Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58667 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Сон новорожденного
« Ответ #240 : 14:48, 20.07.2010 »
Просто спал же раньше, когда я перекладывала, а эти 2 дня перестал. :( Не пойму, в чем дело. Вот и сейчас висит на мне. :-[ Или молочка не хватает ему??? Я и так от депрессняка не избавилась еще окончательно, а эти его крики меня еще больше вгоняют в безысходность. Неужели бесконечно так придется быть одной сплошной сисей с руками? :(
Ир, у нас Соняшка достаточно спокойный малышок, и спит сама, и не плачет, но всякое бывает! перетерпи, обычно такое пару дней и все проходит! а я себя первое время чувствовала молокозаводом ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #241 : 15:38, 20.07.2010 »
Оксан, попробую, спасибо. :)

Надеюсь, Ась. Первые дни вообще ел и спал, а тут началось. :(

Aenea

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #242 : 17:36, 20.07.2010 »
Мы тоже спим только на руках днем. >:( с рождения

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #243 : 18:00, 20.07.2010 »
Девочки, как говорится, дети у всех разные и мы сами выбираем как их воспитывать, но я противница постоянного висения на сисе и спанья на руках. Конечно день на день не приходится и малыш бывает очень неспокойным, и тогда он тоже долго чмокает и дремлет, а не спит, но я стараюсь его все таки перекладывать в его кроватку. Он там и спит спокойно и играет когда проснется. Я по крайней мере очень стараюсь, что бы малыш чувствовал себя хорошо в своей кроватке.

Ирочка, это бывает, пережди...

Ой... написала, как мамка со стажем в 20 лет  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Сон новорожденного
« Ответ #244 : 18:07, 20.07.2010 »
Девочки, как говорится, дети у всех разные и мы сами выбираем как их воспитывать, но я противница постоянного висения на сисе и спанья на руках. Конечно день на день не приходится и малыш бывает очень неспокойным, и тогда он тоже долго чмокает и дремлет, а не спит, но я стараюсь его все таки перекладывать в его кроватку. Он там и спит спокойно и играет когда проснется. Я по крайней мере очень стараюсь, что бы малыш чувствовал себя хорошо в своей кроватке.

Ирочка, это бывает, пережди...

Ой... написала, как мамка со стажем в 20 лет  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
у меня такое же мнение aga
кстати, может сегодня что-то в атмосфере, я вообще днем не сплю, а это дрыхну как пожарник notponimat соня играет, а я глаза открыть не могу

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #245 : 18:41, 20.07.2010 »
Я тоже не хочу постоянного висения на мне. Я почитала Сирзов, они советуют просто дождаться, пока малыш пройдет фазу поверхностного сна и уснет крепко, тогда и перекладывать. Ну, вот сейчас, вроде, сработало. Сейчас пойдем гулять. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #246 : 22:48, 20.07.2010 »
мы в возрасте 1-3 месяца тоже очень хорошо засыпали в манеже, и могли там лежать, играться, а теперь все, баста. Манеж искоренен как класс))) даже если спит на руках уже минут 30, перекладываю в манеж - тут же просыпается. Через минуту. Даже ночью, что (просыпание) для нас редкое явление для этого времени суток обычно, если засыпает на моей кровати.
И лежать там сама играться больше не хочет. Защиту ногами поддевает, вытаскивает, ноги-руки застряют в прутьях, кричит, брыкается, ужас :o
если хочет спать только на руках, я ее укладываю на кровать, одну руку ей под голову и обнимаю, и другой тоже сверху, вроде как и на руках, но лежа на кровати, а когда засыпает - аккуратно руки убираю, забираю сисю и смываюсь. Пока прокатывает)))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Сон новорожденного
« Ответ #247 : 10:54, 21.07.2010 »
если хочет спать только на руках, я ее укладываю на кровать, одну руку ей под голову и обнимаю, и другой тоже сверху, вроде как и на руках, но лежа на кровати, а когда засыпает - аккуратно руки убираю, забираю сисю и смываюсь. Пока прокатывает)))
А у нас такое не катит. С какого-то перепугу он сразу понимает, что лежит не на руках и начинает тааак орать. Но это редко, только когда ему хочется чтобы носили.
Сегодня ночью вообще цирк: проснулся в 2-30, поел и спать ни в какую, я и укачивала и лежала с ним и что только не делала. В итоге в начале пятого чувствую, что сама сейчас  свалюсь просто беру и ложу его в манеж, сама отключаюсь. Просыпаюсь через полчаса, а деть сам преспокойно заснул в манеже и даже не пискнул :-[. И нафиг я его мариновала 2 часа на руках notponimat

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #248 : 10:58, 21.07.2010 »
мы в возрасте 1-3 месяца тоже очень хорошо засыпали в манеже, и могли там лежать, играться, а теперь все, баста. Манеж искоренен как класс))) даже если спит на руках уже минут 30, перекладываю в манеж - тут же просыпается. Через минуту. Даже ночью, что (просыпание) для нас редкое явление для этого времени суток обычно, если засыпает на моей кровати.
И лежать там сама играться больше не хочет. Защиту ногами поддевает, вытаскивает, ноги-руки застряют в прутьях, кричит, брыкается, ужас :o
если хочет спать только на руках, я ее укладываю на кровать, одну руку ей под голову и обнимаю, и другой тоже сверху, вроде как и на руках, но лежа на кровати, а когда засыпает - аккуратно руки убираю, забираю сисю и смываюсь. Пока прокатывает)))

Ты меня пугаешь!!!  :o

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re: Сон новорожденного
« Ответ #249 : 12:08, 21.07.2010 »
В итоге в начале пятого чувствую, что сама сейчас  свалюсь просто беру и ложу его в манеж, сама отключаюсь. Просыпаюсь через полчаса, а деть сам преспокойно заснул в манеже и даже не пискнул :-[. И нафиг я его мариновала 2 часа на руках notponimat
То же самое ,только у нас она в полпятого проснулась, и до семи утра, может специально хочет со мной вместе спать, а потом понимает, что не получится ag_smiley

Aenea

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #250 : 19:36, 21.07.2010 »
и как у вас получается в манеж укладывать? у нас только на мобиль в манеже минут 15-20 смотрит, а спать нет. только на руках

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re: Сон новорожденного
« Ответ #251 : 19:40, 21.07.2010 »
ну сначала я долго стояла возле манежа и свет выключала, она наверно видела меня и думала что я никуда не уйду и засыпала ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #252 : 21:05, 21.07.2010 »
А я сегодня ребенка в коляску на живот положила - спит уже 3 час, так в коляске в квартиру и занесли с мужем :)

IRENA

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #253 : 21:44, 21.07.2010 »
ничего себе! Везет! У нас никогда 3 часового дневного сна нет.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #254 : 22:03, 21.07.2010 »
ничего себе! Везет! У нас никогда 3 часового дневного сна нет.

у нас тоже это редкость. Уснули в 18.30 на улице, и сейчас не могу его поднять до сих пор... что мы будем делать ночью???