Автор Тема: Терморегуляция у новорожденного  (Прочитано 30954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #15 : 14:33, 14.08.2009 »
Ну я тоже так думаю,но бабушка......думает не так.Не одела хорошо,то недокормила,то перекупала.Ужас.И муж мой тоже
Второй вариант: одела слишком хорошо, ребенок упарился и простудился, когда раздели; перекормила; недостаточно тчатьло следишь за гигиеной. Все бабушки такие  girl_sigh

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #16 : 14:41, 14.08.2009 »
Вот была жара +40 где-то.Пришла бабушка к нам и сразу укрой ребенка,когда спит и такой пледик нам подарила тепленький.Ну,говорю,будет прохладно,укрою конечно.Укрой сейчас,и все.А Полина вообще укрытая не спит,сразу просыпается.Короче только разбудила мне ребенка и ушла.

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #17 : 14:42, 14.08.2009 »
А я своим родителям и бабушкам сказала сразу, что это мой ребенок и советы мне конечно нужны, но если я им не следую то так и нужно и не нужно меня учить!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #18 : 14:48, 14.08.2009 »
Вот была жара +40 где-то.Пришла бабушка к нам и сразу укрой ребенка,когда спит и такой пледик нам подарила тепленький.Ну,говорю,будет прохладно,укрою конечно.Укрой сейчас,и все.А Полина вообще укрытая не спит,сразу просыпается.Короче только разбудила мне ребенка и ушла.

А мне моя мама всегда говорила и сейчас говорит, что ребенку не должно быть жарко, лучше чтобы было прохладно. В свое время она нас с малым так легко одевала  girl_obmorok не знаю, как ее обе наши бабушки не прибили. Кстати, младший брат до сих пор ходит зимой в не очень теплой курточке, чуть толще обычной спортивной, и дискомфорта не ощущает, а даже наоборот, и не более никогда. Ну, может раз в 2-3 года  girl_sigh

An4ous

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #19 : 15:26, 14.08.2009 »
Я вчора розмовляла з мамою однією
Дитина ще маленька,але вже не новонароджена(але тягнеться все з малесенького)-1 рік,ангіна за цей рік вже 4 раз,не враховуючи вже сопельки чи трішки червоне горло.У Будинк жара неймовірна,з порогу можна роздягатися до білизни,що взимку,що влітку.На мої слова про надмірне тепло,лише помахали руками,ти що,до чого тут це,то лікарі у нас такі погані  girl_sigh

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #20 : 15:34, 14.08.2009 »
Я вчора розмовляла з мамою однією
Дитина ще маленька,але вже не новонароджена(але тягнеться все з малесенького)-1 рік,ангіна за цей рік вже 4 раз,не враховуючи вже сопельки чи трішки червоне горло.У Будинк жара неймовірна,з порогу можна роздягатися до білизни,що взимку,що влітку.На мої слова про надмірне тепло,лише помахали руками,ти що,до чого тут це,то лікарі у нас такі погані  girl_sigh
Кошмар  girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #21 : 17:15, 14.08.2009 »
Вот была жара +40 где-то.Пришла бабушка к нам и сразу укрой ребенка,
:-[ ну что тут делать, придется ругаться с мамой 8)
Анют, girl_impossible

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #22 : 17:28, 14.08.2009 »
:-[ ну что тут делать, придется ругаться с мамой 8)


Ругаемся периодически,но я делаю все по-своему и сестра меня поддерживает.А мама злится girl_cray2

Кокоська

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #23 : 20:33, 14.08.2009 »
У меня мама почитала Комаровского на днях, и говорит мне так тебя жалко ag_smiley Она меня в июле и августе, даже дома держала в шапочках,одёжках и с укутываниями....Говорит вот наверно почему я такая беспокойная была и лицо всегда такое красненькое girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #24 : 20:52, 14.08.2009 »
У меня мама почитала Комаровского на днях, и говорит мне так тебя жалко ag_smiley Она меня в июле и августе, даже дома держала в шапочках,одёжках и с укутываниями....Говорит вот наверно почему я такая беспокойная была и лицо всегда такое красненькое girl_cray2

Ян не обижайся, но я таж заржала ag_smiley
неужели раньше так все запущено было girl_impossible никакой инфы?? я просто в шоке.
Хотя я дома всегда с голой попой лазила в одной распашонке и по фоткам видно и мама рассказывала как я в год с копейками вылезла с голой попой в снег на балкон girl_sigh и самое интересное не заболела! кстати с терморегуляц. до сих пор отлично и темпу нормально переношу и болею редко

Кокоська

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #25 : 21:02, 14.08.2009 »
та чё обижаться ag_smiley
Кстати я вот не могу пить ничего комнатной температуры, у меня прям бзик токо холодное, или со льдом. Зимой тоже самое,всё ток с холодильника пью. Может терморегуляция нарушена,но муж меня считает не нормальной,когда я той же зимой не могу выпить обычного сока :-X. Чаи и кофе вообще не пью и не пила никогда.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #26 : 21:09, 14.08.2009 »
Янчик,мамульчик очень заботливая была...моя была такой же...постоянно личико у меня на детских фото как у пьяного мужика было ))))

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #27 : 12:01, 15.10.2009 »
\
Янчик,мамульчик очень заботливая была...моя была такой же...постоянно личико у меня на детских фото как у пьяного мужика было ))))
ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Вот читаю про ваших мама и их советы - тогда понимаю, как же хорошо, что я одна - что мне никто ничего не советует. НУ разве, что свекровь на расстоянии. Да только я слушаю и все. Каждый раз спрашивает - одеваю ли я ребенка, укрываю ли я его тремя одеялами :) Странная такая, буд-то я могу заморозить сына своего..Но всего надо в меру....Если ему нормально, то зачем лишнее одевать - ведь еще хуже же будет

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #28 : 12:07, 15.10.2009 »
Оксан, та же история   ag_smiley, мы хоть далеко не новорожденные, но недавно к свекрови  в гости ездили, она очень удивлялась почему ребенок после ванной в шапочке не ходит  ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #29 : 12:22, 15.10.2009 »
Наш малыш вообще очень редко в шапочке ходит. Он просто ее ненавидит...Так зачем я буду его мучать. Мне хватит, что на улицу одеваем с трудом. Ведь малышу тепло - зачем кутать!Ох уж эти бабушки - все на старый лад.
Не в тему, конечно, но на счет бабушки - как она меня ругала, что кормлю не по часам, а по требованию!!!блииииииииннннннн!Я еле это выдерживала