Автор Тема: Термометры  (Прочитано 26645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Термометры
« : 17:29, 01.08.2009 »
Я сегодня купила градусник Чиковский. И чет я не пойму- или градусник плохой или я не умею его юзать  notponimat
Написано , что за 10 сек он определяет температуру и подает звуковой сигнал.
Попробовала померять себе темпу (орально  ag_smiley), ждала-ждала, так он сигнала и не подал. Каждую десятую градуса измерял секунд по 15. Или никак не мог определить мою темпу, поэтому сигнал не подавал. А как же малявкам измерять температуру? Они ж не будут ждать пока градусник определится?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Термометры
« Ответ #1 : 17:32, 01.08.2009 »
у меня тоже наподобие такой градусник,хоть там и пишут что за 1 мин.определяется темпа.Но нет,надо мин 3-4 подождать и тогда пикает, что определил температуру

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Термометры
« Ответ #2 : 18:42, 01.08.2009 »
у меня тоже наподобие такой градусник,хоть там и пишут что за 1 мин.определяется темпа.Но нет,надо мин 3-4 подождать и тогда пикает, что определил температуру
а я уже хотела идти менять. А они все такие  :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Термометры
« Ответ #3 : 19:18, 01.08.2009 »
Я сегодня купила градусник Чиковский. И чет я не пойму- или градусник плохой или я не умею его юзать  notponimat


Я тоже покупала, но он врет. Там даже в инструкции было написано, что самый достоверный результат - измерить орально. И там своя шкала.
Только как измерить орально? Разве что пустышку-градусник покупать.
Поэтому я по старинке мерила ртутным.

И все никак не куплю инфракрасный градусник. Это супер-вещь. Подносишь к ушку и за 1 сек. результат готов.
Раньше он стоил ок. 300-400 грн.
Сейчас даже не знаю, страшно и подумать.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Термометры
« Ответ #4 : 19:27, 01.08.2009 »

Поэтому я по старинке мерила ртутным.
все больше склоняюсь к мысли пойти и сдать электронный назад. А мерять ртутным girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Термометры
« Ответ #5 : 19:31, 01.08.2009 »
И все никак не куплю инфракрасный градусник. Это супер-вещь. Подносишь к ушку и за 1 сек. результат готов.
Раньше он стоил ок. 300-400 грн.
Сейчас даже не знаю, страшно и подумать.
У нас был такой, нам давали во временное пользование, Софийка выросла и мы отдали, он тож врал, каждый раз показывал разный результат в зависимости от того как у ушко вставлять... и на себе пробовали ,так и не поняли насколько нужно в ушко вставлять... пользуемся обычным электронным фирмы Microlife  или что-то такое... результат за минутку, и всегда совпадали результаты.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Термометры
« Ответ #6 : 19:37, 01.08.2009 »
Мы где-то до 7 мес. пользовались обычным ртутным. Потом он разбился, собирала весь вечер осколки и ртуть.   :(   С тех пор купили электронный.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Термометры
« Ответ #7 : 19:38, 01.08.2009 »
а я меряла электронным и потом сразу ртутным,разница была на 2 градуса или как там(ну электронным 37,7,а ртунным 37,9),но я считаю это не намного отклонения notponimat......
Ян,а пользоваться реально ты будешь чем-то одним,что больше подойдёт,нам молочко больше всего подошло,а присыпка и масло валяется girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Термометры
« Ответ #8 : 19:43, 01.08.2009 »
Мы где-то до 7 мес. пользовались обычным ртутным. Потом он разбился, собирала весь вечер осколки и ртуть.   :(   С тех пор купили электронный.
ну мне тоже идея ртутного не нравилась изначально из-за небезопасности.
Просто наверное электронный надо покупать в аптеке. Microlife я кажется в Анне видела.
А чиковский придется сдать, хоть он и красивенький, рыженький такой, с гибким кончиком. Но мерять им темпу нереально :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Термометры
« Ответ #9 : 19:44, 01.08.2009 »
во у нас микролайф уже 3 года,я довольна и брала не дорого,где-то наверное грн40,сейчас вроди 70

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Термометры
« Ответ #10 : 19:53, 01.08.2009 »
во у нас микролайф уже 3 года,я довольна и брала не дорого,где-то наверное грн40,сейчас вроди 70
я за чиковский 78 грн отдала. Обидно :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Термометры
« Ответ #11 : 19:58, 01.08.2009 »
Я купила себе электронный Ситизен за 30 грн в Анне, сравнивала с ртутным совпадал результат.

А инфракрасный он стоит около 300 грн я в инете искала для животных и для младенцев подходят.
Есть просто для тела, а есть и для воды и для воздуха, и для тела. У Медисана такие есть, нужно в аптеках посмотреть

Яна, куколка, ты не набирай все подряд, даже если денег не жалко на все это, просто лучше потом что-то толковое купишь, чем сейчас то, чем пользоваться не будешь.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Термометры
« Ответ #12 : 20:15, 01.08.2009 »
я тоже вначале купила чикковский градусник, а потом увидела, что он врет, при чем конкретно, поэтому пошлаи купила микролайф, этот показывает правильно, по крайней мере, совпадает с ртутным.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Термометры
« Ответ #13 : 20:29, 01.08.2009 »
я тоже вначале купила чикковский градусник, а потом увидела, что он врет, при чем конкретно, поэтому пошлаи купила микролайф, этот показывает правильно, по крайней мере, совпадает с ртутным.
Эх, жаль я  поспешила. Надо было сначала  на форуме спросить  :-X

Ksana

  • Гость
Re:Термометры
« Ответ #14 : 21:37, 01.08.2009 »
у меня тож электронный. Так вот в инструкции написано, что если темпу мерять орально и ректально, то вынимать градусник надо после звук. сигнала. А если мерять в кожных складках, то после звук. сигнала надо еще держать 3-4мин.  Перемеривала 2мя ртутными все совпадает, если держать электронный еще +3 мин.