Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 89422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #495 : 09:26, 28.07.2011 »
а еще очень вожно не требовать от себя слишком многого, чтоб высаживание не превратилось в мучение для мамы.  aga

мне помог в этом постепенный отказ от пампа. Сначала, в месяц, мы отказались от памперса дома. Потом я смогла психологически отказаться от ночного пампа - и в 3 месяца стали спать без него. За три с лишним месяца ночные проколы можно пересчитать по пальцам. А в 4,5 месяца, в первый день лета, сняли и уличный - до этого мы приходили домой сухими всегда. И я очень рада, что начали высаживаться сразу, а не ждали лета - сейчас мне было бы намного сложнее отказаться от пампа. Хотя начинать, конечно же, никогда не поздно))))))))))

Оффлайн Юристка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #496 : 09:29, 28.07.2011 »
У меня точно так же шел постепенный отказ, сначала дома дневной, потом в 1,5 мес. - ночной, а вот от уличного никак не могу отказаться. Хотя в основном приходим домой сухие.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #497 : 09:30, 28.07.2011 »
я от пампа дома уже давно отказалась, но не высаживала, а просто пописы на пеленку собирала или себя или диван. Мы вчера тоже без пампа были на улице, гуляли правда возле подъезда))))

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #498 : 10:07, 28.07.2011 »
мне тоже было сложно отказаться от уличного, но я подумала вот что: ну намочит он меня и слинг. Если гуляем в парке возле дома - ну пойдем домой пораньше, значит. А если не успею высадить где-то в городе - то такси и опять таки дома довольно быстро. Зато по жаре ребенок не маринуется в целлюлозе. Вот так сама себя убедила)))))))
ну и, кстати, домой пришлось вернуться всего один раз, да и то это был не полноценный попис, а проба - мама по телефону заболталась и не услышала сигнал  girl_sigh

Оффлайн Юристка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #499 : 10:24, 28.07.2011 »
Да меня обписяная майка и слинг не пугают. А вот обписяные мамины штаны - пугают. А моя Маруся писяет так, что одним слингом дело не ограничится )))

Anastasia

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #500 : 20:05, 24.09.2011 »
для нас идеальным вариантом оказалось применять многоразовый подгузник+высаживание, чередуя с самостоятельным справлением своих нужд на пеленки.

Подгузник, он же "напопник" (как его обозвали в инете), связан по типу штанишек дисана, из мериносовой пряжи. Плюс к нему нашито марлевых вкладышей. Подгузник одевается для подстраховки, поэтому мне не страшно быть описяной. В большинстве случаев приносим все запасные вкладыши сухими домой, зато я спокойна, что, если чего, поменяю вкладыш - и все!

В таком напопнике гораздо комфортнее, чем в одноразовом.

Одеваем сию систему на улицу и, когда садимся к маме в слинг дома. Еще на дневные сны, на случай, если пропущу просыпание. Дочка может не позвать, а будет лежать, прислушиваться, где я шумлю, и пииисять. Одеваю, чтоб не описяла ничего.
 
Если же она дома просто на диване диване лежит, то применяем клеенку+пеленку. Пока лежит - не высаживаю, просто передвигаю под ней пеленку (одной хватает на 5-7 пописов), когда прохожу мимо. Не, ну, если зовет, то, конечно, высаживаемся)))
Ночью спим на пеленке. Ночью Дарина просто ужасно высаживается. Просто НЕ высаживается. Поэтому не парюсь, передвигаю пеленку. Подгуз с марлей не одеваю, т.к. не очень хочется, чтобы дочка спала с компрессом из мочи.

Получается, высаживаемся мы только тогда, когда находимся на руках и в слинге. Тогда и сигналим четко. Особенно, если не дома.

