Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 104300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Работа и беременность.
« Ответ #225 : 15:39, 17.07.2010 »
Я когда на работу устраивалась, то разговаривал со мной зам.директора и он меня спрашивал замужем ли я, а потом про детей. На мой ответ, что пока не хочу, он спрашивает: А муж? Я ответила, что и муж тоже пока не хочет. А когда захотите? - последовал вопрос. 
  Ну вот палнировала я годик поработать и уйти в декрет, а если бы я сказала, что скоро хочу беременеть, то меня бы не взяли?
  В итоге работаю уже два с половиной года в не очень хороших условиях, все порывалсь уйти, да ... Когда забеременела, то уже стала мечтать о том, что пойду в декрет и не надо будет сидеть при 5 градусах  в помещении зимой.
  Из-за того, что зимой переболела много раз, то уже много раз была беременной (одни сплетницы сидят).

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #226 : 16:55, 17.07.2010 »
Снежинка :) понятно... видать везде свои "тараканы" :)
Главное, береги себя и малыша!!!! girl_vo girl_obnim

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Работа и беременность.
« Ответ #227 : 20:19, 17.07.2010 »
Нафаня, спасибо будем стараться и думать только о нас  :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Работа и беременность.
« Ответ #228 : 20:23, 17.07.2010 »
Лилечка, не расстраивайся, малыш и твоё хорошее настроение важнее b_flowers b_flowers b_flowers А им всё ещё вернётся >:(

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Работа и беременность.
« Ответ #229 : 20:34, 17.07.2010 »
Спасибки  b_flowers вот и мужу сказала, когда он начал возмущаться (после того как я всю суть дела рассказала), что бы не брал грех на душу... пусть они себе проблемы создают, а мы прощать будем учится  :)

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Работа и беременность.
« Ответ #230 : 09:31, 02.09.2010 »
Девушки,добрый день,я за советом.
Как вы шифровались на работе на маленьких сроках?Когда обычная одежда уже "выдает",а пока афишировать свое положение планов нет.Я что-то не могу придумать приличный офисный вариант чтоб и не давило- и в то же время в глаза не бросалось.А то у наших кумушек не глаза,а УЗИ 4D. girl_impossible

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Работа и беременность.
« Ответ #231 : 09:42, 02.09.2010 »
Можно платья с чуть завышенной талией, а юбка тюльпаном со сборками на животе из плотной ткани, в таком не понятно ничего. Так же удлиненные широкие рубашки, ремень на бедрах. А какой у вас срок?

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Работа и беременность.
« Ответ #232 : 10:42, 02.09.2010 »
Да срок маленький,даже 3 месяцев нет.Но уже меня знакомые "спалили" в моей обычной одежке- так я запереживала, чтоб более допытливые товарищи не досмотрелись.
я уже померяла свой гардероб - если не потеплеет- под пиджаком ничего не видно.За совет по платьицам спасибо большое b_flowers,посмотрю что-нибудь подобное.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Работа и беременность.
« Ответ #233 : 11:37, 02.09.2010 »
Я тоже носила платья с завышенной талией, можно с завязочками под грудью, можно вообще акцентировать внимание на груди, т.е. подчеркнуть ее (она и так у Вас сейчас красива как никогда). И кофточки такие можно с брючками носить. А пиджак - это вообще оптимальный вариант.  secret

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Работа и беременность.
« Ответ #234 : 14:10, 02.09.2010 »
я тоже пиджаки носила, еще сейчас свитера свободные носить можно будет, туники (только не обтягивающие)
 
я в  три месяца только на работу устроилась, где-то через месяц начали замечать, и то потому, что я замуж вышла ag_smiley, а сейчас может и 5 месяцев не видно будет, одежда-то осенняя, некоторые даже не беременные выглядят как беременные ag_smiley

Оффлайн Наташенька

  • 26 лет
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
  • любимая и любящая жена! Наш зайчик родился!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #235 : 14:30, 02.09.2010 »
А вот у меня 6-й месяц-уже ну очень хорошо видно-купила на осень платье и костюм для беременных. свободные от груди ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #236 : 20:45, 02.09.2010 »
поскольку мы планировали долго, я постепенно стала покупать кофточки и платья с завышенными талиями, с тесемочками, ленточками под грудью, а от груди или гофре, или складочки - свободненько в общем. постепенно часть обтягивающих привычных для меня одежек сменила на такие модные женственные фасончики! сейчас у меня 4-й месяц, облегающее конечно уже не ношу - давит, ношу свободненькое, пока вроде не палят, но они (одежки) и не ярковыраженно-беременные! сейчас это модные вещи! я вот пару дней назад отмечала день рождения, купила себе платьичко тоже такого фасона - думала спалят и на работе и родня, но все промолчали. думаю если бы кто-то заметил, уже б говорили в слух. а кстати акцентировать внимание на груди - это правильный отвлекающий маневр!!! у меня в новом платье тааааааааааак откровенно подчеркнут бюст!!!!! что у всех сотрудников невольно глаза были там, а мне и хорошо, если ниже груди взгляд не опускается  secret 

AnnKow

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #237 : 12:53, 29.09.2010 »
А как вы на работе в больницу отпрашиваетесь, анализа сдать, если не говорите о беременности??? Я постоянно вынуждена отпрашиваться у начальника. Он в курсе всех моих анализов и посещений врачей, всегда спрашивает, интересуется все ли у меня в порядке. Да и спалил он меня почти сразу, потому-что таксикоз у меня был сильный и я ничего не пила не чай не кофе, (правда и щас не пью), отказывалась от сладкого, а это на меня не похоже. А так никто еще не замечает.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re:Работа и беременность.
« Ответ #238 : 14:13, 29.09.2010 »
поскольку мы планировали долго, я постепенно стала покупать кофточки и платья с завышенными талиями, с тесемочками, ленточками под грудью, а от груди или гофре, или складочки - свободненько в общем. постепенно часть обтягивающих привычных для меня одежек сменила на такие модные женственные фасончики! сейчас у меня 4-й месяц, облегающее конечно уже не ношу - давит, ношу свободненькое, пока вроде не палят, но они (одежки) и не ярковыраженно-беременные! сейчас это модные вещи! я вот пару дней назад отмечала день рождения, купила себе платьичко тоже такого фасона - думала спалят и на работе и родня, но все промолчали. думаю если бы кто-то заметил, уже б говорили в слух. а кстати акцентировать внимание на груди - это правильный отвлекающий маневр!!! у меня в новом платье тааааааааааак откровенно подчеркнут бюст!!!!! что у всех сотрудников невольно глаза были там, а мне и хорошо, если ниже груди взгляд не опускается  secret 

А почему, такая секретность, предрассудки или работодатель с условиями?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #239 : 20:14, 29.09.2010 »
а у нас на работе начальницу как раз по бюсту и "спалили"   ag_smiley