Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 68112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А мне несложно покормить. Аришка ест сама, но иногда может попросить покормить. Мпеня это не парит и никогда не было цели приучить есть самой. Просто с полутора лет по ее просьбе разрешила возюкаться с ложкой и тарелкой, поэтому быстро научилась.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
если не парит, то и проблемы нет) а если есть проблема, что ребенок сам не ест, то есть решение этой проблемы)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
нет, Ксюш. В субботу и воскресенье наш папа дома и кушаем мы все вместе, но Артем не ест первое сам, хоть с папой, хоть без.
и в будни ужинает он иногда не вместе с нами (т.к. полудничал недавно), но потом кушает сам.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
нет, Ксюш. В субботу и воскресенье наш папа дома и кушаем мы все вместе, но Артем не ест первое сам, хоть с папой, хоть без.
и в будни ужинает он иногда не вместе с нами (т.к. полудничал недавно), но потом кушает сам.


а в чем закономерность сам - не сам? блюдо, тарелка, ложка, вилка? если только первое блюда сам не ест, то либо не хочет именно суп, либо просто вредничает, имхо girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Может не получается у него? Андрей первое в последнюю очередь стал сам есть, он ложку ровно не держал и все выливалось у него) психовал жутко) Мне кажется даже если кормить, не ждать истерики, то научится потом сам) мой вот умеет уже) а то мама моя тоже говорила что до пенсии буду из ложечки кормить) мы с ней тут поменялись ролями)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
ну если б суп не хотел не просил бы его и не ел, когда я кормлю, тоже имхо.

я думаю, что только потому не ест сам, что попробовав несколько раз - не получилось нормально донести до ротика, разлил/облился/вымазался, а это самое ужасное для него. Педант епрст.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Если по теме сада, я бы не переживала. Детки тянутся и повторяют за старшими друзьяими. в крайнем случае докормят. Намного важнее, чтобы был аппетит есть садиковскую еду, потому как у нас в группе есть дети, которые могут весь день не есть, им умение владеть ложкой ни к чему)))
Арина вот никогда не засыпала сама дома, ав саду легко.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Да, Юль, я уже поняла, что докормят. Спасибо.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Андрей дома может перебирать, хотя уже прогресс , начал кушать свежие овощи, моему счастью нет предела)
В саду ест все что дают, думаю важную роль тут играет коллектив. Все кушают и он стремится)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Алёнка, за нас бабушка начала докармливать :smex2: теперь и меня просит то истории,то покорми girl_sigh
У меня тоже так- не хочешь сама ...свободна....

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Алёнка, за нас бабушка начала докармливать :smex2: теперь и меня просит то истории,то покорми girl_sigh
У меня тоже так- не хочешь сама ...свободна....
Ну Саша в этом плане молодец) Андрей её по скорости и рядом не догоняет) пока развезет по тарелке, Саша уже и забыла что кушать давали) Нет, его бабушка тоже кормила, но неустанно говорила что это я детя разбаловала)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А теперь ей лень) пол тарелки съедает и сканудит -историю,-не могу сама покорми...но я не ведусь....тогда сразу спрашивает -где баба Вика?)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
перенесла сюда. и сразу скажу, что немножко стала понимать мам, у которых дети нееядяки)) у меня малая стала оказываться от любого супа, борща..короче жидкого, а даже если и согласится, то съест 2 ложки и все... никакие меры и доводы не влияют. я вот, думаю, есть смысл настаивать на первом (с остальным проблем нет) или убрать его пока из рациона (во-первых и сама не люблю, а во-вторых и полезность его условна) girl_sigh овощи отлично ест в любом виде кроме супа, мясо тоже любит, а я теряюсь, чем кормить ее в обед тогда

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У меня Софита тоже стала плохо супы\борщи кушать. Иногда вообще отказывается. Я не настаиваю, но ничем заменять не планирую. :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
У меня Софита тоже стала плохо супы\борщи кушать. Иногда вообще отказывается. Я не настаиваю, но ничем заменять не планирую. :bk:

ну вот у нас раньше это был обед, чем сейчас на обед кормить не знаю. да, кисломолочку она готова есть постоянно, но я же не могу ее одним творогом, сметаной и кефиром кормить) что давать на обед, мне только пюре приходит на ум или на крайняк густой суп-пюре. овощи вроде как на ужин, да и что из овощей такое на обед я не знаю - салат, рагу, мясо с овощами это на ужин, не могу я такое на обед готовить отдельно в размере 1 порции, фрукты это десерт, кисломолочка это завтрак-полдник, короче, я не знаю, что нам делать без первого)) не стейк же ей жарить ag_smiley