Одноразовых нет вообще.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #501 : 20:33, 24.09.2011 »
Анастасия, а как справляетесь с одеяльцем и одежкой Даринки после пописов ночных?ну ладно летом голышом можно, но уже ж некомфортно безничего
 мы вчера перестилались ночью girl_impossible
а мальчикам вообще надо наверное и подушку менять после пись-пись girl_obmorok girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #502 : 04:31, 25.09.2011 »

 мы вчера перестилались ночью girl_impossible
а мальчикам вообще надо наверное и подушку менять после пись-пись girl_obmorok girl_obmorok
И ра все просто, под попу стелим клеенку большую и махровое (любое толстое) полотенце, простынь одеяло, одеваем трусы, чтобы не писял в потолок, если уписял просто снимаем трусы и быстро меняем подпопное полотенце  и спим дальше замечательно

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #503 : 06:11, 26.09.2011 »
а одеяло?
моя ненавидит спать под одеялом notponimat
но уже прохладно  и я укрываю, он жутко ворочается, и все это одеяло вокруг неё намотано получается.
одеял не напасешься.

у меня знакомая так с сыном с рождения спали, без пампа. так она говорила, что просто мокрое одеяло крутила на протяжении ночи....пописал, повернула мокрой стороной вбок   и так покругу :blink:

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #504 : 06:14, 26.09.2011 »
а одеяло?
моя ненавидит спать под одеялом notponimat
но уже прохладно  и я укрываю, он жутко ворочается, и все это одеяло вокруг неё намотано получается.
одеял не напасешься.

у меня знакомая так с сыном с рождения спали, без пампа. так она говорила, что просто мокрое одеяло крутила на протяжении ночи....пописал, повернула мокрой стороной вбок   и так покругу :blink:
у нас спал без одеяла, потом огда стал соглашаться укрываться, если записял его, укрывала своим или правда крутила :bj: Но у нас 2 одеяла детских так что поа 1 постирала укрываеся вторым ну и не каждую ночь же ребенок уписивается да еще так неудачно чтобы на одеяло :bn:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #505 : 11:02, 27.09.2011 »
у нас спал без одеяла, потом огда стал соглашаться укрываться, если записял его, укрывала своим или правда крутила :bj: Но у нас 2 одеяла детских так что поа 1 постирала укрываеся вторым ну и не каждую ночь же ребенок уписивается да еще так неудачно чтобы на одеяло :bn:
у нас - каждую  :bm: и одеялом заматывается полностью, переворачивать бессмысленно.
и поднять на горшок невозможно, скандал начинается  girl_impossible

Anastasia

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #506 : 18:57, 04.10.2011 »
Анастасия, а как справляетесь с одеяльцем и одежкой Даринки после пописов ночных?
дочка одета в кофточку, низ всегда голый.

сделала такое гнездышко ей: свернутое в несколько слоев мягкое одеяльце, застеленное пеленкой, сверху нижняя половина укрыта клеенкой. Ребенок лежит на этом лежачке, припеленан в байковую пеленку и укрыт со мной одним одеялом. Когда писяет, мочится только пеленка. Мокрую часть сдвигаю к низу, сухой опять припеленываю.

Кроме того, стараюсь ночью высаживать, если есть желание и силы. Бывают сухие ночи, благодаря высаживанию, а, бывает, и не писяет вообще всю ночь. В среднем за ночь описиваем пару пеленок всего.

Одеяло (пододеяльник), бывает, немного намочим, но редко. Переворачиваю одеяло, и все.



Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #507 : 11:42, 01.11.2011 »
Даш, мне кажется мама преувеличивает малеха ag_smiley
есть  такие мамы, когда ребенок только подумал, а они уже рассказали, что он это делает ag_smiley
+100  :ab:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #508 : 12:05, 01.11.2011 »
многоразовые пампы прикольно попробовать,но не могу найти где их купить
мы сейчас памперсы только на улицу и на ночь одеваем,дома в трусах обычных,высаживаю после сна,но попадаю не часто,трусики быстро меняю и попе сухо и комфортно

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #509 : 12:12, 01.11.2011 »
а я купила многоразовый эко-пупс, но мне не понра...  :bn:
несмотря на то, что наш размер, там такая большая попа получилась... но может быть надо мноооого раз вкладыши постирать, они пока дубовенькие.
лежит вон без дела, купила на осень на прогулки пампы обыкновенные, хоть и приходим в них сухие