Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #255 : 13:36, 14.08.2010 »
У нас появилась новая проблема. Мы перед каждым ночным сном истерику закатываем,орем до покраснения.  Вроде проваливаеться в сон, а потом опять орать и при этом вся нервная такая, дергаеться.Есть не хотим только когда вырубиться,хватает грудь как звереныш и ест в захлеп.Думала из за жары, но сейчас то не жарко, а мы психуем все равно. Может у кого то было такое? Как с этим бороться.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #256 : 14:11, 14.08.2010 »
А я сегодня ребенка в коляску на живот положила - спит уже 3 час, так в коляске в квартиру и занесли с мужем :)

Мой тоже недавно днем на животе 3 часа дрых. У меня уже молоко подтекать начало, думала будить, но сам проснулся. :) Но это скорее исключение, чем правило. :)
Сейчас и ночью стал чаще просыпаться, каждые 1,5-2 часа. :(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #257 : 14:15, 14.08.2010 »
У нас появилась новая проблема. Мы перед каждым ночным сном истерику закатываем,орем до покраснения.  Вроде проваливаеться в сон, а потом опять орать и при этом вся нервная такая, дергаеться.Есть не хотим только когда вырубиться,хватает грудь как звереныш и ест в захлеп.Думала из за жары, но сейчас то не жарко, а мы психуем все равно. Может у кого то было такое? Как с этим бороться.

У нас такое было, когда молока в груди недостаточно было. Перекладывала к другой груди и спокойно сосал, засыпая.
Еще из-за животика капризы могут быть. :( Как раз проблема колик в этом возрасте актуальна. И ночью как раз обостряются проблемы с животиком. Надо просто выяснить причину. Если на другой груди успокаивается - значит, просто голодная. А если нет, скорее всего, животик. :( Нам врач рекомендовала в случае сильных болей четвертинку свечки вибуркол в попочку ставить, она спазмы снимает. Если же совсем критично и ребенок до истерики заходится, тогда капли риабал.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #258 : 16:44, 14.08.2010 »
У нас такое было, когда молока в груди недостаточно было. Перекладывала к другой груди и спокойно сосал, засыпая.
Еще из-за животика капризы могут быть. :( Как раз проблема колик в этом возрасте актуальна. И ночью как раз обостряются проблемы с животиком. Надо просто выяснить причину. Если на другой груди успокаивается - значит, просто голодная. А если нет, скорее всего, животик. :( Нам врач рекомендовала в случае сильных болей четвертинку свечки вибуркол в попочку ставить, она спазмы снимает. Если же совсем критично и ребенок до истерики заходится, тогда капли риабал.
Не из за животика не может, я укропный чай пью, да плачим мы по другому когда животик болит. А молоко прям струей бьет. Она просто нервная из за этого плачет унуть не может.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #259 : 19:08, 14.08.2010 »
укропный чай-это не показатель того,что нет коликов. я укропный чай пью 2 месяца. а колики все равно есть.но это офф.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #260 : 19:10, 14.08.2010 »
Может, все-таки жарко ей, тем более, что при кормлении мы деток прижимаем к себе. Мы даже при включенном кондере влажные становимся, если кормимся "кожа к коже".

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #261 : 20:13, 14.08.2010 »
у нас бывает так нервничает,когда сильно устает и очень спать хочет

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #262 : 21:37, 14.08.2010 »
у нас бывает так нервничает,когда сильно устает и очень спать хочет
Днем она кушает нормально, а вечером не уговоришь. Может ее покупать перед сном в чем то. Я уже не знаю.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Сон новорожденного
« Ответ #263 : 22:31, 14.08.2010 »
можно  в успокоительном сборе.но если вечером начинается,то большая вероятность,что все-таки животик беспокоит.а может купать в другое время?

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #264 : 22:43, 14.08.2010 »
можно  в успокоительном сборе.но если вечером начинается,то большая вероятность,что все-таки животик беспокоит.а может купать в другое время?
[/qu
сегодня покупала в травяном успакоительном сборе вроде успокоилась, заснула нормально. Думаю может пенку с лавандой попробывать, не знаю какую.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #265 : 16:15, 20.08.2010 »
Мы с дочкой с рождения спим вместе на большой 2-метровой кровати (пап наш пока в зале высыпается). так вот как только мы научились переворачиваться, вообще не спим на одном месте, кровать большая, место позволяет перемещаться, то вдоль кровати ляжет, то поперек, то на спине, то на животе, то на боку, то на меня залазит))) А я думаю, а когда она в свою кроватку переедит, как она там размещаться будет??? Причем, когда спит на нашей, если перевернется и находит преграду ( в виде меня, например, или подушки), то сразу просыпается и надо давать сисю и укладывать поудобней!!! 

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Сон новорожденного
« Ответ #266 : 10:47, 02.09.2010 »
Наш Андрюшка ни в какую в кроватке спать не хочет...в коляске спит спокойно, в роддоме в своей кроватке тоже спал хорошо, а дома с первого дня не можем спать...засыпает у меня на кровати- переложу к нему и через полчаса уже кричим на всю...даже часа не спит там notponimat Я уже ему немножко оградила территорию, чтоб ему кроватка не такой большой казалась...и всё-равно не хотим там спать girl_obmorok

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re: Сон новорожденного
« Ответ #267 : 11:25, 02.09.2010 »
А нас сейчас спасает кресло-качалка,днем может часа 3 проспать,а иногда и ночью в нем спит.Было что заснула в 9 вечера и проснулась аж в 4 утра! :o

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #268 : 14:16, 02.09.2010 »
А у нас не хочет лежать в кресле-качалке :( зря покупали :(

April

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #269 : 14:21, 02.09.2010 »
А мы пол ночи нормально спим, а пол ночи кряхтим-пыхтим-рычим. Одним словом ТИГРЁНОК :D