Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 113490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #360 : 20:41, 18.03.2010 »
Меня возмущало, что не могла нормально сходить в ванную первые два месяца, только я включала воду и по всем законам просыпался сын, начинал хныкать, муж кричит быстрее беги, на что в один из таких вечеров получил ответ, что он такой же родитель как и я, с таким же опытом.  ag_smiley Убивал вопрос как спит? кушает хорошо? сисю? .... Зачем такое спрашивать и кто вам ответит, спрашивается!  А по-поводу мамы, то тут у меня другой конечно случай, помогала мне очень, даже оставалась пару раз ночевать, когда совсем уже падала, спала с малым и даже умудрялась его закачивать, когда он просыпался, не беспокоя меня, это были таааакие сладкие ночи  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #361 : 20:49, 18.03.2010 »
А знаете ка кобидно было, что никто не задавал этих самых глубых вопросов ag_smiley ag_smiley
 Мне вот тяжелее всего было пережить полное одиночество, которое наступило с рождением ребенка, спасибо хоть муж как-то пытался развлекать, но это же совсем не то girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #362 : 21:32, 18.03.2010 »
Слава Богу про депрессию ничего не знаю :) Первые 3 месяца малой только спал и ел ( правда на сисе висел долго и часто), и даже о коликах я ничего не знала ( и сейчас не знаю)  ag_smiley У меня была куча времени для общения с теми, кто его жаждал :) И на домашние дела тоже времени хватало, даже печь успевала, при том что мы летом гуляли по 4 часа :) И помощников не было, ибо все живут далеко, только муж, да и тот почти все время на работе :)
Раздражали только несколько вопросов - сильно невысыпаешься и колики очень беспокоят?!  :-[ Подруги и коллеги попались мудрые - никто без звонка не приходил, да и звонили не очень часто, чаще писали смс.
А сейчас общаться времени меньше остается, потому что Глебуся уже везде лезет, ползает, все в рот тянет, телефон отнимает, обо все стукается, вещи стаскивает и т.д.  ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #363 : 23:04, 18.03.2010 »
А знаете ка кобидно было, что никто не задавал этих самых глубых вопросов ag_smiley ag_smiley
 Мне вот тяжелее всего было пережить полное одиночество, которое наступило с рождением ребенка, спасибо хоть муж как-то пытался развлекать, но это же совсем не то girl_sigh
girl_vo Ксан и у меня та же ситуация и мне так хотелось общения, а общалась только с мужем. girl_sigh Правда еще был форум :), спасибо девочкам b_flowers, а то было бы совсем плохо. Меня и сейчас иногда накрывает по полной girl_impossible

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #364 : 10:53, 19.03.2010 »
Подруги и коллеги попались мудрые - никто без звонка не приходил, да и звонили не очень часто, чаще писали смс.
я считаю, это оптимально.
я всем своим подружкам в первые недели и даже пару месяцев писала просто смски. если у них было время - они перезванивали. а нет, так нет. как можно обижаться на молчание мамульки младенца?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #365 : 11:05, 19.03.2010 »
Хорошо, вам девочки - звонють люди  ag_smiley.
А мне все скромные попались, не звонили, а мне так общения хотелось.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #366 : 11:11, 19.03.2010 »
а что за проблема самой позвонить, если есть время  и желание?  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #367 : 13:03, 19.03.2010 »
а что за проблема самой позвонить, если есть время  и желание?  ag_smiley
ну не проблема, но не могла же я названивать каждый день, в основном все на работе или тоже с детками.

в общем, все такие культурные, они меня не хотели беспокоить, а я их  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #368 : 13:18, 19.03.2010 »
Хорошо, вам девочки - звонють люди  ag_smiley.
А мне все скромные попались, не звонили, а мне так общения хотелось.

хочешь я тебе звонить буду...ну когда на второго решитесь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #369 : 13:26, 19.03.2010 »
хочешь я тебе звонить буду...ну когда на второго решитесь.
пока не могу решиться.
а так слабо без второго?  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #370 : 13:28, 19.03.2010 »
нееее. просто мне кажется сТемычем у тебя нет дефицита общения ;)

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #371 : 16:20, 21.03.2010 »
У меня сразу несколько знакомых в последнее время детками обзавелись, я никому не звонила, только писала - мне показалось неудобным тревожить молодых мам, я сама ухаживала за маленьким ребёночком и помню несвоевременные звонки, особенно, когда малая только уснула. Правда, добралась до нашего Альчонка в аське - всё-таки, я была в роли няньки, а не мамы, и ещё не успела усвоить, какие вопросы являются наиболее раздражительными и что следует говорить ag_smiley)))))))) Желаю всем молодым мамочкам поменьше встреч с раздражающими факторами, чтоб никакая послеродовая депрессия не мешала наслаждаться новым состоянием!!! baby_2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #372 : 17:40, 21.03.2010 »
Настен, все ок  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #373 : 20:13, 21.03.2010 »
Хорошо, вам девочки - звонють люди  ag_smiley.
А мне все скромные попались, не звонили, а мне так общения хотелось.

Таняяяяяяяяяя,
я буду тебе звонить
)))))

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #374 : 15:19, 22.03.2010 »
Мне аж самой интересно стало, чего я буду хотеть в подобной ситуации, когда мой черёд придёт - чтобы мне звонили или чтобы не беспокоили))))