Автор Тема: Текстиль для дома  (Прочитано 36607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Текстиль для дома
« : 20:46, 20.07.2009 »
Девочки, давайте поговорим о домашнем текстиле. Полотенца, постельное белье, пледы, одеяла и подушки. Чем себя радуем в домашнем окружении, что нам нужно для уюта и комфорта в доме.
Я вот недавно купила полотенца из бамбука, какие же они мягкие  girl_dance даже велюровые ни в какое сравнение не идут, после стирки их даже не гладила. Полный восторг  :) Думаю еще таких прикупить.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Текстиль для дома
« Ответ #1 : 20:55, 20.07.2009 »
Девочки, давайте поговорим о домашнем текстиле. Полотенца, постельное белье, пледы, одеяла и подушки. Чем себя радуем в домашнем окружении, что нам нужно для уюта и комфорта в доме.
Я вот недавно купила полотенца из бамбука, какие же они мягкие  girl_dance даже велюровые ни в какое сравнение не идут, после стирки их даже не гладила. Полный восторг  :) Думаю еще таких прикупить.
ух ты!!! я о таких бамбуковых и не слышала :) интересно!!!
постельное стараемся покупать не слишком дорогое,но и не дешевое...комплект где то за 600-800грв...уже проверено,оно прослужит много лет!!!не выцветает...как новое..
подушки и матрацы вообще выбирались по-королевски..
цены и марки умолчу
но довольны очень!!!!
а полотенца обычные..турецкие или наши донецкие ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Текстиль для дома
« Ответ #2 : 22:03, 20.07.2009 »
мы себя особо дорогим текстилем не балуем, обычные полотенца, постельное по 200-300 грн, единственное шторы в спальню купили дороговато, но опять же у каждого мера "дорого" разная.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Текстиль для дома
« Ответ #3 : 22:16, 20.07.2009 »
Я постельное как Настя покупаю
Полотенца люблю мягкие мягкие, ну вот кстати Донецкий текстиль ниче - только это Я думала не наше, а Россия. ))))))))))))))))))))))))))))))0

Хочу скатерть купить себе вот красивую и так чтоб на каждый день

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Текстиль для дома
« Ответ #4 : 22:22, 20.07.2009 »
полотенца из бамбука, какие же они мягкие  girl_dance даже велюровые ни в какое сравнение не идут
тоже пользуемся такими и очень довольны. Действительно качество хорошее, впитывает отлично, мягкие и в стирке хорошо себя ведут. Постельное в пределах 300-400 грн, а вот с остальным пока никак. Когда нибудь закончится наша стройка и в новом доме уже разгуляюсь, а пока все очень просто  girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Текстиль для дома
« Ответ #5 : 22:24, 20.07.2009 »
я щас тоже стою на пути выбора штор, а то как в сарае живем, аж стыдно
но цены кусаются, то что падает наглаз выше 200 грн за метр, а их на каждое окно по 5-6 метров нуно...
это без всяких там ламбрикенов

кухонные полотенички у нас самые простые, а для душа и души  ag_smiley - часть наших, часть я как барохольщик с германии перла  ag_smiley
но качество хорошее

