Автор Тема: Страхи и переживания беременной  (Прочитано 94090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #15 : 10:05, 07.12.2007 »
То что не одна это точно!!! ;) все мы мамочки (будущие и настоящие) такие!! ;)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #16 : 12:00, 27.12.2007 »
Двойные радости (о беременности с юмором)


Закономерность настолько же проста, насколько неизбежна - с увеличением окружности живота неуклонно растут страхи и заботы будущей мамочки. Конечно, это оправданно, ибо на смену беззаботному существованию грядёт совершенно новая эра – всё время, все силы свои придётся отдавать новому члену семьи. Что ж, тренироваться приходится заранее.

В чём? Во-первых – мало спать, сначала от предвкушения, потом от радости, мыслей, как сказать Ему, далее от тщетных попыток пристроить животик поудобнее. Ничего, пригодится, натренированный организм будет чутко реагировать на малейший писк долгожданного сокровища.

Следующий, безусловно, полезный навык – безропотное ожидание в коридоре своей очереди к доктору. Тут всё понятно – педиатрам достаются мамочки, уже в меру закалённые этим делом у гинекологов. А уж если тебе повезло, сдавать анализы и посещать врачей приходится в разное время в разных местах (особо счастливым – в разных районах) – считай, к марафону с коляской ты почти готова.

Идём дальше. О приятном – кушайте на здоровье: фрукты-овощи (не все, конечно, ты разве не знаешь – цитрусовые нельзя, ах, ещё красные нежелательно, и особенно опасны те, что неправильной формы, ну а вообще, зелёные яблоки - вещь проверенная, лучше уж ими ограничиться), молочное (ну где коровка паслась, надеюсь, уточнишь), мясо – в неделю дважды (на весы ты, конечно, вставала? один раз сегодня? всего?!) Спешу порадовать – это надолго. Молодая кормящая мамочка – это тоже вам не просто так. За каждой бдительно следит армия невесток, свекровей и прочих сочувствующих!

Труднее всего, пожалуй, выдержать всевозможные полезные советы, так и сыплющиеся на беременных всех времён и народов от окружающих доброжелателей. То соседка заметит, что волосы как-то короче стали –ой, а стричься-то нельзя! то коллеги на работе хором закричат, если вдруг попробуешь положить ногу на ногу…
Но если уж любимый, расслабившись от того, что ты не требуешь персиков по ночам, вдруг прямо в разгар шоппинга в отделе детских товаров супермаркета начинает намекать, что вот его мама ничего до рождения детишек не покупала… Всё! Задумайся! Беременная – не значит требующая инструкций по навигации в собственной жизни. Конечно, безусловно, всенепременно, ты будешь хорошей, самой лучшей мамой и без насилия над собственным организмом и этих глупых примет. Всё-всё получится, главное верить в хорошее… особенно на растущей Луне.


Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #17 : 10:06, 20.02.2008 »
А у меня мыслей страшных много в голове! как поналезит всякая всячина про малыша, что ночью в холодном поту просыпаюсь! такая паникёрша кошмар! у кого страшные мысли были в начале беременности?? baby_kr
:(Я могу казть одно,что никогда никому не пожелала бы перенести , то что я перенсла в первом триместре беременности. Мы на машине поехали в Крым, уже в Симферополе нас застал жуткий ураган, шел сильный личень, ветер поднялся, ветки деревьев ломались и падали на дорогу, ну это мы перенесли и нормально проехали. А когда мы ехали между Гурзуфом и Ялтойь погоа натсроилась, почти подсозла дорога в горах, и тут на повороте затяжном, на котором не было ни одного знака, нас начинает со сей дури заносить, маш ину крутануло на на 360 градусов раза 3 и в итоге мы врезаемся в большой ЗИЛ, который перегородил нам прямую дорогу в кювет. Так что вот так начался мой отждых и беременность. Ну слава Богу с малышем ниего не произошло. girl_impossible :( :(

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #18 : 10:11, 20.02.2008 »
Инуська, не дай Бог такое... ничего себе! girl_impossible

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #19 : 10:12, 20.02.2008 »
  girl_impossible
дай бог что бы такого больше ни с кем не происходило! страшно то как!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #20 : 10:27, 20.02.2008 »
Инуська, не дай Бог такое... ничего себе! girl_impossible
Да, девенки вот так! я долго от шока отойти не могла! как вспомню аж страшно становиться :'( girl_impossible :(

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #21 : 09:26, 12.03.2008 »
Я вообще после родов такой трусихой была, ужас, щас немного осмелела, но все равно я от себя такого не ожидала!
я вообще щас даже не представляю себе что со мной будет во время родов  я их не так боюсь как врачей так что у меня трусости хоть отбавляй ,мой муж вообще говорит что до больницы не доеду прям дома рожу, у него чувство такое появилось после того как малявка пихаться начал да я и сама дома находиться буду до последнего только тогда в больницу поеду  и на сохранение тоже ложиться не буду потомучто у меня всё в полном порядке

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #22 : 22:25, 14.03.2008 »
я вообще щас даже не представляю себе что со мной будет во время родов 
я думаю мало кто из присутствующих представлял себе точный сценарий своих родов  ;)
прям дома рожу
не надо,уж лучше успей доехать  :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #23 : 15:05, 18.03.2008 »
когда я забеременела,то начала бояться водить машину,до сих пор за руль не сажусь  notponimat :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #24 : 15:07, 18.03.2008 »
когда я забеременела,то начала бояться водить машину,до сих пор за руль не сажусь  notponimat :(
а чего? боялась аварии? а сейчас?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #25 : 21:32, 18.03.2008 »
а чего? боялась аварии? а сейчас?
в основном да,а так может бзик какой-то у меня внутри образовался...и сейчас того же,потому как везде с манюней ездим  morkovka

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #26 : 09:50, 19.03.2008 »
в основном да,а так может бзик какой-то у меня внутри образовался...и сейчас того же,потому как везде с манюней ездим  morkovka
У меня при беременности такого страха не было, было когда софийка маленькая совсем была, а сейчас (ттт) нормально, ездим Слава Богу...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #27 : 23:54, 19.03.2008 »
ты ее вперед или назад сажаешь?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #28 : 00:09, 20.03.2008 »
ты ее вперед или назад сажаешь?
Только назад ,в автомобильное кресло, за кресло водителя... Я за рулем или муж ,она всегда там, на руках вообще не возим.
Первое время без привычки просилась ко мне, если я не за рулем, а сейчас смирненько сидит(ттт), знает свое место ag_smiley

belusmarina

  • Гость
Re: Страхи и переживания беременной
« Ответ #29 : 17:32, 20.03.2008 »
привет всем.у меня бздиков с беременностью уйма появилась.вроде и роды третьи -боюсь всего кроме процесса родов.вот мужу пришлось в командтровку ехать я в панике катострофически не могу спать одна полная квартира людей а я бабаек под кроватью боюсь.ву консультацию тоже без него не пойду. покак на работе ничего только прийду домой мысли всякие лезут.что загуляет знаю не сможет сто раз на вшивость проходили росто дорога машина чужой город и так д.да и вообще с беременностью такая мнительная стала.а еще бздик появился не люблю когда меня трогают а в последнее время всем охота мой животик потрогать а меня от этого колбасит.говорю всем что мол примета такая есть хочеш ребенка погладь живот беременной.мужчин как то сразу напрягает а подруг хоть бы хны.так ладно бы только друзья напрягали а то кому не лень а у меня работа такая с людьми  с утра и до вечера.