Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 90694 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Что мы едим?
« Ответ #390 : 08:48, 12.02.2011 »
А мне муж на каком-то рынке брал сгущенку беларусскую. у них со стандартами построже. сгущенка гост. очень хорошая. в супермаркетах такую не встречала.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что мы едим?
« Ответ #391 : 09:44, 12.02.2011 »
А мне муж на каком-то рынке брал сгущенку беларусскую. у них со стандартами построже. сгущенка гост. очень хорошая. в супермаркетах такую не встречала.
Кстати вот эта сгущенка, которая с мальчиком, она тоже по ГОСТу. Нельзя покупать ту которая по ТУ

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #392 : 09:56, 12.02.2011 »

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Что мы едим?
« Ответ #393 : 10:55, 12.02.2011 »
Я к тому что гост наш и гост в Белоруссии отличаются и думается мне что не в пользу нашего госта)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что мы едим?
« Ответ #394 : 12:20, 12.02.2011 »
ну гост не отличается если он один(номер в смысле). в украине то сейчас дсту или ту,кстати по ссылке не увидела что купянское по госту,но я бегло посмотрела,а ичня по дсту написано.
но в купянском точно есть растительные жиры

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что мы едим?
« Ответ #395 : 12:22, 12.02.2011 »
Я к тому что гост наш и гост в Белоруссии отличаются и думается мне что не в пользу нашего госта)))
На самом деле ГОСТы все одинаковые ag_smiley Ещё, в основном, все советские. Вот только в Белоруссии контроль жестче чем у нас

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #396 : 15:35, 12.02.2011 »
ну гост не отличается если он один(номер в смысле). в украине то сейчас дсту или ту,кстати по ссылке не увидела что купянское по госту,но я бегло посмотрела,а ичня по дсту написано.
но в купянском точно есть растительные жиры
Маш, ну если б ты посмотрела не бегло, то увидела б, что там есть плюсик под каждым названием и при нажатии выскакивает окно. Там все написано и ДСТУ и ещё информация
ДСТУ - это на украинском державный стандарт Украины
ГОСТ - государственный стандарт

на счет Купянской сгущенки, там есть с добавлением растительных жиров они об этом пишут на банке, а есть с цельного молока
я верю, что они ГОСТОв придерживаются, но по ГОСТУ допускается какой-то процент отклонения, вот думаю, что все этот процент используют и ичня и КМК ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что мы едим?
« Ответ #397 : 15:38, 12.02.2011 »
а я пощелкала на картинки ag_smileyплюсика не заметила ag_smiley
та я ж не против,купянский хороший завод)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Что мы едим?
« Ответ #398 : 17:15, 12.02.2011 »
На самом деле ГОСТы все одинаковые ag_smiley Ещё, в основном, все советские. Вот только в Белоруссии контроль жестче чем у нас
))))) я имела ввиду соответствие этому госту, что тот же самый гост у нас будет похуже в силу безконтрольности и безнаказанности.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что мы едим?
« Ответ #399 : 17:23, 12.02.2011 »
В тему сгущенки: http://smi.liga.net/articles/IT086377.html

Лидер по фальсификации


Если раньше лидером по фальсификации было сливочное масло, то сейчас на первом месте по нарушениям - сгущенное молоко. Госпотребстандарт провел специальную проверку этой продукции. Она показала, что 60% производимой в Украине сгущенки - некачественная. Содержание растительных жиров в этом продукте достигало 80-90% от общего количества жиров.


Изменяя состав сгущенки, производители удешевляют себестоимость своей продукции. "Производители заменяют молочный жир на пальмовое либо кокосовое масло, молочный белок на сыворотку, - пояснила первый заместитель главы Госпотребстандарта Ирина Кравченко. - Экономическая эффективность таких операций - около 1 гривни на банке". В среднем украинские предприятия производят около 2,5 миллиона банок сгущенки в месяц. Таким образом, дополнительный заработок на поддельной сгущенке ежемесячно составляет около 2,5 миллиона гривен.

Производители сгущенного молока, в котором Госпотребстандарт обнаружил повышенное содержание растительных жиров во время проверки в мае 2008 года:

"Бахмачконсервмолоко"
"Городокконсервмолоко"
Ичнянский молочный комбинат
Беликский молочный комбинат
Лозовской молочный завод.


Молоко с мальчиком это Первомайский ММК. Молоко сгущенное с сахаром ГОСТ с 2008 по 2010 года получало оценку "отлично" в тестировании продукции Научно-исследовательским Центром Независимых Потребительских Экспертиз "ТЕСТ".

alinka

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #400 : 17:49, 17.04.2011 »
ох не зря я чай в пакетах не люблю, правда я думала там не пыль с тополей а то что от нормального чая на пол рассыпалось ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #401 : 17:50, 17.04.2011 »
 :o незнала про Липтон...всю жизнь его пила..правда сейчас перешла на Тесс..вкусный такой.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Что мы едим?
« Ответ #402 : 17:50, 17.04.2011 »
Я про Липтон давно слышала плохие отзывы.
Я пакетированный тоже давно не пью.

Malaya

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #403 : 17:52, 17.04.2011 »
мне на развес нравится чай...дорогущий но там чай как чай.. babochka3146 аромат и вкус....

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Что мы едим?
« Ответ #404 : 18:35, 17.04.2011 »
мне подружка из Китая высылала. Уже закончился  :( Хочу огорчить и любителей чая на развес. Дрянь из дряни после настоящего. Вот под этим нам наверное и продают то что на пол рассыпалось. Теперь их чайна почта пищевое запретила высылать и что купить не знаю.