Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 111168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #225 : 14:35, 14.01.2010 »
А у нас все нормально с этим было.Муж взял отпуск и во всем мне помагал:купал малыша,стирал,гладил,готовил.Мне лишь оставалось отдыхать и кормить малыша.Муж сам готовил,убирал.Мог сам посидеть с ребенком ,когда мне надо было уехать и наоборот отправлял меня развеяться и по подругам.Единственное,что он не мог понять -это послеродовую депрессию,потому что не мог успокоить меня и отвлечь. ;)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #226 : 14:45, 14.01.2010 »
Кать, умничка ваш папуська!!!а всем другим на него ровняться нужно!!! day5  :) так ему и передай!!!только не захваливай, а то зазнается!!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #227 : 14:46, 14.01.2010 »
Если б мой муж все это делал - у меня бы не было никакой депрессии.
А когда объясняешь ему что он не прав и что меня это обижает,  он отвечает - спасибо за поддержку и понимание...
у меня просто челюсть отвисла. Ах, ему - поддержка и понимание. Не мне. Козел мой муж. Простите, нактпело :(

Яна

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #228 : 14:49, 14.01.2010 »
Поверь, депрессия была бы. У нас папа золотой, сам убирал, сам готовил, с малым оставался всегда без проблем, еще и ночью вставал смесь делал пока я грудью кормила.Да и сейчас все это может делать если надо. Но депрессия у меня была и тяжело даже объяснить почему

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #229 : 14:56, 14.01.2010 »
Читаю, и прямо как про меня  ag_smiley Муж-добытчик, жена дома только спит и отдыхает, и дома иногда не убранно именно поэтому, а не потому, что ребенок с рук не слазит и ничего делать не дает ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #230 : 14:57, 14.01.2010 »
гармоны!!!вот и причина депрессии!!!вот только когда папа помогает, ее легче пережить!!! Кать, он не козел, у него оже депрессия!!!только мужики как дети малые - на них обижаться - себе же нервы мотать!!!так что Катёнок, держись, малыш!!!мы с тобой!!!! girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #231 : 15:01, 14.01.2010 »
Katrin_Sun,да,накипело у тебя,я тебе  в теме о снах  писала.
А пробовала говорить с ним только с претензией(это тоже,конечно,хорошо-выплеснуть накипевшее)?
Но может ещё что-то придумать?Я.например.писала письма мужу,так получалось чётко выстроить мысль,что ему было уже не выкрутиться ag_smiley
И нужно оговаривать такие  вещи,готовить мужчин заранее.Я делаю то-то ,но у тебя ,извини,тоже будут небольшие обязанности,ведь ты меня любишь,и не хочешь,чтобы я перетрудилась(я ведь ночью выматываюсь и на выработку молока много энергии идёт),и чтобы молочко пропало(если он не особо сведущ в этих вопросах)...ты у меня не такой,как все girl_pinkglassesf

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #232 : 15:05, 14.01.2010 »
У моего сокровища логика одна - мол, а ты как хотела, что тебе легко будет? Ты теперь мать, вот и терпи ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #233 : 15:07, 14.01.2010 »
Ну чтож ,Катюш,это твой близкий человек,никто не знает его так,как ты,поэтому,я думаю ты найдёшь со временем подход к нему ;) Может быть ему просто нужно время для того,чтобы включиться!Держись.Нам приходится быть сильными во всём.Зато вы с малышкой самые родненькие,и всё тебе воздастся сполна! b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #234 : 15:14, 14.01.2010 »
Да Катюш, муж у тебя просто не понимает до конца, что ребенок это не просто 3й член семьи, а это тот человечек, который перевернет всю вашу жизнь и так как раньше уже не будет никогда, будет не хуже, но по-другому ;)
 В нашей семье к этому как раз я была не готова ag_smiley а вот муж все перенес стоически , может потомучто Петь у него уже 3й ag_smiley

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #235 : 19:38, 19.01.2010 »
целыми днями дома одна с манюней уже схожу с ума

Jannetka

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #236 : 19:53, 19.01.2010 »
целыми днями дома одна с манюней уже схожу с ума
Заходи сюда почаще, общайся рассказывай о своих интересах, главное не зацикливайся на том что жизнь в декрете это мрак, это я посебе могу сказать, побольше отдыхай физчески.

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #237 : 20:10, 19.01.2010 »
я плохо с компом дружу.как научусь буду с вами по чаще

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #238 : 20:12, 19.01.2010 »
Раз уже тут пишите, значит уже нормально дружите. Сколько вашему ребёночку? Как зовут? Кто помогает?

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #239 : 20:22, 19.01.2010 »
малому 4.5 месяца сильно не отдохнеш