Автор Тема: Высаживание младенцев  (Прочитано 88729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #15 : 12:33, 14.08.2009 »
Мне нравится идея высаживания младенцев, но если мне удается поспать я не проснусь на кряхтение, я проснусь уже на плач малыша, а это будет уже поздно. Да и тормошить ребенка 4-6 раз ночью это истязание, себе в первую очередь. Это насколько нужно посвятить себя малышу, чтобы вот так целыми днями быть только рядом? Я наверное к такому не готова, может потому что есть опыт старшего ребенка, и неплохой судя по ее воспитанию и развитию. 

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #16 : 15:54, 14.08.2009 »
ag_smiley до такого экстрима не довели.
Я имела в виду дома. Дома всегда были без памперса, только на ночь одевали. Но о высаживаниях я тогда ничего не знала, просто терпеливо стирала пеленки girl_sigh
а как высаживать зимой на улице я сама не знаю notponimat вот ищу инфу как это другие делают...
Когда прийдет зима, вам будет уже больше года. Дети уже реже писают. Можно свободно высадить перед прогулкой и идти гулять. Я думаю за это время малой не обпинькается. А насчет высаживаний:а ночью как? Будить что-ли и нести высаживать? Или когда ворочаться начнет? Жалко как-то срывать с постельки , разбуркивать.

Ksana

  • Гость
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #17 : 15:59, 14.08.2009 »
Когда прийдет зима, вам будет уже больше года. Дети уже реже писают. Можно свободно высадить перед прогулкой и идти гулять. Я думаю за это время малой не обпинькается. А насчет высаживаний:а ночью как? Будить что-ли и нести высаживать? Или когда ворочаться начнет? Жалко как-то срывать с постельки , разбуркивать.
детки с рождения никогда не писяются во сне. просто мамы не всегда замечают. я вот тоже не замечала, пока не прочла, что они просыпаются, чтоб пописять (крутятся, хнычут, приоткрывают глазены у всех по разному). у нас ребенок сейчас садится во сне и хнычет пока не пописяет.
  разбуркать детя не так и просто, можно на горшок, можно просто подержать над миской потом сисю в рот и дальше спим. но меня хватило на 4 дня, потомучто под утро петя писял каждые 10 мин girl_impossible
 вот все собираюсь снять с него ночной памп и никак не решусь ag_smiley

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #18 : 16:37, 14.08.2009 »
мы начали сажать ребенка на горшок в 2.5 мес. Именно на горшок, о высаживании я практически ничего не знала, делала все интуитивно. Просто замахалась стирать пеленки, т.к. дома мы памперс тоже старались не одевать. Все полностью совпадает с правилами в статье.
Ночью пыталась высаживать, когда сильно жарко было, получалось, но это не мое, спать сильно охота, как и всем  :)

По поводу зимы вот что думаю:
спрашивала у мамы - она нас с сестрой высаживала и зимой - нашли угол, где не дует, быстро штаны сняли, дело сделали, оделись, гуляем дальше. Тьфу-тьфу, никаких воспалительных проблем у нас нет.
Так что я буду пробовать высаживать. Тем более, что холодает постепенно, есть время привыкнуть. А при сильном морозе долго все равно гулять не будем, будем стараться не писаться.
А как оно получится на практике будем посмотреть

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #19 : 16:50, 14.08.2009 »
мы начали сажать ребенка на горшок в 2.5 мес. Именно на горшок
а как сажать? детка же в таком возрасте еще не сидит... :o

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #20 : 17:03, 14.08.2009 »
а как сажать? детка же в таком возрасте еще не сидит... :o
держать, обхватив грудную клетку, чтоб не создавать нагрузку на позвоночник. А голову уже хорошо держала
Я знаю, что это не совсем правильно было, но у нас так получилось  :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #21 : 17:33, 15.08.2009 »
детки с рождения никогда не писяются во сне. просто мамы не всегда замечают. я вот тоже не замечала, пока не прочла, что они просыпаются, чтоб пописять (крутятся, хнычут, приоткрывают глазены у всех по разному).
Точно! Толя если хочет писять начинает плакать навзрыд, а глазенки закрытые остаются  girl_sigh

