Автор Тема: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...  (Прочитано 9765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Забеременели мы ровно через год после свадьбы. На 1-ю годовщину свадьбы обвенчались и в том же месяце увидели 2 полосочки  :) Это была первая фотография Сашеньки...
Всю мою беременность все вокруг кричали, что нужно больше двигаться, вот на 35-й недельке, я так додвигалась, что загремела в 3-ку на сохранение прямо на майские праздники  :( После чего в испуге пришла к своей участковой и сказала, что буду рожать в мае, она мне: "Наденька, ну ты что, у тебя ПДР 6-8 июня, а 1-ю беременность частенько перехаживают" Но я не сдавалась  ag_smiley и уболтала её идти со мной договариваться за роды в мае, назначили день - 28 мая - заканчивалась 38-я неделя беременности.
28-го с утра в цветущем настроении и с дрожащим мужем под руку мы отправились в роддом, ну так чисто посмотреться и договориться на счет родов. Залажу, значит, я на кресло, а мне заведующая, улыбаясь: "Всё отлично... Раскрытие уже 2 пальца  :o Наденька, готовься, уже завтра ты станешь мамочкой" А я им: "Я ж говорила, что в мае рожать буду!!!" Раиса Ивановна мне предложила поехать домой, а на следующий день к 8-ми утра приехать с сумками, если я ей пообещаю лежать на бочку и не дергаться,  я, конечно же, пообещала, пришла домой и ...... сразу же на форум  ag_smiley
Довезла мужа домой в полуобморочном состоянии (ну в смысле он в полуобморочном, я то продолжала не терять бодрость духа  ;)), он думал, что это он меня довёз, конечно. Потихонечку проверила сумки, вроде бы всё собрала. Наелась вкусной копченой колбасы с помидорами, шоколада, решила: гулять, так гулять! теперь долго ещё такого нельзя будет  ag_smiley
Ближе к вечеру отошла пробка. Легла отдохнуть, но заснуть так и не удалось, а жаль!!! В 4 сделала клизму. Начало покалывать в спине, я продолжаю наворачивать круги по квартире, Господи, когда уже эти 8 часов?!
Вот он уже и санпропускник! УРА! Скоро всё произойдёт! Нас с мужем привели в родзал. Пришла акушер Леночка, поставила капельницу с физраствором, сказала, что судя по размерам моего мужа ребёночек крупненький, чтоб сосуды выдержали. Ближе к 9 схваточки стали видны на животике, он твердел, но боли я не чувствовала. В 10 пришла Раиса Ивановна и пробила мне пузырь, скажу вам, что это совсем не больно. Похвалила меня, что я продолжаю улыбаться. А вот после этого я поняла что такое схватки, муж включил музыку и я начала танцевать, реально помогает девчонки!  girl_dance Периодически заходящие врачи смотрели на моего мужа БОЛЬШИМИ глазами и говорили то "какой богатырь!", то "какие плечи", то ещё как-нибудь, но все фразы заканчивались: "как же ты разродишься, бедняжка?!" Что конечно же не могло не поднимать настроение  ag_smiley  А схватки начинали быть всё болезненней, мы с мужем искали новые положения, всё время капельница мешала, вроде бы только найдешь как удобно раскорячиться, она капать перестает. На часах уже почти час дня, чувствую смертельную усталость и что сейчас вырубит, разрешили прилечь, скажу вам честно, что лежать ещё хуже girl_impossible танцевать прикольнее, но встать не могу, в голове мысль: "Боже, когда это закончиться?!" И сразу всё прекратилось, болеть перестало.  Как по взмаху волшебной палочки зашла Татьяна Григорьевна (заведующая), посмотрела - раскрытие 10 см, ФУХ! Не думала я, конечно, что я такой слабак ag_smiley Сказали пробовать тужиться, чтобы головка на место стала, Женя (муж) начал тужиться со мной, через 20 минут сделал БОЛЬШИЕ глаза и сказал: "Всё, больше не могу, где тут у вас туалет?" ya_valyaus Головка благополучно стала туда, куда ей нужно, я перебралась на кресло, чтобы тужиться и что тут началось! Буквально за полминуты пустой родзал наполнился людьми в халатах, я только и успевала их считать. Я даже смеяться начала, наверное это у них такой отвлекающий манёвр, чтоб от боли отвлечь  ag_smiley И они в один голос начали кричать: "Надюша, разозлись! Давай! Давай!!! Через 2 потуги Сашеньку выложили мне на животик, я и не поняла, что случилось, вроде только тужилась, а тут такой сиреневенький кто-то у меня на животике с папиным носом  ag_smiley Женя, кстати, на потугах вышел, сказал: "Я боюсь!", поцеловал меня и убежал, чем рассмешил всех присутствующих.
Меня немножко зашили, Сашенька вылез с прижатой к головке ручкой и у меня образовалась трещинка. Я говорю: "Раиса Ивановна, я что порвалась, да? Чего Вы меня зашиваете?" А она: "Да я не зашиваю, я тебе девственность восстанавливаю"   ag_smiley Вот так всё и прошло.
Говорят, что нет большего счастья, чем материнство, видит Бог - это правда!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #1 : 15:47, 14.07.2009 »
Надюша, какой чудный рассказик girl_pinkglassesf!
Спасибо!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #2 : 15:48, 14.07.2009 »
Очень хороший и добрый рассказик! Молодчинка!

