Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188592 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Совместный сон
« Ответ #300 : 23:31, 28.07.2010 »
Мы перестали спать на руках где-то после полугода, тоже ничего не делали, просто сон стал крепче, особенно на первые 35-45 минут, потом просыпались, нямкали сисю и дальше спать. Главное, что мама прибежала на перекус, а так можно и не спать вместе. Сейчас можем и 2 часа проспать сами, но можем и проснуться, так что если ухожу, когда он спит днем всегда есть риск, т.к. у папы нет сиси, уложить он его дальше не может.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #301 : 00:59, 29.07.2010 »
Мама дорогая!!! girl_obmorok До 10 месяцев спать только рядом? :-[
Ириш, не переживай! Все не так страшно на самом деле, как может показаться :) Макс спал, а я и в инете висела, и книжки читала, и телевизор смотрела, и просто спала... Единственное, чем невозможно было заняться, это бытовыми вопросами. Ну так и фиг с ними ;)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Совместный сон
« Ответ #302 : 07:42, 29.07.2010 »
Мы тоже пока спим по ночам втроем. и пока помещаемся.  ag_smiley Да и мне потом намного удобнее и проще ее ночью кормить. Стала только перекладывать в кроватку после последнего кормления перед сном, а потом ночью уже забираю к себе, или после ночного кормления перекладываю и спит там до утреннего 5-ти часового пробуждения.
У нас мама тоже кричала, чтобы перекладывали в манеж и она с нами не спала, а то привыкнет, потом всю жизнь будет с нами спать. Но если Настя хочет спать она спит ВЕЗДЕ - и с нами, и в кроватке, и в зале (если я туда временно перебралась) и на руках. А если не хочет. тут уже ничто не спасет  notponimat  Да я и сама балдею от того, что она рядышком сопит  girl_pinkglassesf И никто из нас ее не придавливал и ни чем не зацеплял.  :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #303 : 14:11, 29.07.2010 »
Ириш, не переживай! Все не так страшно на самом деле, как может показаться :) Макс спал, а я и в инете висела, и книжки читала, и телевизор смотрела, и просто спала... Единственное, чем невозможно было заняться, это бытовыми вопросами. Ну так и фиг с ними ;)

А Макс в слинге спал или ты на одной руке держала, а другой, допустим, страницы переворачивала? ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Совместный сон
« Ответ #304 : 14:49, 29.07.2010 »
НУ вот ,девочки,мы выросли.Мой мальчуган готов спать в своей кроватке,только утром,часов в 6 меня зовёт(не прибегает!)А я всё ещё хочу ,чтобы он был рядышком)))Пока болел,спал опять со мной,но уже выздоровел.А теперь ещё и в садик пошёл.Эх растут детки,так всё быстро пролетает...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #305 : 15:51, 29.07.2010 »
А Макс в слинге спал или ты на одной руке держала, а другой, допустим, страницы переворачивала? ;)
когда как! И в слинге, и на руке, и просто рядом :)

Оффлайн Soleil

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Совместный сон
« Ответ #306 : 12:31, 05.08.2010 »
Хочу и я коротко расказать о нашем опыте СС. В первую неделю дома  честно пыталась положить дочку в манеж. А сама...не спала почти всю ночь((( ну не знаю, мне было страшно. А потом плюнула на это дело и переместила ее к нам) а манеж стал складом для пеленок и слингов :) Надо отдать должное моему мужу-он был только за. Да и бабушки-дедушки особо не возмущались. Места хватало всем. Сейчас вообще прикольно-Санька сама отползает часто в свою кроватку и спит там до утра, пока есть не захочет :) В общем, я довольна. И тоже получаю кайф, когда рядом сопит моя кроха. А о том, что кто-то кого-то задавит даже и не думала...  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #307 : 14:22, 05.08.2010 »
... Сейчас вообще прикольно-Санька сама отползает часто в свою кроватку и спит там до утра, пока есть не захочет :)
вот тоже самое у нас и в том же возрасте! aga

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #308 : 21:50, 04.09.2010 »
Все пришел скорее всего конец нашему СС. Сегодня перед сном ребенок 5 минут пососал грудь и сказал "мама я в манежий пойду girl_obmorok" В этом манежике он спал последний раз 2 года назад girl_obmorok Отполз в манеж и уснул. А я придвинулась к манежу и с тоской и недоумением смотрела как мой маленький мальчик червячок, взрослеет, и даже всплакнула

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Совместный сон
« Ответ #309 : 22:09, 04.09.2010 »
 :'( :'( :'(
Взрослеет Петенька

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Совместный сон
« Ответ #310 : 22:10, 04.09.2010 »
ничего себе, сам :oя от Пети такого не ожидала  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #311 : 22:11, 04.09.2010 »
:'( :'( :'(
Взрослеет Петенька
Да Лен и так грустнооооооо стало :( но я думаю как начнет ходить в сад все изменится опять повиснет на маме, сисе и спать с нами будет ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #312 : 22:12, 04.09.2010 »
ничего себе, сам :oя от Пети такого не ожидала  girl_obmorok
А я маш как не ожидала. Он там больше часа никогда не спал!! да и манеж у нас просто подставка около кровати чтоб петь не грохнулся ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #313 : 22:14, 04.09.2010 »
Ксана  :'( взрослый Петь какой
а когда в сад идете?

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #314 : 22:15, 04.09.2010 »
Ксана  :'( взрослый Петь какой
а когда в сад идете?
скоро и Уля помашет ручкой, вильнет фостиком и чао-какао в манежик :)