Автор Тема: Рождение моей Вареньки.  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

belusmarina

  • Гость
8 числа, как я уже писала, мне было плохо и в Донецке мы были в районе 16 .00, осмотрев меня на кресле Розалия Газизовна сказала, что открытие еще 0.5 мм, но это еще не роды. Я растроилась и спросила "Когда же?????" она ответила "А давай родим завтра?" я конечно же зА! Отправила мужа домой и стала ждать долгожданного Завтра.
Утром меня разбудили и попросили на кресло.
8.00 - Розалия Газизовна посмотрела и попросила еще раз сделать узи (9 по счету). На узи мне сказали что 3-х кратное обвитие и попросили выпит таблетку фуросемида, так как не было видно плаценты :-X. Я не чего пить не стала, вышла на улицу думаю подожду так. У меня начинались настоящие схваточки. Я чихнула и слышу с меня потекло (хорошо была прокладка), я бегом обратно в кабинет. Говорю у меня воды отошли. Узи в это время делали другой девочке, её попросили встать, я лягла, девочка побледнела и выскочила из кабинета. Ну думаю мало ли.....забрав ответ ничего не соображая я полетела в отделение . Зашла в кабиненет к Розалии и говорю мол воды отошли, а она говорит покажи, ну и тут я сама обалдела. все было в крови!!!!!! И не какие это не воды! Розалия вышла и крикнула, чтоб готовили родзал и забирали меня. Мне сказала все нормально иди собирайся. От ее спокойствия мне стало легче и я пошла мыться и собираться.
В 10 утра я была уже на 5 этаже. Все родзалы были заняты, меня спросили у кого рожаю? Я ответила у Розалии Газизовны. Сразу сказали, что ваш родзал  номер 6 проходите. Ну что вам сказать девочки по фигу мне уже были условия единственное, что кинулось в глаза "А где же кресло для родов?", белоснежная кожанная кушетка никак не подходила под родильное кресло савдепа. Я вышла в туалет,  там же душевая и т.д и с меня хлюпнуло так что я перепугалась. Позвала медсестру и показала, что пол унитаза в крови и сгустках крови. И вот с этой минуты все и началось.!!!!!!!! Прибежала Розалия Газизовна и еще человека 4-5 не помню . Подключили датчик сердцебиения ребенка одновременно готовили операционную. А я молилась и просила их мой ребенок все что угодно только чтоб мой ребенок был жив!!!!!! Застучал Датчик.Сердцебиение В НОРМЕ! Сказал кто то. Я вздохнула! Господи чего стоят эти минуты.... :'( Мне подключили капельницы для лялечки.и начали  свои манипуляции. Розалия  УМНИЦА каждый сгусточек вытащила покусочку все мне объясняя и расказывая почему это произошло. Скажу коротко (Дзержинские врачи напартачили когда прижигали эрозию и т д ), потом решили вскрыть плодный пузырь. Воды были чистые!!!!!!Все раслабились
Время 10.30 - вот тут начали усиливатся схватки. Я лежала на боку и слушала как бьется сердечко моей Вареньки.
10.45 в родовую пригласили двух девочек практиканток, чтоб они за мной присматривали. Мне они делали массаж спины и гладили. Так мило и правда облегчали боль. Спасибо им огромное. Рядом  только и было слышно как кричат...Давай тужся, крики младенцев . Да и крики папаш тоже.
В 11 мне стало не до них и начало подтуживать. Меня опять осмотрели и сказали, что открытие 6 пальцев.еще рано.
11.10 Розалия газизовна учила дышать. Девочки учитесь как дышать, я глупая не училась, а Помогает здорово!!!!!!!
В 11 20 опять стало тужить. Глупые не поверили.
В 11 25 сбежальсь все! Белоснежная Софа за секунду превратилось в кресло для родов :D(трансформер блин)Не тужся! Подожди кричат они! РАЗ плечи плечи кричат(а что плечи у меня плечи на месте)Два Да чтож это...Три.Смотри!!! И тут я поняла Я родила ! 4 раза обвита пуповиной мое Солнышко.
11.30 на свет Появилась моя ВАРЕНЬКА!!!!Три часа мы лежали еще в родзале. вот тогда я обратила внимание  на интерьер и т. д.шведская стенка мячи телевизор музыка -  все то до чего я даже не притронулась.ну и ладно. Благодоря моему врачу я родила быстро без единой царапинки так сказать и осложнений.Потом нас перевезли на 4 этаж.ребенка забрали на 30 мин.а потом все время она была со мной. Послеродовое отделение переполненно до ужаса. Сразу привезли еще одну девочку тоже рожала у Розалии вес 4 кг ниодного шовчика. Очень довольна. Мы лежали и помогали друг другу. Первые сутки я думала сойду с ума. Молока нет . Дети голодные. Мы выматанные, не спавши ни секунды. Разрешили подкормить купила кашу НАН 1 -1 ст ложка на 30 гр. Все отделение как и мы возле раздаточной.За баночками.Подкорм только ложечкой!!!!!(берите свои может не хватить)И наступают вторые сутки.УРА ПРИБЫВАЕТ МОЛОКО. Пьем горячий чай с молоком и маслом и сыром и заедаем все Апилаком. Врачи приолдят по первому настойчивому зову. Нам Розалия организовала сразу и невропатолага и медсестер и консультации. За палату я ничего не доплачивала. Ребенка рекомендуют не кутать и переодевать 2 раза в день. Поэтому смотрите сколько вещей вам понадобится.На выписку на справки в отделении заплатила 25 гр. за донора 100 но я не платила (многодетные не платят)сделали еще раз узи и флюрографию. Тоже бесплатно. Выписка торжественная.стоит350 гр. снимают хочеш не хочеш.(не шучу)и выписка 60 гр .отдаеш там же. По поводу торжественной хитросделано красиво. Но можешь просто сказать подумаем. Мой думать не стал сильго понравилось. Вроде девочки и все.
11 мы были уже дома. Счастливые ......! С нашей Варенькой. baby_kr1

