Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 88736 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #255 : 15:08, 19.10.2009 »
Вчера вот по телеку сказали, что красную икру нельзя покупать в банках, там содержится консервант Уротропин Е239, который на самом деле опасный.
я если честно в шоке была, я иногда покупаю в банках, теперь не буду, лучше у знакомых браконьеров.

У меня муж уротропином ноги мажет ag_smiley сказали помогает джля профилактики грибковых заболеваний. запаха и пота и тд, а они егов икру добавляют girl_obmorok

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Что мы едим?
« Ответ #256 : 15:13, 19.10.2009 »
я знала про Е239. он действительно есть во многих ТМ, выпускающих икру в ж/б банках. я всегда стараюсь брать в стекле. дороже чуть ли не в 2 раза, но и икру же не каждый день едим

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Что мы едим?
« Ответ #257 : 15:14, 19.10.2009 »
а по поводу знакомых браконьеров, познакомишь?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Что мы едим?
« Ответ #258 : 15:14, 19.10.2009 »
Вчера вот по телеку сказали, что красную икру нельзя покупать в банках, там содержится консервант Уротропин Е239, который на самом деле опасный.

Я в последнее время этих передач насмотрелась, так теперь вообще страшно в магазины заходить. ag_smiley Как послушаешь - овощи-фрукты в лучшем случае пустые, никаких витаминов и полезных веществ, а в худшем - нитратами напичканные, мясо напичкано растворами, увеличивающими вес, куры раскормлены химией, в кофе добавляют строительную пыль, а в специи крошат кирпичи. И даже в деревенских продуктах ничего полезного нету, потому что там почвы истощены. Жесть. :-[ Сел бы на хлеб и воду, так и там же ничего хорошего. ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #259 : 15:18, 19.10.2009 »
а по поводу знакомых браконьеров, познакомишь?
Канешна

А вот одна женщина, которая работает как раз и проверяет всякие эти фрукты. овощи и другие продукты питания у нас в Донецке в одной очень солидной компании, сказала мне, что самые нормальные фрукты и овощи это Израильские, там все соответсвует нормам.
Вчера по рынку шла, только Хурма израиль написано, все остальное чего только нет

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что мы едим?
« Ответ #260 : 15:18, 19.10.2009 »
а в специи крошат кирпичи.
Капец...смотрела я как раз этот выпуск..в шоке была :o

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Что мы едим?
« Ответ #261 : 15:21, 19.10.2009 »
мммм, хурмы захотелось, вернее корольков, которые не терпкие... мммм  ag_smiley НЯапомнила Галя козе смерть  ag_smiley. Токсикоз, где ты, дорогой?  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #262 : 15:23, 19.10.2009 »
А я смотрела передачу о сгущенке, консервах, паштете и селедке в пачках. а ещё тушенка там была.

Хочу сказать, что муж мой сгущенку разлюбил сразу, а паштет я сама делаю, как посмотрела что они туда кладут. Фуууууууууу
а консервы, тушенку и пресервы мы не покупаем.

А вот после этой передачи зашла к соседке, а у них сидит невестка и кормит своего сына годовалого бутерами с паштетом магазинным. вот знаете в таких целлофановых колбасках маленьких. Я в шоке была, но промолчала ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Что мы едим?
« Ответ #263 : 15:25, 19.10.2009 »
Галюся, давай-давай! мне уже почти всего перехотелось  day5 ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #264 : 15:27, 19.10.2009 »
А я смотрела передачу о сгущенке, консервах, паштете и селедке в пачках. а ещё тушенка там была.
мы вообще такое не едим и не ели никогда, из колбасы перешли только на махан, и то берем у людей, которые его сами делают и которых знаем лично...ой девочки, а вообще конечно лучше есть химические овощи и фрукты, чем всякие свинины в майонезах, вреда от холестерина больше,чем от химии.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Что мы едим?
« Ответ #265 : 15:29, 19.10.2009 »
будем в гробу красиииивые лет 20 лежать и не разлагаться  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #266 : 15:31, 19.10.2009 »
атож  day5 как мумии ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что мы едим?
« Ответ #267 : 15:31, 19.10.2009 »
А я только недавно хурму ела, вкусняшка girl_pinkglassesf
да, иногда луше не думать то мы едим, мы тоже колбасу не едим, консервы и паштеты тоже.
Вот кур, знаю что на антибиотиках, едим.просто не знаю где нормальных купить, у нас тут поблизости нет.
Галя и меня с контрабандистами познакомь, я вот если беру икру, то тоже стараюсь в стекле, потому что на этих железных банках такое можно прочитать :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #268 : 15:33, 19.10.2009 »
сказали именно у Б. и детей может быть аллергия от красной икры
Вспомнила как Катя-Вик рассказывала как она съела блинчики с икрой и аллегрия была или плохо, этого уже не помню :P
Ну короче, девочки, не ешьте её или выбирайте банки без Е239 ag_smiley


Ну я вот вам скажу, что я провела беседу со своей подружкой, которая покупала селедку и колбасу малой и она перестала её покупать ag_smiley
И говорит мне, я уже 3 недели ни одной селедки не купила ag_smiley

Ну свинину я вот ем, люблю с подливкой ag_smiley и в духовке запекаю, тут же ещё зависит от чатсоты и количества, если есть маойнез тоннами и на хлеб мазать. то конечно это очень плохо. а мы его не едим, а если запекаю, смешиваю его со сметаной или заменяю на сметану совсем.
а для корочки сбрызгиваю оливковым маслом girl_pinkglassesf
Даже пиццу без майонеза деалю

я вот если беру икру, то тоже стараюсь в стекле, потому что на этих железных банках такое можно прочитать :(
а ты читай в стекле тоже есть Е, только не на крышке читай, а читай сбоку. Я недавно в метро все банки перечитала и дочиталась, что там из замороженного сырья делают, некоторая имеет происхождение США, ну и везде кроме соли, масла и икры есть добавки, только они там так это пишут, что фиг найдешь, нужно со всех сторон читать ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Что мы едим?
« Ответ #269 : 15:34, 19.10.2009 »
у нас раньше тоже были "свои" контрабандисты, но они закрыли бизнес...
приходится покупать икру в супермаркетах. вкус не тот, стекло-не стекло  :(
а вообще пока много чего вредного едим, не сильно я проникаюсь подобными страстями. хотя, наверное, пора бы уже