Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 113442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #720 : 06:44, 01.09.2011 »
У меня после родов тоже как то не было времени на депрессии. Зато сейчас иногда бывают дни когда просто опускаются руки, малого видеть не могу >:(. Я тогда поплачу, проорусь в подушку и ничего попускает. Помогают мысли что я сейчас все для своего ребенка и лучше меня с ним все равно никто не справится. А еще бывает я психую, а Владька мне так возьмет и трогательно улыбнется :loveshower222:, любой негатив сразу пропадает.

Девочки, вы меня, конечно, извините, но еще раз повторюсь: депрессия не связана с наличием или отсутствием свободного времени. Это медицинская проблема и ее запускать нельзя.
Когда чел овек осознанно говорит, что "наверное, у меня депрессия", медики уже ставят диагноз "депрессия 3-ей и т.д.степени"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #721 : 09:35, 01.09.2011 »
Просто когда у людей много времени, они начинают заниматься самокопанием и копанием в других - а это может усугубить :ad:

а когда ритмично и динамично, то плохое настроение тоже динамично меняется на хорошее.
Ну я согласна, что часто наше настроение нам не подвластно :bk:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #722 : 09:53, 01.09.2011 »
Девочки, вы меня, конечно, извините, но еще раз повторюсь: депрессия не связана с наличием или отсутствием свободного времени.

Вот именно. >:(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #723 : 10:13, 01.09.2011 »
Да, я тоже так считаю.
Наличие свободного времени всего лишь дает возможность к самокопаниям и недовольству (или полному удовлетворению) чем то. Но никак не вызывает депрессию.
у моей подруги дочка ей пол года вообще не давала возможности иметь даже 2-3 часа непрерывного сна, не то чтобы время на себя находить, так у нее в итоге наступила такая депрессия, что только психолог смог помочь, и то я бы не сказала, что она стала сейчас такой же, как была раньше.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #724 : 10:17, 01.09.2011 »
Я вам больше скажу - лично моя депрессия как раз была связана с полным отсутствием свободного времени. ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #725 : 10:19, 01.09.2011 »
Я вам больше скажу - лично моя депрессия как раз была связана с полным отсутствием свободного времени. ag_smiley
Ира, ну я вот хотела написать, что возможно это и была причина депрессии у подруги Лены, а ты написала мои мысли.

Усталость - она тоже очень плохо влияет на все это girl_obmorok

Девочки, пусть у всех будет все с наименьшими потерями так сказать b_flowers

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #726 : 11:35, 01.09.2011 »
ну просто глупо советовать  " подожди и станет легче", легче уже никогда не станет girl_sigh, сегодня ребенок хочет быть только на руках и на груди, завтра хочет бегать везде и надо бегать за ним, послезавтра хочет бегать по двору с друзьями и тоже надо за ним как-то ненавязчиво следить и все время все держать под контролем... надо просто придумать, как подстроиться и распределить новые обязанности, чтобы не только мама за все отвечала, тогда у мамы часть мозга будет свободна для себя, свои планов и своих желаний, а это поможет избежать депрессий.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #727 : 13:32, 01.09.2011 »
не, Алин, ну немного легче-то все равно будет)) дадада aga

Yanulya

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #728 : 17:27, 01.09.2011 »
У меня как таковой депрессии наверно и не было. Было чувство вины и незаконченности какой то из за неспособности родить самой. Казалось что я какая то неправильная, перед глазами постоянно стояли мои роды, причем не то чтобы вспоминала с ужасом, нет, просто анализировала и пыталась понять почему все таки не получилось хотя прекрасно знала почему.  Может я какая то чокнутая но мне хотелось вернуться во времени попробовать еще раз, прочувстововать потуги. :ah:Потом когда проблемы с молоком начались тоже ревела, что я за мать такая родить сама не смогла теперь и выкормить не получается. Сейчас уже этот бзик прошел, может это так и эта самая депрессия послеродовая проявлялась notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #729 : 18:47, 01.09.2011 »
Не глупо... Легче становится, потому что мама может выспаться, уделить себе время, вырваться куда-то. Всё больше и больше.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #730 : 03:13, 02.09.2011 »
Не глупо...
aga
Я с Виталиком каждый день считала. Мне казался весь мир не мил. Мне казалось, что я плохая мать, что жизнь уже не будет такой же как и раньше, что я обречена на постоянные проблемы.  Я очень похудела, забросила ГВ, меня мучила постоянная бессонница, я регулярно пилила мужа (как он это вытерпел?). Я жила днем с утра до вечера: вот и еще один день прошел и я не рехнулась. Но, действительно, с каждым днем мне было все легче. Я написала, как было у меня, почему глупо?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #731 : 04:47, 02.09.2011 »
А мне вот легче не становится notponimat И депрессия у меня вызвана точно не свободным временем. А скорее его отсутствием....мне иногда так хочется просто спокойно посидеть и попить чай...чтоб Андрюша в истерике не орал, потому что ему нужна именно эта чашка и прям сейчас....чтоб кошка не лазила у меня по голове и чтоб муж не приходил во время моего спокойного чаепития и не требовал ему срочно что-то найти...(его носки, футболку, кошелёк). Мне просто оооочень хочется побыть одной и чтоб не надо было бежать мыть посуду, убирать, готовить...думать о том, что у меня куча дел и мне надо всё успеть... girl_obmorok

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #732 : 21:26, 01.10.2011 »
У меня депрессия была не сразу после родов, а как через месяц где-то в больницу попали. Было прохладно, я чуть простыла и заболела. И малышка соответственно тоже, но мне то грипп это одно, а ребенку.. она же грудь нормально взять не могла, но нос заложен. Так я так себя убивала за то, что такая сякая недоглядела ребенка, мне так плохо было, что у меня нервный срыв самый настоящий был! Еще плюс что ребенок постоянно плачет, усталость, вот вам и депрессия. Так мне наш лечащий врач сразу же успокоительные таблетки Валериановна и прописала. Я еще и не хотела. Но она сказала что эти таблетки натуральные, безвредные, быстро помогут. Да, помогли. Как-то собраннее стала, оптимистичнее. А как на поправку пошли, так и вообще улыбаться уже начала :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #733 : 08:08, 05.10.2011 »
Я за собой как-то не замечала проявления депрессии notponimat Единственное, что  не высыпалась girl_cray2

Detka-Konfetka

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #734 : 13:24, 13.02.2012 »
Время идет, все проходит! Пройдя это один раз я надеюсь, что со вторым ребенком будет легче.... Мамочки 2х и больше деток, расскажите, ведь так и будет? girl_sigh