Автор Тема: Термометры  (Прочитано 26646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Термометры
« Ответ #15 : 22:03, 01.08.2009 »
А у нас электронный Микролайф у Темы показывает всегда 35 или 35,2  :(
Врет, безбожно . Я думала у всех так  girl_sigh

А инфракрасным нам врач меряет, правдивый результат. Только она говорит, что не все хорошие, а только нескольких производителей.

Электронный чем мне нравится, если надо срочно, он хоть и неточно показывает, но по крайней мере уже видно, что повышена.

По поводу Бюбхена, у очень многих деток аллергия на него.
Мне кажется, лучше тогда Чикко купить, они не такие дорогие, на первое время хватило бы пенки для купания, я ей и голову мыла.
А для опрелостей и для профилактики сгодился бы и Бепантен.
А там и докупить можно.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Термометры
« Ответ #16 : 22:06, 01.08.2009 »
Вспомнила, у нас прикол был.
Если измеряешь темпу анально, то там температура всегда выше, т.е. 37,2 - это еще норма.
Я Теме намерила как-то температуру 37,3.
Вызвала врача, она его всего посмотрела, сказала - все в порядке.
Продолжать контролировать температуру. Я и контролировала дня 4. Темпа была. Испугалась.
Пока врач не уточнила, в каком месте я измеряю  ag_smiley
Ох, и насмеялись.

An4ous

  • Гость
Re:Термометры
« Ответ #17 : 20:49, 02.08.2009 »
У нас Мікролайф почав брехати на дня(користувалися 1.5 року),при чому серйозно так на 0.7-0.8 градуса.А ртутним дуже складно Бо виміряти,він,мов шило.
От тепер думаю яку ж альтернативу знайти

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Термометры
« Ответ #18 : 20:57, 02.08.2009 »
Мы микролайфом пользуемся,я довольна.Удобно,что им еще температуру воды можно измерить.

Ksana

  • Гость
Re:Термометры
« Ответ #19 : 21:52, 02.08.2009 »
У нас Мікролайф почав брехати на дня(користувалися 1.5 року),при чому серйозно так на 0.7-0.8 градуса.А ртутним дуже складно Бо виміряти,він,мов шило.
От тепер думаю яку ж альтернативу знайти
аня поменяйте батарейку ;)

An4ous

  • Гость
Re:Термометры
« Ответ #20 : 13:53, 05.08.2009 »
Ксан,зі мною,щось,мабуть не так, я його покрутила,щілинок не знайшла і вирішила,що батарейка не міняється
Можливо моделі є різні? У мене microlife MT 1671

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Термометры
« Ответ #21 : 14:01, 05.08.2009 »
у меня тож электронный. Так вот в инструкции написано, что если темпу мерять орально и ректально, то вынимать градусник надо после звук. сигнала. А если мерять в кожных складках, то после звук. сигнала надо еще держать 3-4мин.  Перемеривала 2мя ртутными все совпадает, если держать электронный еще +3 мин.
Я несколько раз сравнивала разницу между Т на звуке и окончательной Т. Поэтому когда термометр запищал добавляю 0,7 градуса и получаю Т. Проверяла несколько раз, все правильно. А на счет ртутного, после того как во время беременности разбила ртутный термометр я вообще их сторонюсь. Да и с эл. гораздо быстрее.

Яна

  • Гость
Re:Термометры
« Ответ #22 : 14:05, 05.08.2009 »
У нас три градусника, больше всего доверяю ртутному. А так пустышка (фигня редкосная), и Микролайф (погрешности 0,7-1 градус)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Термометры
« Ответ #23 : 15:54, 05.08.2009 »
Ксан,зі мною,щось,мабуть не так, я його покрутила,щілинок не знайшла і вирішила,що батарейка не міняється
Можливо моделі є різні? У мене microlife MT 1671
Ань, там верхняя крышечка снимается. У всех термометров, что я видела так. Надо только потянуть вверх легонько.


У нас три градусника, больше всего доверяю ртутному. А так пустышка (фигня редкосная), и Микролайф (погрешности 0,7-1 градус)


Я сегодня сдала чикковский градусник и купила Микролайфовский.
В инструкции к новому градуснику написано, что мерять надо до звукового сигнала (срабатывает где-то через минуту), НО! доставать не сразу, а - если орально или ректально, подержать еще минуту, если под мышкой , то до 5-ти минут. Тогда результат правильный. Проверили - если мерять по такой схеме, то разница с ртутным где-то 1-1,5 десятых.


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Термометры
« Ответ #24 : 16:52, 05.08.2009 »
НО! доставать не сразу, а - если орально или ректально, подержать еще минуту, если под мышкой , то до 5-ти минут. Тогда результат правильный. Проверили - если мерять по такой схеме, то разница с ртутным где-то 1-1,5 десятых.

Сейчас проверила. И в правду, подержав после сигнала минут 5 картина более реальная становится! У меня градусник beurer

Таточка, пасибки за инфу!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Термометры
« Ответ #25 : 21:20, 05.08.2009 »
Сейчас проверила. И в правду, подержав после сигнала минут 5 картина более реальная становится! У меня градусник beurer

Таточка, пасибки за инфу!
всегда пожалуйста  day5
сами пока разобрались, голову чуть не сломали. Они ж везде пишут - результат за 10 секу тех, что подороже)  или результат за 1 минуту ( у тех, что подешевле). А на самом деле надо читать то, что написано мелким шрифтом  ag_smiley

А еще в аптеке сказали, что в современные ртутные градусники кладут очень мало ртути, якобы в целях безопасности, но я думаю из экономии. Из-за этого "сбить"  температуру на градуснике очень сложно. Так что, у кого остались старые ртутные градусники берегите их - это уже почти раритет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Термометры
« Ответ #26 : 21:37, 05.08.2009 »
всегда пожалуйста  day5
сами пока разобрались, голову чуть не сломали. Они ж везде пишут - результат за 10 секу тех, что подороже)  или результат за 1 минуту ( у тех, что подешевле). А на самом деле надо читать то, что написано мелким шрифтом  ag_smiley

А еще в аптеке сказали, что в современные ртутные градусники кладут очень мало ртути, якобы в целях безопасности, но я думаю из экономии. Из-за этого "сбить"  температуру на градуснике очень сложно. Так что, у кого остались старые ртутные градусники берегите их - это уже почти раритет.
Это точно! У нас был классный градусник тех времен, очень точный. Недавно треснул :(
Которые последние покупали действительно плоховатые, сбиваются плохо...да и не всегда правильно температуру показывают!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Термометры
« Ответ #27 : 23:55, 13.10.2009 »
Сегогдня сдала назад в аптеку микролайфовский градусник с гнущимся кончиком, показывал, собака, какую-то ерунду... И какой жетеперь купить? :-[ Может, микровский же, но просто электр. 30 грн - не так и много... А там приловчиться и с ртутным, посравнивать и делать прибавку к показанию электронного. Ведь гнущийся кончик - не такое уж и обязательное удобство? А то с гнущимся только Омрон видела, но цена ок 100 грн :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Термометры
« Ответ #28 : 12:07, 14.10.2009 »
я микролайфовским  довольна,только у меня обычный ,покупала ещё года 3 назад.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Термометры
« Ответ #29 : 12:21, 14.10.2009 »
Ира, у меня термик "Гамма". Покупала полтора года назад, как Женьку родила - довольна вроде бы.