закрывать будет  ag_smiley