Автор Тема: Уход за пупочком  (Прочитано 72398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за пупочком
« Ответ #255 : 15:09, 02.05.2012 »
офф - это не наш врач, а врач скорой помощи  :bm: вчера вызывали ребенку  т.к. она срыгнула кровью  :ai: как потом оказалось моей, с груди нацедила... но у меня в тот момент земля ушла из-под ног  crys

сегодня приходила дежурный врач, сказала обрабатывать перекисью и зеленкой, у нас там гноится немножко
ag_smiley я такое знаю, у меня у знакомых так было, в 2 часа ночи скорую вызывали

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Уход за пупочком
« Ответ #256 : 14:53, 05.05.2012 »
У нас пупок отвалился на 7 день. Мы с мужем как раз несли Масика подмывать, а тут прищепка в раковине и пупок в крови. Как к этому не готовся все равно не готов. Муж практически в полуобморочном состоянии - скорую, врача  :bj: Мне тоже изрядно поплохело, но где-то в глубине всплыло, что и как. От греха решили обрабатывать перекисью и зеленкой хотя бы первое время. После такого стресса мыж порывался коньяк открыть!  :bj:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Уход за пупочком
« Ответ #257 : 21:41, 12.05.2012 »
Девочки, а что делать, если пупок кровит? Доця сегодня весь день капризничает, кричит, животик напряжен, может поэтому кровь пошла? я перекисью обработала и фукорцином туда капнула, может что-то еще нужно сделать? Это же не нормально вроде

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Уход за пупочком
« Ответ #258 : 21:51, 12.05.2012 »
насколько я помню, у нас пока не зажило все, сочилась сукровица и немного крови было, потому что корочками бралось такими коричневатыми
перекисью капала после купания, а как отшипит все, промакивала бинтиком и корочки снимались
уже когда зажило, недели в 3 , перестало все выделяться оттуда girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Уход за пупочком
« Ответ #259 : 21:52, 12.05.2012 »
Ксюш, таже история сегодня, обрабатываю перекисью и зеленкой. Купать сегодня не буду, чтобы не расквасить, надеюсь до завтра подсохнет и будет лучше.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Уход за пупочком
« Ответ #260 : 22:52, 12.05.2012 »
Девочки, а что делать, если пупок кровит? Доця сегодня весь день капризничает, кричит, животик напряжен, может поэтому кровь пошла? я перекисью обработала и фукорцином туда капнула, может что-то еще нужно сделать? Это же не нормально вроде
у нас постоянно кровил, т.к. у нас не просто капризы, а целые истерики на полные легкие  girl_sigh
обрабатывали перекисью+зеленкой, сейчас уже не кровит и почти не шипит, осталось немного корочек поубирать, поэтому пока еще обрабатываем

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Уход за пупочком
« Ответ #261 : 23:24, 12.05.2012 »
а зеленка, спирт, фукорцин не пересушат там все? ими каждый день нужно обрабатывать? а то я ничего кроме перекиси не использовала до этого, были коричневые корочки, но сегодня аж прямо красные и свежие были, вот я и закапала туда фукорцину с перепугу

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Уход за пупочком
« Ответ #262 : 23:29, 12.05.2012 »
зеленкой и прочим сильно часто не рекомендуют, действительно пересушить можно
а от одного раза ниче не будет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Уход за пупочком
« Ответ #263 : 23:33, 12.05.2012 »
а у нас особо выбора не было - гноилось( причем началось еще когда прищепка не отпала
так что подсушивать надо было...
а сколько времени в среднем пупочки заживают? у нас уже не шипит перекись, но как-то еще стремно не обрабатывать.. опять боюсь чтоб не начали там каки собираться

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Уход за пупочком
« Ответ #264 : 23:34, 12.05.2012 »
ну если мокнет ранка, тогда однозначно подсушивать надо
если не мокнет, то есть риск пересушить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Уход за пупочком
« Ответ #265 : 11:46, 13.05.2012 »
я обрабатывала пока корочки полностью не отпали и потом еще немного, самую малость

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Уход за пупочком
« Ответ #266 : 07:24, 03.06.2012 »
Я где-то читала, что многие обрабатывают раствором хлорофилипта. Я правда, обрабатывала как педиатр велел зеленкой.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Уход за пупочком
« Ответ #267 : 14:58, 08.07.2012 »
В роддоме говорили обтирать только кипяченой водой, а участковый педиатр - перекисью и зеленкой.

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Уход за пупочком
« Ответ #268 : 09:59, 11.07.2012 »
В этом вопросе - как повезёт: в роддоме нам обрабатывали просто водой, потом попали в больницу-там перекисью и хлорфилиптом, но пока мы дома не начали капать зелёнку, он так и не заживал (даже полип образовался  :dolf_ru_768:). с зелёнкой всё быстро зажило.   Моя сестра с первым ребенком тоже только водой обрабатывала и всё ок. а со вторым уже пришлось зеленкой спасаться.     И у подруги проблем не было-вода и всё. Вот такая лотерея  notponimat

Кокоська

  • Гость
Re:Уход за пупочком
« Ответ #269 : 18:02, 25.03.2013 »
У нас вроде все подсохшее было, а сегодня в глубине вокруг пупочного кольца липкое выделение. Тут обработка спиртовая. Я протерла спиртовой салфеточкой( нам их в госпитале выдали).
А сейчас что лучше? Зеленкой или перекисью? Или вместе, с пипеточки капнуть, да?
С Темиком, я этот момент упустила, у нас там катетор стоял