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #22 : 18:01, 15.08.2009 »
Мама говорила, что определяла когда я вот вот... по тому, что у меня бровки сильно краснели )))

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #23 : 18:26, 15.08.2009 »
и сенька раньше подавал сигналы. с рождения плакал перед тем как пописять, а потом носик морщить начал, сейчас уже никаких признаков заранее, надо было тогда ловить момент  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #24 : 22:43, 15.08.2009 »
Цитировать
хватило на 4 дня, потомучто под утро петя писял каждые 10 мин girl_impossible
 вот все собираюсь снять с него ночной памп и никак не решусь ag_smiley
мы первую половину ночи спим без памперса, на одноразовой пеленке, но заканчивается всегда одним - мама хочет спать и не просто спать, а сухой желательно, поэтому быстро одевается памперс и до утра все счастливы  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #25 : 23:18, 15.08.2009 »
мы первую половину ночи спим без памперса, на одноразовой пеленке, но заканчивается всегда одним - мама хочет спать и не просто спать, а сухой желательно, поэтому быстро одевается памперс и до утра все счастливы  ag_smiley
представь, у нас тоже самое ag_smiley

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #26 : 12:06, 16.08.2009 »
Высаживание с рождения это конечно полнейший бред. Малыш все равно не поймет что от него хотят, да и зачем???? Экономия памперсов? Ребенок с рождения должен спать по ночам  а не орать в шоке над тазиком, не понимая что случилось  :-X Мое мнение, как психолога, ночные подскоки  расшатывают нервную систему малыша, что может негативно отразиться в будушем. acute Высаживание днем тоже спорный вопрос ( у деток до хотя бы 8 мес ). Мое мнение лучше поиграть с малышом,  а не фанатично ловить пописы. К тому же всем известно что контролировать процессы мочеиспускания ребенок может только к 1,5 годам, вот прекрасный период для высаживания. Мы стали высаживаться, правда не так как по определению, а на горшок, с 6 месяцев, но только какать, до сих пор ни разу не сделали это в памперс, с пописами не заморачиваемся.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #27 : 12:11, 16.08.2009 »
Цитировать
Высаживание с рождения это конечно полнейший бред
Ну настолько категоричной быть нельзя. Каждому своё. Если малыша изначально приучать, то всё получится. Иочень скоро. Я на такое не решилась, просто лень одолела. А стоило бы. Не ради экономии, а во благо дитяти. Ну и экономия неплохая, согласись. Я в 8 месяцев у мамы на горшок просилась: кряхтела. Бред? Простовам это не подходит по той или иной причине ;)

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #28 : 12:29, 16.08.2009 »
С 8 мес согласна  :) можно что-то пробовать, хотя только мама будет понимать что малыш хочет пипи, а вот малыш все равно не поймет, это факт. А когда у 2х месячного малыша колики и его еле укачали и уложили, он бедный только решил придремать, а тут вдруг мама решила, что ему срочно надо пописать,   :-X, какая реакция малыша? Конечно раздражение....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Высаживание младенцев
« Ответ #29 : 12:34, 16.08.2009 »
Ну опять же, вы категоричны. Чтобы к 8 месяцам ребёнок ОСОЗНАВАЛ и ПОДАВАЛ знак, что хочет в туалет, его с самого малюсенького, с 2 месяцев нужно учить. Если ребёнок уже даёт понять, что хочет в туалет и, при этом, не намочил/запачкал штанишки, то он ПОНИМАЕТ. Это факт.  Никто не говорит, что нужно только заснувшего кроху хватать и "писять им". Главное дать человечку понять, что нужно контролировать пописы и покаки, что пописяешь и мокро, что можно маме подать знак, вот ты уже и пописял на место и штанишки сухие.