Автор Тема: Прогулки с новорожденным  (Прочитано 59168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #90 : 12:59, 20.01.2010 »
Девчата а вы по такой погоде гуляете с малышами или нет, а то мы гуляем, но больше никого с колясками не видим, я тут засомневалась, может все нормальные мамаши с детями дома сидят, одна я дите на мороз вытаскиваю. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #91 : 13:03, 20.01.2010 »
Лид, я гуляла на днях, когда снег шел))))) больше 40 минут не выдержала, я на каблуках, на улице гололед, два раза шлепнулась слегка, больше не выходила :D я с коляской гуляла, самой по такой скользкоте ужас ужас, а на балконе мы не гуляем, у нас там папа забаррикадировал, так что ждем когда чуть лед сойдет. Это я  ненормальная мамаша ребенка взаперти держу))))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #92 : 13:05, 20.01.2010 »
Мы на балконе не умеем гулять, нам нужно постоянное движение, я вот из-за скользоты тоже гуляю в коляске, так бы гуляла  в слинге и не парилась, мы в слинге гуляем в любую погоду, а вот в коляске что-то переживаю.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #93 : 13:07, 20.01.2010 »
а мы то гуляем, то нет . Вчера прогулялись, мне понравилось, особенно после двух дней взаперти  :-[
сегодня вот водичку дождемся и тоже собираемся. Кстати, вчера тоже мало гуляющих с детками видела, и на меня все смотрели как на ненормальную  ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #94 : 13:08, 20.01.2010 »
мы в слинге гуляем - в коляске нам не нра  :P
просто выбираю маршруты побезопаснее

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #95 : 13:10, 20.01.2010 »
ох, девочки, я после истории с одной девочкой, ученицей моей бабушки, даже по дому боюсь в слинге носить :(
девченка шла по ступенькам, с дитем в слинге, оступилась и упала вперед(((((((( все живы, конечно..но ...бррррр...

Оффлайн lutika

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Мила г. Донецк, счастливая мама!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #96 : 12:49, 21.01.2010 »
девочки, во что одевть. извините за глупый вопрос notponimat сколько шапок и нужны ли пеленки, а то у наших бабушек мнения расходятся, и мы не знаем как правильно

An4ous

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #97 : 13:28, 21.01.2010 »
тут пару постів є як одягали http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16859.0
тут аргументи для бабусь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16522.0

але мені здається,що десь була ще тема,спробую зараз знайти

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #98 : 13:30, 21.01.2010 »
тема в разделе новорождённый - "конверты,одеяла, как утеплять новорожденого", там тоже обсуждали.
мы вчера одевались так: два слоя бельевой одежды - костюмчик и комбезик, потом мохнатый костюм (как из утеплённой махры) и вкладываем в овчинный конверт, на голове бельевая шапочка и тёплая вязаная с меховой подбивкой

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #99 : 14:08, 21.01.2010 »
а мы когда было чуть теплее одевались так:
байковые распашенка и ползунки + махровые носочки, потом вязаный теплый костюмчик, шапочка х\б и вязаная теплая, пинетки шерстяные, и все это добро заворачивала как в пеленку, в одеяльце шерстяное и в конверт на меху, но у меня не натуральный мех.
Дите всегда теплое, и нос и ножки и не зажаривается...я сама еще конечно толком не пойму когда и сколько одевать))))

Оффлайн lutika

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Мила г. Донецк, счастливая мама!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #100 : 15:45, 21.01.2010 »
спасибо всем



сегодня выходим погулять, теперь во всеоружии

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #101 : 11:52, 02.04.2010 »
Мы то уже какбы и не новорожденые, точнее дочка уже вышла из этого периода, а мама там и осталась
крик души просто эти прогулки, я уже срываюсь
я НЕНАВИЖУ гулять на этой долбаной улице по заср...ным дворам между дымящих машин, наставленых во дворах >:( >:( >:( >:(
я до сих пор не научилась одевать и собирать ребёнка papa
я не знаю, в каком состоянии тащить дочку на улицу - выспаной и покушаной, покушаной, но не выспаной или что вряд ли выспаной но не покушаной :(
у нас всё не слава Богу с этим гулянием
сначала зависимость от мужа, т.к. кесарево не дало тягать самой коляску
потом зима, которой и деды не помнят
теперь есть и слинг, и коляску при желании могу стащить, но блиннннннннннн

если планирую покормить и понести в коляске, чтобы спала, она будет капризничать, не брать грудь, в итоге возмёт, минуты две пососёт и вырубится спать измореная, если соберу на улицу, то через 10 минут проснётся от голода и развопится, прогулка окончена girl_impossible поэтому сижу и на каждое шевеление сую грудь, так и спит и кушает одновременно girl_sigh
когда уже выспаная, только одену - укакается, долбаные поносы по 4 раза в день, пока помоешь-переоденешь, не обойдётся без истерик, просто потому что одеваться и лежать в люльке она не желает, ну максимум 15 минут girl_sigh
в слинг я боюсь усаживать в капризном настроении,дабы не отвернуть отэтого способа передвижения, пока особого восторга с её стороны не вижу, и ещё не соображу как одевать, точнее соображу, но у нас такой одежды нет, надарили красивых костюмов с голой шеей и неразводящимися ножками :P,а выйти в магазин за новой одеждой у нас никак не получается, истерит при сборах, причём ровно за 15 минут до закрытия магазина успокаивается - и неси её куда угодно :P
и ещё проблема слинга - если примотать как положено тугенько и ножки развести, то срыгивает всё сьеденое накануне даже если кушали полчаса тому :-[
если держу столбиком с ногами вниз - не срыгивает, шо за фокус? :-[
бывает, что вот оно, благословенное время, хватай и неси на улицу- обнаруживается, что или подходящая нам по погоде курточка невысохла или уже в процессе одевания зарыгалась,или мне самой не мешало бы пообедать в 16 00, ну на себя забиваю

да и в целом достал этот загаженый школьный стадион с собаками, галасующими детьми и бухающими пиво подростками
всё достало................
и интернет глючит, падлюка..................

An4ous

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #102 : 12:37, 02.04.2010 »
тут ключова фраза -дістало все  :)
Ірусь,вже скоро тепленько зовсім буде,потерпи ще трішечки,і одягу багато не треба буде
а гуляти ніде,ну що ж тут тільки в центрі жити,щоб все влаштовувало
не сумуй,потепліє,будемо в гості до вас навідуватись ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #103 : 12:40, 02.04.2010 »
меня уже тоже достало гулять по окрестностям..
Пока дойду на набережную, 10 раз испугаюсь что щас малява проснется и есть захочет а домой бежать далеко, и ноги отваливаются на обратной дороге, зато - разнообразие. Но страшновато еще  :(
тоже мечтаю про тепло и слинг - бац, и на бульваре  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #104 : 13:04, 02.04.2010 »
ну вот у кого благополучно с этим делом, как вы выходите? после еды во время сна?
 у нас так не пройдёт, т.к. надо дать полежать спокойно из-за срыгиваний, а пока полежит - уже и выспится :P и почти не бывает чтобы присосалась и нормально за один присест покушала до отвала,чтобы можно смело сказать, что не проголодается girl_sigh
да и наверное у детей разного возраста поразному прогулки проходят, постарше уже не спят на улице. а чем занять-то? игрушек каких-то навешать в коляску что ли girl_sigh