Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 88817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Что мы едим?
« Ответ #345 : 16:32, 05.07.2010 »
Иностранцы о русской еде

Как Вы думаете, что говорят иностранцы о русской еде? Читаем, очень интересно 


Мексиканец:
… в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают «чё хотите?» поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой — этого я ни в одной стране не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось… Стучать воблой по столу — это очень по-русски и весело… Ещё меня всегда веселит мясо по-французски. Кроме названия в мясе ничего французского нет.Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами. А по настоящему русский нац. продукт — это нарезной батон.- Олицетворение вашей страны — белый (да-да, латинос, белый), простой, и чаще всего не первой свежести, но вкусный очень.

Аргентинец:
… в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп. У нас это считается обжорством. В свою очередь мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 19-20. Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени не особо оригинально, но вкусно. А вот мясо… не сравнить с аргентинским.

Чилиец:
В русской кухне главное мясо. Россия вообще похожа на большой кусок мяса.Жесткая погода, серьезные люди. Сибирь, сила, которая нужна чтобы пережить зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего. У вас очень здоровая пища- русские люди часто едят овощи, не объедаются как в Америке. И постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая.… даже в клубах в 3 часа ночи некоторые заказывают чай… вода на вкус отвратительная.

Эквадорец:
Больше всего я скучаю по бананам. У нас их очень много зеленые, красные, маленькие, большие… У вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу… Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо мне он этим и нравится. А икра, которую все так хвалят и так дорого стоит, это по-моему слишком солёные суши. А из фастфуда больше всего нравится Крошка-Картошка. Так необычно — картошка мутант с грибами, салатом, мясом…

Австралиец-великобританец:
Мне больше всего нравятся ваши молочные продукты. Ряженка, кефир, творог, варёнец, — это невероятно вкусно, полезно и такого нет нигде в мире. Еще молочный суп- очень необычное блюдо, которое готовят только у вас. Я попробовал его дома сделать — ничего не вышло. А впервые я его попробовал в МУ-МУ отличное кафе, с настоящей русской едой, кстати. Вы не имеете представления о здоровом питании — везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные… Мне часто приходится есть пельмени — вкусная, но вредная штука. Английская семья может полгода с утра есть одни и те же хлопья, а у вас каждый день что-то новое: творог, блины, оладьи, яичница, бетерброды.

Француз:
То что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью. Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят. Зато у вас самая вкусная в мире рыба. Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде. Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее. Ваша пища здоровее французской — вы едите много супов. Ваш «Теремок» ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.

Немец:
Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус. Как будто только из под коровы и даже неочищенное. Зато у вас есть крабовые палочки я их никогда раньше не пробовал. Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала, это ваш традиционный салат — вкусно. Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска. На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством, а в России даже курицу можно съесть. Я хочу попробовать квас мне о нем рассказывали. Друзья пробовали — не понравилось, это хлеб с водой, да? Надеюсь в Германии научатся делать печенье «юбилейное». А шоколадные конфеты у вас ни к черту. Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся — как может быть шоколад без вкуса шоколада.

Нигериец:
В Москве очень вкусные овощи, не в магазинах, а на больших рынках, на Дорогомиловоском например. Я каждые выходные езжу туда, за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль… А в остальном еда у вас точно такая же как и везде.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Что мы едим?
« Ответ #346 : 16:41, 05.07.2010 »
прикольно  aga

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Что мы едим?
« Ответ #347 : 17:05, 05.07.2010 »
так дело ж говорят люди... не знаю, мне кажется у нас очень здоровая пища. много овощей фруктов, как ни пародоксально, но свежая пища у нас дешевле полуфабрикатов и замороженных продуктов... во всем мире наоборот...

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Что мы едим?
« Ответ #348 : 10:00, 06.07.2010 »
ну логично. сырье+переработка всегда будет дороже просто сырья

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #349 : 10:13, 06.07.2010 »
Самая здоровая пища считается средиземноморская
они употребляют больше фруктов и овощей, а самое главное употребляют в пищу мягкие сыры (из козьего и овечьего молока) и оливковое масло, у низ меньше процентность инфарктов и еже с ними.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Что мы едим?
« Ответ #350 : 12:24, 06.07.2010 »
Самая здоровая пища считается средиземноморская
они употребляют больше фруктов и овощей, а самое главное употребляют в пищу мягкие сыры (из козьего и овечьего молока) и оливковое масло, у низ меньше процентность инфарктов и еже с ними.
и много морепродуктов girl_obmorokням ням ням girl_cray2

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Что мы едим?
« Ответ #351 : 21:12, 06.07.2010 »
и много морепродуктов girl_obmorokням ням ням girl_cray2

эт точно, мы когда были в испании я  ела-ела-ела и все проходило мимо! все вкусно и сбалансировано! Супер!!!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Что мы едим?
« Ответ #352 : 10:14, 07.07.2010 »
я бы тоже ела и ела ag_smileyморепродукты это самая моя любимая еда

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Что мы едим?
« Ответ #353 : 20:50, 07.07.2010 »
я бы тоже ела и ела ag_smileyморепродукты это самая моя любимая еда

а я не особо их люблю.. но бывает нападает на меня "охотка". но в крыму мы всегда покупаем рапаны маринованые , меня муж подсадил... мама мия!!!!  morkovka

IRENA

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #354 : 20:52, 07.07.2010 »
я бы тоже ела и ела ag_smileyморепродукты это самая моя любимая еда
и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аж слюнки потекли!!! еще и полезно и без лишнего весу!!!

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Что мы едим?
« Ответ #355 : 21:05, 07.07.2010 »
и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аж слюнки потекли!!! еще и полезно и без лишнего весу!!!

ну ты знаешь от кг семги лишний вес думаю все равно появится =) как ни печально

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #356 : 21:21, 07.07.2010 »

ну семга -это не морепродукты, а рыба, при чем жирная
А морепродукты там жира нет, один белок

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Что мы едим?
« Ответ #357 : 21:55, 08.07.2010 »
и что в морской траве вкусного?
капусту йодом побрызгайте вот вам псевдоморепродукт))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #358 : 21:56, 08.07.2010 »
Юра, мы говорим о морским тварях, а не о растениях.

А капусту многие любят между прочим

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Что мы едим?
« Ответ #359 : 08:28, 09.07.2010 »
я люблю морскую капусту, ммм аж слюнки потекли  girl_dance