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Текстиль для дома
« Ответ #6 : 08:18, 21.07.2009 »
У нас в комнате висят шторы льняные, хотела к ним тюль похожий, но все вместе получилось ну очень круто, жаба задушила  girl_sigh Поэтому тюль взяла поскромнее.
С постельным бельем вечный трабл, когда покупаю комплект надо подбирать отдельно простынь на резинке, я так ерзаю во сне, что обычной простыни на полночи хватает, я даже с резинкой умудряюсь стащить. А они хорошие дорогие, я из Германии заказываю одна простынь около 1500 р. получается. А так покупаю в принципе недешевое белье, где-то 4000 р. получается на нашу кровать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Текстиль для дома
« Ответ #7 : 11:42, 21.07.2009 »
у нас шторки на окна все дорогие вышли, потому что заказывали через салон, но зато красиво все. Постельное нам все время дарят, тоже около 100-200уе за набор, последний покупали сами в Турции из сатина, очень довольны, он не так скользит как шелк,но дает ощущение шелковистости и плохо мнется)
Всякие полотенца нам в приданное с мужем родители и бабушки спихнули, я их еще ни разу не покупала, хотя очень хочу под цвет ванны и кухни когда-нибудь их подобрать.
Если на подарок, то в Линенсе выбираю текстиль, я им как-то доверяю.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Текстиль для дома
« Ответ #8 : 16:36, 21.07.2009 »
Мне нравится постельное из сатина, в последнее время берем restline, что то около 600 грн. за двухспальный комплект, я довольна.
А полотенца несколько лет подряд из Турции привозили из отпуска, навезли столько, что уже год не покупаем и еще на пару лет хватит :) А до этого брали Tach (кажется так оно называлось), тоже хорошее.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Текстиль для дома
« Ответ #9 : 16:57, 21.07.2009 »
Оооо актуальная для меня темка, у меня нестандартный размер спального места + еще и ворочаюсь как юла во сне все простыни с утра скомканные под мужем ag_smiley Так что постельное шьем на заказ, из бельгийской ткани, вот недавно свекровь подарила комплет Restline из жатой ткани, но мне жатка чет  вообще никак girl_impossible А насчет штор я как сапожник без сапог ag_smiley сама начала заниматься шторами-гардинами, а дома пока голые окна  все руки никак не дойдут, но думаю в кухню римскую закажу а вот в комнату к нам с мужем не знаю даже - хотела жалюзи и нитчатые шторы - муж против, а  мне по любому нужна "броня" от солнца, ну вроде подорала тонкий лен гардинку и шторы -плотная рогожка, но еще в раздумиях girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Текстиль для дома
« Ответ #10 : 12:19, 22.07.2009 »
Ксюня, так можно на окна ролеты повесить, а сверху уже шторы с мужем согласовать ;) я вообще без ролетов жить не могу, одно окно выходит на окна соседнего дома, так я там ролеты никогда не поднимаю даже, чтобы никто не видел, в чем я хожу и что я делаю ag_smiley

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Текстиль для дома
« Ответ #11 : 17:50, 22.07.2009 »
Я уже думала о таком варианте и надумала кучу непонятных для себя ньюансов :-[ Во первых меня беспокоит вопрс надежности ролетов, я то их буду шмыгать туда сюда каждый день днем и вечером, во вторых меня волнует вопро крепежа - я так понимаю крепяться они с наружной стороны отка, у меня дом хоть и новый относительно, но при сверлении/бурении отваливаютя целые куски бетона girl_impossible. А так идея конечно замечательная, обсужу с мужей и может так и поступим :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Текстиль для дома
« Ответ #12 : 12:45, 23.07.2009 »
Роллеты крепятся с внутренней стороны окна, прямо к раме. Очень надежные, единственный минус, внизу у них есть липучки, на которых открытый полностью роллет крепится к краю окна, так вот за полгода у меня эти липучки поспадали и теперь при открытом в режиме проветривания окне и ветре, я все время слышу звук, как роллет о раму оконную бьется. Говорят, можно новые липучки купить, но мне все время некогда поехать за ними 8)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Текстиль для дома
« Ответ #13 : 13:04, 23.07.2009 »
для меня эта тема тоже очень актуальна...
с постельным немного легче... сначала выручила Икея в Германии... довольна и ценой и качеством...
а вот совсем недавно гуляли с мужем по Континенту, и зашли там в текстильный магазин... и ушли оттуда с двумя комплектами постельного... теперь будем тащить домой...
400 грн   600 грн
оба комплекта сатиновые, коралловый с искусственным шелком...

а вот шторы так и остаются огромной проблемой... хорошо хоть наружные ролеты и пятый этаж спасают... )))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Текстиль для дома
« Ответ #14 : 13:08, 23.07.2009 »
Таня, первый такой симпотный girl_pinkglassesf