Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58678 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #225 : 13:25, 18.07.2010 »
А для нас лучший вариант был - кормить лежа, заснет и я медленно отползаю. Но теперь малыш спит всего по 15 минут. Вот так каждые 20-25 минут возле ребенка укладываюсь. Иногда спасает укачивающий центр - там спит по 30-40 минут.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #226 : 13:32, 18.07.2010 »
пусть покрепче заснет, а потом попробуй переложить. я один раз 5 часов подряд пыталась уложить малую в кроватку, на руках засыпала, а как только в кроватку сразу просыпалась
жуть, как все сложно  :-[
мы спали на руках с сисей во рту до 6мес. потом начали спать лежа на диване, но тоже весь сон сися во рту. и только в 8 мес малая стала меня отпускать. т.е засыпает с сисей, спит так с полчаса, а потом отпускает и отворачивается. я спокойно встаю и еще час-полтора я свободна.


IRENA

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #227 : 16:19, 18.07.2010 »
ООООООЙЙЙЙ, мы спим с сисей во рту хоть 3 часа днем. Достало конечно жуть.... Затекает все тело на боку лежать. Но иногда бывает отпустит и спит сам часа полтора, вот тут у мамы праздник ag_smiley Днем не перекладываю, только ночью, уже лишь бы спал, боюсь и тронуть.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #228 : 18:19, 18.07.2010 »
Ириш, не поняла, куда перекладываешь ночью? Вы же, вроде, вместе спите?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Сон новорожденного
« Ответ #229 : 21:45, 18.07.2010 »
А мы повадились днем не спать. :( Сисю покушает, засыпает, только в кроватку положу - хоп, глазки открыл и лежит. Хорошо, если молча, но еще ж возмущаться начинает. Что делать? На руках все время держать??? :( Так и на руках после этого тоже не спит, сколько не носи. Сидит молча или кряхтит, но не спит. Получается, только под сисей и держать, никуда не перекладывая? :-[
у нас тоже такое было, уже начинали думать, что может дело в люльке, а потом все прошло. и сейчас стали засыпать самостоятельно, ложимся на бочок и все. а на руках не получается. вообщем, все наоборот ;)

IRENA

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #230 : 22:04, 18.07.2010 »
Ириш, не поняла, куда перекладываешь ночью? Вы же, вроде, вместе спите?
Ириш, мы до 3 мес спали вместе всю ночь, потом стала перекладывать до 1 кормления. У нас был промежуток часов 5 и Сашунька спал в своей кроватке, сейчас часа 3, но хоть пусть так.  А то кровать стоит без дела. мы с мужем кайфуем , пока он в кроватке, а то спим стрункой, хоть и кровать широкая 1,8 м. Жаль еше нет возможности к стене поставить.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Сон новорожденного
« Ответ #231 : 08:10, 19.07.2010 »
у нас уже третий вечер подряд Настя начинает капризничать. начинается где-то с девяти и по нарастающей до десяти, половины одиннадцатого. а потом отключается и спит до часу-двух, пока есть не захочет. с чем связанно - не пойму. особо ее так ничто не беспокоит, разве что кроме жары, как вчера.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #232 : 13:43, 20.07.2010 »
Блин, капец, малой с таким трудом днем засыпает! Вроде пососет грудь, заснет, грудь отпустит, в кроватку положу - начинает возмущаться. Беру на руки, опять к груди, опять сосет, опять отпускает, только перекладываю - ор. Четыре раза сегодня так было, всю грудь мне растерзал. :-[ В итоге заснул у меня на руках, переложила и сейчас вот минут 10 как спит. Надолго ли? girl_sigh
И что это такое? Животик? Просто такой этап взросления? notponimat
Не представляю, что придется вот так все время под грудью его держать. girl_obmorok

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Сон новорожденного
« Ответ #233 : 14:00, 20.07.2010 »
А укачать без груди не получается? я после неудачного выкладывания стараюсь просто на руках укачать, сразу грудь не даю, это не всегда прокатывает, но бывает

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #234 : 14:01, 20.07.2010 »
Блин, капец, малой с таким трудом днем засыпает! Вроде пососет грудь, заснет, грудь отпустит, в кроватку положу - начинает возмущаться. Беру на руки, опять к груди, опять сосет, опять отпускает, только перекладываю - ор. Четыре раза сегодня так было, всю грудь мне растерзал. :-[ В итоге заснул у меня на руках, переложила и сейчас вот минут 10 как спит. Надолго ли? girl_sigh
И что это такое? Животик? Просто такой этап взросления? notponimat
Не представляю, что придется вот так все время под грудью его держать. girl_obmorok
Ира есть такие детки, мы такие были и не только мы почитай темку совместный сон сначала ag_smiley Мы до 11 месяцев спали на руках иначе просыпался. Ну есть мамы, которые оставляют в кроватке поорать ребенка  после часа ора он просто отъезжает и спит... Мне такое претило и я держала на руках....Знаю есть мамы у которых даже ночью только на руках ребенок спать соглашался.. В таких случаях выручает слинг, положила в него сына - он спит ты делаешь что тебе нравится идешь по магазинам, сидишь в инете, читаешь книгу готовишь кушать ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #235 : 14:04, 20.07.2010 »
Ира а зачем ты его в манеж ложишь?
мы в вашем возрасте особо на руках не спали, просто как покормила он заснул и на диване оставляла спать.
даже сейчас днем только на нашем диване спит не перекладываем.
может стоит попробовать и вам подойдет  ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #236 : 14:38, 20.07.2010 »
Просто спал же раньше, когда я перекладывала, а эти 2 дня перестал. :( Не пойму, в чем дело. Вот и сейчас висит на мне. :-[ Или молочка не хватает ему??? Я и так от депрессняка не избавилась еще окончательно, а эти его крики меня еще больше вгоняют в безысходность. Неужели бесконечно так придется быть одной сплошной сисей с руками? :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #237 : 14:41, 20.07.2010 »
наверное это жара  :P

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #238 : 14:44, 20.07.2010 »
Да у нас кондеры работают в других комнатах, в принципе нет такой жары... :(

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #239 : 14:47, 20.07.2010 »
Просто спал же раньше, когда я перекладывала, а эти 2 дня перестал. :( Не пойму, в чем дело. Вот и сейчас висит на мне. :-[ Или молочка не хватает ему??? Я и так от депрессняка не избавилась еще окончательно, а эти его крики меня еще больше вгоняют в безысходность. Неужели бесконечно так придется быть одной сплошной сисей с руками? :(
Ира, а ты его жалей в такие моменты....вот он плачет просится на руки и сисю, а ты думай что для него это самое главное, ах бедненький мой ах его что-то беспокоит а сказать не может...У нас до 3х мес. спал в коляске спокойно в квартире а потом как отрубило только на руках :-[ Но к году когда это прекратилось я даже скучать начала по сопящему комочку на руках. А поначалу все было как  у тебя депрессия и эти руки и в туалет ходила с ним на руках, чтоб не будить.
Но мне помагал метод жалости к ребенку...А иначе просто хотелось его отшвырнуть и закрыться в другой комнате и не слышать крика.. girl_obmorok