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #3 : 15:53, 14.07.2009 »
Надя, такой позитивный рассказ! Молодец!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #4 : 15:55, 14.07.2009 »
Надя, отличный рассказ и очень позитивный!
Умница!
Счастья вам всем. вы молодцы!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #5 : 15:56, 14.07.2009 »
Галечка, а тебе спасибо за поддержку и смс!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #6 : 15:58, 14.07.2009 »
Надюшка, помню-помню, как мы все за тебя кулачки держали day5!!!классный рассказ!!!молодчинка!!! girl_dance еще за одной лялькой пойдешь ag_smiley?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #7 : 15:59, 14.07.2009 »
Наденька, отличный рассказ!  :-\ Здоровья тебе, малышу, и папе :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #8 : 16:00, 14.07.2009 »
Супер!!! Отличный рассказик!  b_flowers

Надюша, а с размерами  ребенка врачи насколько ошиблись?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #9 : 16:01, 14.07.2009 »
Спасибо девочки!
Надюшка, помню-помню, как мы все за тебя кулачки держали day5!!!классный рассказ!!!молодчинка!!! girl_dance еще за одной лялькой пойдешь ag_smiley?
Ксюш, пойду конечно, с Божьей помощью годика так через 2-3 ;)
Супер!!! Отличный рассказик!  b_flowers

Надюша, а с размерами  ребенка врачи насколько ошиблись?

Танюш, а врачи то ошибались ag_smiley просто многоводье было: 3450кг и 52см, не такой уж и большой карапуз!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #10 : 16:01, 14.07.2009 »
Надюша, какой замечательный позитивный рассказик..прочитала весь с улыбкой на лице!!! girl_pinkglassesf girl_dance Молодчинка, так хорошо справилась!!! b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #11 : 16:04, 14.07.2009 »
Танюш, а врачи то ошибались ag_smiley просто многоводье было: 3450кг и 52см, не такой уж и большой карапуз!

ох уж эти врачи. Им бы только страху нагнать  ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #12 : 16:05, 14.07.2009 »
здорово!!!ну помогай вам Бог!!!а мы кулачки подержим опять и поддержим тебя всячески!!! ;)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #13 : 16:10, 14.07.2009 »
ох уж эти врачи. Им бы только страху нагнать  ag_smiley
У них это хорошо получилось, у меня муж 120 кг, было мне над чем задуматься после их слов  ag_smiley, уже готовилась морально к тому, что разрежут, но ничё всё обошлось.
здорово!!!ну помогай вам Бог!!!а мы кулачки подержим опять и поддержим тебя всячески!!! ;)
Спасибо, Ксюш! Знаю я, вы такие! Без вашей поддержки теперь и не проживаю дня  ;)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: 29.05.09 как отсчёт новой жизни...
« Ответ #14 : 16:11, 14.07.2009 »
Надюша, спасибо за рассказик!!!!!!!!!!!!!! Супер-мега-позитивный!!!!!!!!!!!!!! b_flowers
Здровья вам и счастья!!!!!!!!!!!!