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #1 : 18:07, 12.07.2008 »
Маришечка, молодечик! Умница просто! И Варюшка тоже! Так радостно за вас!  Меняй скорее свою линеечку ;)

Золушка

  • Гость
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #2 : 18:35, 12.07.2008 »
 girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf классный рассказик! Вы с Варенькой умнички, воть вам   b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #3 : 18:57, 12.07.2008 »
Мариночка молодец. b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #4 : 19:08, 12.07.2008 »
 b_flowers b_flowers b_flowers Маришка, я до сих пор не отошла, твоя Варюша - просто золотко  :-*

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #5 : 20:42, 12.07.2008 »
Мариночка,от всего сердца поздравляю!Любви и счастья вам! :-\ :-\ :-\

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #6 : 22:03, 12.07.2008 »
Поздравляю вас обеих, растите большими и не болейте. Вы молодцы!!!  :-\ :-\ :-\

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #7 : 22:23, 12.07.2008 »
Мариночка! ура!!!!! свершилось!!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ от всей души поздравляю вас с мужем с рождением дочурки! baby_kr1 очень рада что все прошло благополучно! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #8 : 22:24, 12.07.2008 »
Какие же вы молодцы!!!   :-\ Растите здоровыми!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #9 : 22:26, 12.07.2008 »
Маришка, вы с Варей молодцы. Настойчивая она девушка и быстрая! здоровья вам и счастья!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #10 : 22:52, 12.07.2008 »
Мариночка,еще раз поздравляю всю вашу счастливую и дружную семью с пополнением. :-\ :-\ :-\Вы с Варюшкой молодцы! girl_hlopki b_flowers


..а по поводу выписки,то наши не захотели (были свои и камера и фотик),и ничего не платили,и никто их не снимал...правда с кислыми лицами работники это восприняли :D

Evgene4ka

  • Гость
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #11 : 11:02, 13.07.2008 »
Класс, Мариш...так всё хорошо у вас вышло...и никакого кесарева...СУПЕР!!
Здоровья вам :)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #12 : 19:14, 13.07.2008 »
От всего сердца поздравляю! ты молочина, что не испугалась и смогла держаться! Поздравляю! :-\

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #13 : 08:31, 14.07.2008 »
Мариночка, поздравляю вас с прибавлением в семействе! Здоровья тебе и твоему маленькому ангелочку! Ростите красивенькими и умненькими на радость папе с мамой! Умнички!!!!!!!!  bravo_hlop

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Рождение моей Вареньки.
« Ответ #14 : 10:12, 14.07.2008 »
Мариночка, я аж всплокнула от твоего рассказика.  :'( Искренне вас поздравляю с рождением Вареньки!!!!  b_flowers